Василий Неколаевичь Четвёркин

Почему Иисус должен был умиреть ?

Ответы · страница 2
Екатерина

ЭТО ПРИДУМАЛИ ДЛЯ ЛЮДЕЙ ЧТОБЫ В СТРАХЕ ДЕРЖАТЬ И В ПОВИНОВЕНИИ ,ЧТО И ПРОИСХОДИТ СЕЙЧАС НА САМОМ ДЕЛЕ

Екатерина

УГНЕТАЮТ НАРОД ,ЧТО ПРАВИТЕЛЬСТВО,ЧТО ЦЕРКОВЬ

Василий Неколаевичь Четвёркин

Иисус какрас и умир чтоб исправить

Екатерина

А ЧТО ИСПРАВИЛ? КАЖДЫЙ ГОД ВСЁ ХУЖЕ ЖИВЁТЕ

Василий Неколаевичь Четвёркин

Мало того жертва пренесена 2000 таму

Ива Теплов

Было бы более честно если бы вы сами смогли найти на этот вопрос Тогда многое для вас стало бы ясно

Василий Неколаевичь Четвёркин

Просто многие не учитывают целостность Библии и что Библия обьясняет сама себя 2 Тимафея 3:16,17

Ива Теплов

Целостность библии как раз и заключается в том что она передаёт откровения не от одного человека . а от нескольких И без помощи Божьей понять Библию адекватно невозможно. Не слова, произносимые человеком, говорят о его «качестве», а наоборот, «качество» человека придает вес его свидетельству. Очень многое зависит от того кто и как нам преподносит определённые знания и потом ещё многое зависит от того готов или не готов принять собеседник то что хотят до него донести Вот исходя из этого я и предлагал Вам самостоятельно разобраться в цели принятия смерти Христом И только когда это понятие прейдёт осмысленно . а не просто цитированием из Библии . очень на многие вопросы уже сможете самостоятельно отвечать опираясь на веру своих познаний так как каждый из нас является индивидуумом то и каждый из нас со своей ментальностью и мироощущением.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Значит вы не прочьли сноску 2Т3:16,17 где говоритса что Библия вдохновлена Богом и палезна ,облечает , настовляет в праведности ...

Ива Теплов

Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен. Я как понял это вы про это имели ввиду Поэтому я Вам и отвечал до этого . что самое простое это перенести фразы из Библии

Василий Неколаевичь Четвёркин

Само слово Богодухновеность придает смысл очень калоритный

Василий Комышний

потому что Вы, кровожадный. Я не считаю что Он ДОЛЖЕН БЫЛ умереть. Ба, я даже не уверен что он умер)

Василий Неколаевичь Четвёркин

Есть документ это Библия и о Иисусе расказываетса имено в ней и посвещаны 4 евангелия

Василий Комышний

это не документ. Если, конечно, человек не считает что Вселенная действительно была создана за шесть дней. Если считает, то с такими безмозглыми существами даже и говорить не о чем. Четыре Еванглия не находятся в Библии, а являются отдельным "Новым Заветом", если что. И насколько я помню, Сам Иисус сказал что пришёл Новый Завет и он зачёркивает старый (Ветхий Завет). Т.е., Иисус отвергал Библию как таковою Так что, Вы уж выбирайте, Вы с Библией, но не с Иисусом, или с Иисусом, но, не с Библией. В третьих, есть такой орден "Приорат Сиона". Надеюсь Вы слыхали о нём?)

Василий Неколаевичь Четвёркин

Нет не слыше о нем , а то что вы говорите что евангелия не входят в Библию это ваше невежество , откройте канон Библии , Матфея , Марка , луки , Иоана , ани входят в Библию а насчет завета вы не поняли что сказал Иисус

Василий Комышний

я по образованию богослов. Так что, поверьте, не понимаете в этом ничего, как раз, Вы. Куда там они входят мне без разницы. А то что Иисус отверг Ветхий Завет, это факт. Что, Нагорную проповедь тебе процитировать? Куда ты лезешь, человечишко, если ни бельмеса не понимаешь? А Приорат Сиона занимается тем, что охраняет потомков семьи Иисуса, который якобы был "убит")))

Василий Неколаевичь Четвёркин

То что вы богослов врятли ,потомучьто правельно называть не ветхий завет а Еврейские писания ани описывают о зарождении Еврейского народа ,новый завет правельно называть греческие песания потому что написаны на греческом а слово завет озночает договор каторый Бог заключил с Авраамом и в последствии напоминал что он в силе но кога евреи распяли Хреста договор был расторгнут и заклюсон с духовным изрилем ....

