Arkadij Latyshev

В этом городе началась творческая карьера великого артиста Георга Отса. В каком?

Ответы
𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Нихрена он не великий. Эдакий актёр одной роли и не более того. Великие актёры - это Евгений Евстигнеев, Сергей Юрский, Фаина Фельдман (Раневская)... А Отс - почти забытая посредственность.

Наталья К

певец

( * ; *)Татьяна Наумова

ну вообще то родом из Петербурга, а жил и учился в Таллине
и был много лет ректором в Таллинской филармонии...
я про Георга Отса могу говорить много и долго

Arkadij Latyshev

Тогда это был Петроград.

( * ; *)Татьяна Наумова

конечно... 1920 год был

Arkadij Latyshev

Ну, а куда Отс попал в 41-м?

( * ; *)Татьяна Наумова

Окончил как офицер военное училище в Таллине. В 1940 году поступил в Таллинский технический институт, в 1941 году закончил первый курс как архитектор.
Отплыл из Таллина в Ленинград для зачисления в армию.

Arkadij Latyshev

Да ну?!

*-
* - *

Когда в первом классе учительница попросила мальчика исполнить детские песенки, он спел арию Каварадоси из оперы «Тоска» на итальянском языке.В Таллине .

Вера Сергеевна

Родился в Петрограде ,а карьера началась ,кажется ,в Ярославле? Светлая память замечательному артисту ,певцу ,голос которого вряд ли можно забыть !

Arkadij Latyshev

Браво!

Arkadij Latyshev

Вы из Питера?

Вера Сергеевна

Нет !

Arkadij Latyshev

А откуда, если не секрет?

Вячеслав

Ну то что он родился в Петрограде я знаю. И из того что ты очень любишь свой город, то следовательно творческую карьеру он нвчал в Ярославле?

Вячеслав

Фото не выставлю и не из за того что боюсь что жена увидит. Нет, просто работаю в той сфере где светиться не следует. А фото реальное, закат на финском заливе, год назад. Тоже люблю свой город.

Arkadij Latyshev

Город над вольной Невой...

Вячеслав

Он самый

Arkadij Latyshev

Слушай Ленинград... Возненавидел Собчака за переименование.

Вячеслав

Не хочу про политику. Особенно про Собчака. Про мертвых плохо не говорят.

Алексей Едигарев

твой город по сравнению с моим - городище. да и знаменит он еще.и театром. вернее кто там служил.

Arkadij Latyshev

У каждого города есть свои достопримечательности.

Вадя С Хитровки

Честно говоря, не знаю, но мне очень нравится в его исполнении песня "Севастопольский вальс"

Arkadij Latyshev

Я люблю тебя жизнь, Вечерний Ленинград...

Ольга

Я вот думаю, сколько мне должно исполниться лет, чтобы я начала задавать такие вопросы!

Arkadij Latyshev

Вообще женщинам думать вредно.

Ольга

Вот я к счастью и не думаю!!!

Arkadij Latyshev

Долго жить будете.

Ел
Елена

У меня книга есть- Хельга Тынсон "Георг Отс"-там подсмотрела-1942 год,Ярославль

Arkadij Latyshev

Браво!

Fenix🇱🇹

В Ярославле, хотя сам он из Эстонии , Талинна . Не превзойдённый Мистер Икс

Arkadij Latyshev

Браво! Но родился он в Петрограде.

Fenix🇱🇹

Да

Надежда Тихонова

Очень талантливый артист...не знала ответа на ваш вопрос-подсмотрела😁☕

Arkadij Latyshev

Эстрада, опера и оперетта-всё было ему по плечу!

Надежда Тихонова

Изумительный голос! Мистер Икс-бесподобен.!

Arkadij Latyshev

"Я люблю тебя жизнь", "Вечерний Ленинград"...

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

жаль,что в Ярославле даже нет улицы и памятника этому великому артисту.

Arkadij Latyshev

Печально. Болезнь очень серьёзная. Давно ли её обнаружили? Возможно ли излечение?

