Игорь Шейх

=Велик соблазн идти по двум дорогам. Нельзя одной колодой карт играть, и с дьяволом и с Богом.=О чем вы сейчас подумали?

Ответы
Николай Воробьев

ЕСТЬ СОМНЕНЬЯ , ЧТО НЕ ТАК , Я НЕ АНГЕЛ , А ЧУДАК ?....... ТЫ ПОДУМАЙ , МОЖЕТ СТАТЬСЯ БУДЕМ МЫ В РАЮ ВСТРЕЧАТЬСЯ ЕСЛИ В РАЙ ТЫ ПОПАДЕШЬ , БУДЕШЬ НАГЛЫЙ , ПРОПАДЕШЬ . ТЫ ПОДУМАЙ , ХОРОШО , УЛЕТАЮ , ЧЕРТ ПРИШЕЛ. ПО ТВОИМ СОМНЕНЬЯМ ВИДНО С НИМ ПОЙДЕШЬ , А МНЕ ОБИДНО....... КУРОЛЕСИЛ В ЖИЗНИ МНОГО И ПЬЯНА БЫЛА ДОРОГА ? СЕКС ЛЮБИЛ И САМ СТРАДАЛ , ЧТО С ЧУЖИМИ ИЗМЕНЯЛ ? БУДЕТ ИЗ ТЕБЯ ЖАРКОЕ , ЖАРИТЬ БУДУТ БЕСПОКОЯ , ЧЕРТИ , В АДОВОМ ОГНЕ , СТРАШНО , БОЛЬНО .......НА ЗЕМЛЕ ТЫ МОЛИСЬ ПОЧАЩЕ БОГУ, К АНГЕЛУ ТОПЧИ ДОРОГУ.... НУ И Я , МОЛИТСЯ БУДУ , ЖИЗНЬ ТВОЮ , ЖЕЛАНЬЕ БЛУДУ МЫ ЗАМОЛИМ , БОГ ПРОСТИТ, ОН ВЕДЬ ЭТИМ ЗНАМЕНИТ...... Я ХОРОШИЙ , АНГЕЛ ТВОЙ , ЧТО РЕШИЛ , ИДЕШЬ СО МНОЙ ? ТАМ , В РАЮ , ПРОСТИТСЯ ВСЕ , С БОГОМ МЫ КАК КУМАВЬЕ...... ТАК ДЕРЖИСЬ , МЕНЯ , ПОКУДА МЫ РЕШИМ С ТОБОЙ , ЗАБЛУДА , ЧТО ШЕПНУТЬ МНЕ БОГУ В УШКО В РАЙ СО МНОЙ , ИЛЬ ТВОЮ ДУШКУ ЖАРИТЬ ,.К ЧЕРТУ , В ПЕКЛО , В АД ....... ЧТО БОИШЬСЯ ? В РАЙСКИЙ САД ТЫ МЕЧТАЕШЬ , МОЛОДЕЦ ! АНГЕЛ - Я ! А ТЫ , ГЛУПЕЦ....... ............НЕ ПРОСТИТСЯ НИЧЕГО ! НЕТ УЧАСТЬЯ ТВОЕГО , НЕТ И РАДОСТИ ПРИЧАСТЬЯ ОТ ТОГО И ВСЕ НЕСЧАСТЬЯ , ОТ ТОГО И ВЕЧНЫЙ ГРЕХ ! НЕ СОЗРЕВШИЙ ТЫ ОРЕХ....... ......ты подумал , хорошо ? поздно , грешник , черт пришел......

Игорь Шейх

Спасибо за ответ !

Николай Воробьев

....понятно....

Александр Чубиков

Вольный перевод.

1. Повстречались мы с тобой в таверне
Выпили стаканчик или два
И в тот час чарующий, вечерний
О любви ты мне сказал слова.

Припев:
То были дни, мой друг,
Когда узнала вдруг,
Как от любви ночами не уснуть.
Ночь в танцах без конца
И в такт стучат сердца,
И ожидает нас великий путь.

2. Только годы подшутили с нами,
Развели на жизненном пути
Вспоминаю я тебя ночами,
Жаль, но не могу тебя найти.

Прмпев:

3. Может снова встретимся в таверне
И улыбку ты подаришь мне
И проснется прежнее, наверно,
Чувство, что таится в глубине.

Припев:

4. Я надеюсь к нам вернутся снова
Те незабываемые дни
И услышу я три нежных слова,
Что так сердце бережно хранит.

Припев:

5. Я пришла к таверне в воскресенье
И смотрю в оконное стекло
Боже, то мое ли отраженье ?
Время стать и юность унесло.

Припев:

6. Через дверь раздался смех знакомый
Слышу я, как ты зовешь меня
И забилось сердце неуемно.
Для меня счастливей нету дня !