Василий Комышний

всё, с тобой всё ясно. Жаль только одно, что Ленин и партия большевиков воевали с интервентами в гражданскую войну, что бы все могли получить образование безплатно, а тогда, между прочим погибло около 10 млн чел. Но, не всем нужно это образование. Мало того что, религия опиум для народа, так ещё и образование таким как ты не нужно. Твои предки проливали кровь в гражданскую и во Вторую мировую что бы ты мог учиться, но для тебя главное что сказал поп. Иди и хотя бы правила писания русского языка выучи, темнота!

Ангел L

чтобы люди смерти не боялись и поняли..что душа бессмертна....если живёшь по божески...🙏🤷‍♀️

Василий Неколаевичь Четвёркин

Имено этот текст сильно дает понятие что такое царство Данеило 2:44,

Дионисий Скворцов

толкование на книгу Даниила 2:44-45.Христос это камень,который попадает в ноги.Во времена Рима рождается Христос,и появляется Новое Царство--Небесное,параллельно с земным царством.Оно постепенно наполняет всю Землю,сокрушая все эти царства,ломает их языческую сущность,а потом уничтожает и их самих.Сначала это Царство разрушило языческую гордыню,сокрушило языческую мощь.А потом Царство Христа разрушит полностью все остатки государств,а само останется навечно.Что это за Царство такое,которое наполняет постепенно всю Землю?Это христианская православная Церковь.Оно зародилось во времена царств,но будет существовать вечно и не будет передано никогда больше другому народу,и оно не будет сосуществовать с этими царствами,оно их уничтожит.Христианство заполнит собой всю Землю в день Суда.И сейчас уже заполняет,процесс увеличения этого Камня продолжается,потому что в Него входят все новые и новые камешки.Кончится тем,что после того как закончится времена всех царств земли,после этого настанет Царство,которое будет вечным,- Спасителя,вечное Царство Божие.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Слово царство происходит от слова царь следовательно надо знать как звучит перевод слова царь ,провитель значит царство провительство , кто будет царем этого провительства , каторое разрушит все эти человеческие провительства

Дионисий Скворцов

Не все так просто! как вы говорите, как про Иоанна Грозного!

Дионисий Скворцов

перегрев цоколя выводит из стоя лампу потряси и гореть не будет.

Фердыщенко.

Потому что он ходил хвастался..
А хвастунов планетушка земля наказывает по полной программе!

Фердыщенко.

Господин Христос.. он ещё плюс провоцировал властей..
Конечно был ещё хорошим иллюзионистом!
И в итоге его покарали!
А дальше моё мнение ,что он любил садо-мазо!
А так персонаж Иисус Христос мне конечно больше нравится чем другие..

Василий Неколаевичь Четвёркин

Жуть какое неуважение , темболее вы в этом вапросе явно невежа

Фердыщенко.

Я в своё время по глупости и когда был юношей побывал в нескольких сектах ..
Там я много наслышан какой хороший этот был Иисус Христос!
Как можно верить в этот чушь!
Я про себя ругаю ,что я верю всякую херню!

Я ещё всем доказывал какой этот Иисус Христос и все такое бла-бла-бла.. потому что дебил Я полный гондон!

Как мне можно было верить в сказки которая написана в книжках!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Ну вы сами сказали в сектах бывали значит получили неправельное предстовление о Иисуси христе , не имеите фактов что Библия садержит мысли Бога и фактов бытия Бога ...

Фердыщенко.

Я просто верил в сказки..
В то время было девяностые и смутные времена..
И как раз появились эти сектанты и рассказали кто здесь виноват!
А у меня на тот момент были много много проблем! Не знал во что верить!
Мы даже никогда не сидели за одним столом с Иисусом Христом!
Я понимаю что Иисус Христос приходил бы.. и показывался!
Просто меня дурят кому не лень!
А учредители этих сект зарабатывают деньги на таких дураков как я!
Все мы являемся богами!
А наша жизнь на планете земля рассчитаны для того чтобы вводить нас всех заблуждение! Чтобы жилось не скучно!

Говорят что сатана виноват! Нехорошо (хотел матом написать) не так!
А виноват то что я в детстве видел зло!
Как в детстве нас за программируют на негатив..так и вся жизнь идет насмарку..