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Да не особо,в 2015-м,хроническая,случаев абсолютного излечения не зафиксировано,как сказал мне мой лечащий врач эндокринолог,контролируй сахар,диету,занимайся спортом,не нервничай,и пей таблетки,если все это выйдет из под контроля,будем назначать инсулиновую терапию,вот так....Приветствую Аркадий.

Arkadij Latyshev

Добрый день, Олег! Вижу, что Вы не пали духом. Это так здОрово помогает в жизни. Ведь многие при таком диагнозе впадают в уныние и уже не стремятся жить полнокровной жизнью. Ваша деятельность позволяет не думать о болезни, самосовершенствоваться и приносить радость людям. Надеюсь увидеть Ваши спектакли на сцене Волковского!

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Вы знаете Аркадий,наш Век достаточно короткий,даже если каким то чудесным образом Человек действительно доживает до этого рекордного срока,но за это время не достиг определенных высот,не состоялся как Личность,не осуществил своих добрых дел,то я считаю это пустой тратой времени.Благодарю Вам за Ваши пожелания,мне было очень приятно общаться с Вами ,Вы очень радушный,исключительно тактичный и внимательный Человек,более чем уверен,что Вы достойный и уважаемый Человек среди своих близких,родных и знакомых людей....
Найти цветы, в саду камней, познать все то, что не познал…
Но время не остановить ,оно-начало всех начал…
И снова сделан первый шаг, а Солнце в пепельной Заре,
Я вижу свет.. в дали Маяк, дорогу вновь укажет мне…
Преодолеть опять себя, осмыслив прожитые дни…
У каждого есть свой причал…найдут дорогу корабли…
Ночная мгла уходит в тень, туман укроет устья рек.…
Все что хотел, я рассказал…жму руку…с Вами был..Олег…И конечно же здравия Вам желаю Аркадий.

Arkadij Latyshev

Ваши стихи так лиричны!.. Приятно, что Вы так хорошо отзываетесь обо мне, но, к сожалению, я не без пороков. Жена мне об этом постоянно напоминает. Пожалуй, главным моим недостатком она считает вегетарианство (в своё время сказала мне, что тоже вегетарианка).В детстве видел жестокость по отношению к животным и с тех пор возненавидел охоту и рыбалку. Вот уже более полувека, как отказался от употребления мясного и рыбного. Так что среди родных я достоин самого сурового порицания. Не могу ничего с собой поделать и переубедить себя в чём то. Понимаю, что жизнь штука сложная и жестокая, но... остаюсь самим собой. Всего доброго Вам, Олег! И успехов Вашему театру!

Вольный Ветер

а какая разница: не город делает человека, а человек города!)

Владимир Кержаков

Тот кто рожден был у моря, тот полюбил навсегда белые...

Алексей Едигарев

а в моем городе родился шура грин.. как он называется?

Алексей Едигарев

здаюсь. подскажи.

Arkadij Latyshev

Мой город.

Алексей Едигарев

а как называется город? а у нас пол километра от города .родились в одной деревне академик бакулев и адъютант у сталина-поскребышев.

Arkadij Latyshev

Вы нажмите на мою аватарку.

Алексей Едигарев

понял. 🤞🤞🤞🤞🤞

Елена Поддубная

С биографией не знакома, но певцом он был выдающимся

Arkadij Latyshev

Увы... Ушёл в 55.

Елена Поддубная

Время было такое... И наследственность тапком не прихлопнешь

Галина Огородникова

Думаю родился в Прибалтике петь может в Москве !

Галина Огородникова

Всего хорошего !

Arkadij Latyshev

Того же и Вам!

Галина Огородникова

Доброе утро!

Arkadij Latyshev

И Вам добрейшего!

Галина Огородникова

Спасибо !

The Мишка На Юге

Родился в Питере... по моему...а так Таллин

Arkadij Latyshev

Нет.

L/
L/L/

А это кты? типа певун с прошлого века?

Arkadij Latyshev

М-да...

L/
L/L/

🤣

Arkadij Latyshev

Пробелы образованности.

L/
L/L/

не умничай.... как хачу так и атвечаю..

Arkadij Latyshev

Ну-ну...

L/
L/L/

ага👿 улыбнись- вас снимает скрытая камера

Олег Соколов

Тупой вопрос. Все это знают. В Питере