Припев:

7. Стали мы и старше, и мудрее
Но остались прежними мечты
Я надежду сладкую лелею,
Будем снова вместе, я и ты.

Наталья Малышева

Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.
Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.

Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.
Выбираем тоже - как умеем.
Ни к кому претензий не имеем.
Каждый выбирает для себя!

Виктория

Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку —
Каждый выбирает для себя.
Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже — как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя.!..

Игорь Шейх

У нас у всех есть право выбирать…
С кем водку пить, а с кем делить кровать…
Кого послать…, кого любить., кого хранить…
Есть право для самих себя решить кто в нашей жизни просто так…, случайно…
Кто для души., а кто в ней для дизайна…
С кем бы хотелось нам встречать рассвет…
Кому готовить каждый день обед…
О ком мечтать…, кого не вспоминать…
У нас у каждого есть право выбирать с кем на песке закатными часами делиться мыслями., сомнениями…, снами…
С кем быть…
С кем время не терять…
Кому беспрекословно доверять Себя…, свои желанья, мысли, чувства…
Ведь быть друг другу нужным — то искусство…
Мгновеньем каждым рядом наслаждаться…
И не бояться спорить., ошибаться…
Молчаньем разговаривать часами…
И вздрагивать, касаясь лишь глазами…
У нас у каждого есть право выбирать
Быть земноводным…
Или пробовать летать…

Татьяна Голочевская

Здесь наверное пропущено КАРТ, но на самом деле таких изречений много: одно из их - на правом плече сидит ангел хранитель, на левом - искуситель, поэтому чаша весов никогда не уравновешивается, от лени и слабости человек поддается искушению, ну а добрые дела воздаются благодатью. Выбор для человека!, но нельзя служить обоим одновременно.

Ир
Ирина

С Богом в карты не играю, соблазнов много, поэтому не хожу по двум дорогам. Всегда есть выбор, если есть голова на плечах. Разрываться могут только молодые, не понимая, что время теряют, оно оказывается бесценно. Знаю, что не ответила на Ваш вопрос.

Julia Schönknecht)

Хороший ответ, Ирина!

Десант

Есть такой аналог:
«Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.» (Мф. 6:24)

Игорь Шейх

Примерно так и думал когда задавал вопрос. Но есть ответы на него другие Мне интересно мнение и мысли других. А Вам, спасибо за ответ.

Десант

Ну я и сказал, что подумал, как и был вопрос нам всем.

Лариса Шалагинова

Жизнь и так , штука короткая, и на глупости время , жаль тратить!!!!!широки врата жизни, и по нему идут многие, а жаль, но на узенькой тропинке, тоже люди есть!!!!

Алина Бузенова

ДУМАЮ!ТАК ХОЧЕТСЯ ИМЕТЬ КРЫЛЫШКИ . БЕЛЫЕ И ПУШИСТЫЕ НА ЛОПАТКАХ!!! А ОН , ЧАСТО ВВОДИТ НАС В ГРЕХ ,! А, КТО БЕЗГРЕШЕН , БРОСЬТЕ КАМЕНЬ , И.ПОПАДЁТЕ В НЕГО,,,

Наталья Георгиевна

"Ад и Рай - это две половины души". -Омар Хайям. Не унывай, где нам быть решаем мы, трудом наполнив дни свои. Можно Созидать, а можно и творить...

Людмила Козырь

в молодости у меня был друг , он говорил :Два горошка на ложку т.е. я и в бога верю и в комсомол вступлю... наверное некоторые ухитряются.

Всеслав Хромов

О чём и думал до этого, я играю и с тем и другим одной колодой всю жизнь, думаю и вы тоже, надо понять о чём реч вообще, что бы думать.

Лю
Людмила

После прочтения первого предложения мелькнула мысль, что это не реально. После второго: да уж не позавидуешь такому смельчаку.

Светлана Ерошенко

Хотя и сладостен азарт
По сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом. (И. М. Губерман)

Валентина Сычёва

Я бы сыграла с любым из них, лишь бы выигрышем был мой муж. Знать бы только где его обитель- у дьявола, или у бога.

Людмила

жить по двойным стандартам...хотя это уже норма.а то и тройные стандартыдумаю- одно,говорю-другое.делаю третье

Sindi-Flora Ryppli

О себе! Всю жизнь... ЖИВУ ТАК!😜😜😜😜😜

Е_
Елена ___

О двусмысленном положении дел. Человек находится на распутье и думает, кому свою душу отдать или продать.

Наталья Щукина

Соблазн велик, но дорога одна ИЛИ, ИЛИ другого не дано. У человека всегда есть выбор, но он лимитирован.

**Юля**

О том, что и мысли бывают на перекрёстке дорог: по какой дороге пойти - то ли с Богом, то ли с дьяволом?!