Когда я вижу всех этих сектантов которые доказывают всякую фигню.. Я на тот момент себя вспоминаю какой я дебил раньше был тоже доказывал про несуществующего мифического ..
Я конечно и сейчас дебил!

Василий Неколаевичь Четвёркин

А что доказывать ,дом кемто построин и земля со флорой и фаукной тоже кемто построина , многих сиущает что не видим его и не защещает нас

Владислав Будко

чтобы" сметью смерть поправ" свидетельствовать, "... ныне царствие небесное силою восхищается"

Elvis Costello

его план- показать надежду и алгоритм надежды...но ещё типа грехи взял на себя-тех кто за него

Elvis Costello

это алгоритм греховзятия-не ведом людям

Elvis Costello

не факт что там детали и мы можем приминить

Василий Неколаевичь Четвёркин

Сночало надо прочесть преже чем коментировать

Elvis Costello

зачем..я верю в то что господь вкладывает мне в голову без чтения инструкций...это для пустых разумом

Василий Неколаевичь Четвёркин

Бог не вмешиваетса а если речь о совисте или мудрости то обучать и васпитывть надобно

Андрей Опалев

Чтоб показать идею бессмертия воочию и могущество духа. Другие объяснения тоже возможны.

Андрей Опалев

А оно возможно ГДЕ-ТО, а где-то не возможно?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Так в днк человека ненайдено смерти

Андрей Опалев

Дайте определение слову "смерть" - что вы под этим понимаете? И потом ДНК - ДЕЗОКСИРИБОНУКЛЕИНОВАЯ КИСЛОТАМ - это органическая структура, сама по себе не вечная, смерть же - понятие философское. Кроме того, ДНК ее является подобием компьютерных программ, завершающих свою работу после получения результатов вычислений, или обработки данных.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Опредиление смерти тибе будет когда ктото из очень Близких люде умрет , а насчет днк ты прекрасно знаиш что это точьнейший проэкт вида

Андрей Опалев

Вам, Василий Николаевич, не мешало бы немного язык подучить, хотя для не носителя языка вы изъясняетесь совсем неплохо. Однако, раз вы затрудняетесь дать определение понятию "смерть" то я скажу своими словами - это прекращение жизни. Не менее и не более. А с религиозной точки зрения - это разделение духовного начала и физического тела организма.

НЕ
Нина Ермак

Он ведь искупил наши грехи. Но почему вы это спрашиваете, только без цитат заготовленных

Василий Неколаевичь Четвёркин

Что это озночает искупил грехи ?

НЕ
Нина Ермак

Что это за экзамен? Что вы тут устраиваете за шоу

Лог Дог

Потому что только так можно было искупить все грехи людей которые он взял на себя. Так?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Совершенный человек совершил грех , это дало вазможность падшему обьвенить Бога

Лог Дог

У вас с грамматикой неважно

Василий Неколаевичь Четвёркин

У вас с васпитанастью проблема

Лог Дог

Ок. Приношу свои извинения

Василий Неколаевичь Четвёркин

Похожий пример описан в Иов гл 1 ст 7-12

Евгений Мартынец

Он не умирал, потому что вместо него убили его корефана, а он его наебал и жив остался...

Василий Стеклов

Привет тезка. Вы молодцы, явный прогресс в изучении грамматики! Только одна ошибка😄

Василий Стеклов

Просто поздоровался с Вами и отметил Ваш прогресс.

Владимир Болкунов

https://ru.wkg-ch.org/%D0%B1%D0%BE%D0%B3/der-sohn/%D0%BF%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%BC%D1%83-%D0%98%D0%B8%D1%81%D1%83%D1%81-%D1%83%D0%BC%D0%B5%D1%80%3F.html

Юрий Москалёв

ответ,,, есть,,, но не уверен, что он Вам, интересен,,, слишком резко,,, поставлен,,,

Василий Неколаевичь Четвёркин

Так прежде чем крестить обучить надо , можеш Библию тут открыть через новую вкладку и написать сноску Матфея 28:19,20

Юрий Москалёв

Да не хочу я этих улик,,, и расследований,,,, меня уже не переубедить,,, мне главное заповеди,,, притчи,,, остальное можно ковырять до бесконечности,,, это занятие,,, не благодарное,,, главное понять,,, что такое хорошо,,, и что такое плохо,,,

Василий Неколаевичь Четвёркин

Есть одна заповедь чти день суботний

Юрий Москалёв

Почему одна??? Я понял,,, Вы адвентист седьмого дня???

Юрий Москалёв

Я вас умоляю,,, какойто код Давинча,,, проще нужно смотреть на эти вещи,,, иначе путаница полнейшая,,,

Сбежавший Оттуда

Чтоб ты дурень пожизненно был виноват и должен! И служил как слуга безропотно!

Евгений А.

Чтобы воскреснуть и этим доказать людям, что Он Сын Божий и есть жизнь вечная.

Евгений А.

"савершеное тварение Бога подбивает против" - Библия не говорит, что змий - совершенный. Сказано, что он хитрее всех зверей полевых. Но не сказано, что он - совершенный. И о людях к тому моменту тоже еще нельзя сказать, что они уже были совершенными. Судя по тексту, они к моменту этой истории не достигли еще подобия Божьего. И то, что они восстали против Бога - это только их ответственность и вина, никак не Божья, ибо сами имеют свободу выбора, свободу воли.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Ну ни змей веть разговаривал с Евой ? Потом очень важно знать что Библия шедвр лаконичьности , и понятно да и сам ты говорил что Бог все может

Евгений А.

"Ну ни змей веть разговаривал с Евой ?" - в смысле. Если сказано, что змей говорил, то почему не змей? И да, Бог все может, что возможно в принципе.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Все понятно разгавор завязываем

Евгений А.

Ваше право перестать и остановиться. Мир Вам.

Однако я отмечу, что в моем понимании:
- Вы не смогли обосновать Писанием переход от "Царство - правительство" к 144 тыс. избранных, как некое правительство в Царстве Божьем, о чем часто заявляют адепты движения Сторожевой Башни или Свидетелей Иеговы, организация которой запрещена в России судебным решением
- Вы не стали обосновывать Писанием Ваше утверждение о том, что дескать Бог намерен и непременно восстановит именно земной рай
- Вы не стали разбираться по Писанию, в чем собственно два прецедента позора Божьего, на которые Вы пытались сослаться
- Вы отказались пояснить, что значат Ваши же слова "не змей разговаривал с Евой"

И пусть Господь благословит Вас пониманием слова Его и воли Его и мудрости к познанию истины.

Дмитрий Пузиков

Если бы он не умер небыло бы благодати для всех людей, в том числе и язычников.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это понятно но почему именно смерть ?

Дмитрий Пузиков

Грех умер со Христом. И всякий приносящий свой грех ко Христу в искренно раскоянии очищается от него.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы не поняли я повторяю зачем все эти процесы через смерть Хреста

Дмитрий Пузиков

Чтобы спасти народ свой. Всех кто верят в Него, Ему и живут Им. И кто призывает его.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Дима завяжем разгавор , я не знаю как тибе обьяснить суть вапроса

Дмитрий Пузиков

Я задам вам один вопрос. Христос Воскрес?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Ты хочеш продолжать диалог ? Зачем ? О васкришении христа пишит Библия 1Кар 15

Рашит Валиев

Он не должен был умереть и он не умер? в настоящее время находится на небесах/

Василий Неколаевичь Четвёркин

А кто вовселеной самый мудрый и самый сильный ?

Рашит Валиев

Господь Всевышний, Самый Самый!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Рашид вот типерь сам подумай как ты оскарбил Бога , называя его самым мудрым и самым сильным ты говориш что его слово Библия искажено и для этого он дал коран . Откровение 22:18,19 говорит о чем знаеш ?

Рашит Валиев

18. И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
19. И если кто отнимет что от слов книги пророчество сего, у того отнимет Бог участия в книге жизни, и в святом граде, и в том, что написано в книге сей.
Так пишет Иоанна Богослов. В Библии. А не Всевышний Господь Бог.
Уважаемый знаток Библии Василий Николаевич! Я Бога ни чем не оскорбил, Бог есть истина всего сущего и по этому Он есть самый, самый во всех измерениях!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Жаль что ты не видиш смысла слов

вл
вася левин

Чтоб через него можно было просить Бога отца его о прощение грехов наших

вл
вася левин

Предательство превело к этому ученеки посторались

Василий Неколаевичь Четвёркин

О его жертве предсказывалось и таму свидетельства жертвы жевотных

Василий Неколаевичь Четвёркин

Значит теска ты не понял вапрос ,

Василий Неколаевичь Четвёркин

Так зачем смерть Хреста , темболее что прошло почьти 2000 л а толку никакова ...

Надежда Хацкевич

потому что умИреть через Е пишется😬 не вынес мировой безграмотности.