Тамара Гончарова

Хороша страна Россия! Здесь пасётся конь в пальто, тут родился, жил и помер знаменитый дед Пихто!Через пень растёт колода, оберег у всех Авось. Бережёт тут рубль копейка,Голь на выдумки хитра, пьяным море по колено и нет худа без добра! Здесь 7 пятниц на неделе и не в бровь тут всё, а в глаз, ну а тот, кто мягко стелет, точно будет жёстко спать! У старухи и в проруху видит око, зуб неймёт!Ни в ЛондОнах, ни в Парижах, им нас не понять никак! Только тот меня поймёт, кто в стране моей живёт! Верно?

Ответы
Во
Водяной

Велика Россия наша –
глазом не объять.
И вокруг моё, родное –
Божья благодать!

Богом это всё дано –
и недра и земля!
Где бы ни был я в России -
всюду жизнь моя!

Сёла, города, деревни,
горы и поля!
И вулканы на Камчатке -
Родина моя!

Вот и силятся отнять
этот Божий дар
Англо-саксы. Жизнь для них
прямо как кошмар!

Лезли к нам из века в век
с оружием в руках.
Все попытки сорвались -
остались на бобах!

Но успокоиться не могут -
взялись за измор.
Экономику громят,
подключая «сор».

«Сор», по-человечески -
это все предатели -
Продаются и поют о том,
что сами и нагадили!

Впрочем, это Сатана
их на всё толкает.
Божью волю изменить
как-то всё мечтает.

Исполнять мы все должны
Божье назначение!
Но для этого работать надо,
не надеясь на везение!

Тамара Гончарова

Замечательно!

Michael Lvovich Kunin

Речка мелкая такая -по колено перейдешь , А ну рыбы -аж до х--я- наберешь ! Пьяному- и моря по колено , Я Вас точно так понял !

Тамара Гончарова

И это тож. Если интересно, вот полная версия "Стишок-компиляция русских пословиц и поговорок". Открывается без ссылки)

Сид Вишос

Ну вообщем так))..трудиться должна девица,учиться всегда сгодится,не плюй в колодец пригодится и как говорится...

Николай Костров

- Верно, Всё Верно, Хоть и Живу, и не родился в России, Но я - Русский , Всё мне Дорого , что связано с Россией...

Каляева Ирина

Богат Русский язык... Да и кто русского когда нибудь понял? Мы рядом с родными живем - а понял ли кто кого?

Владимир Н

Олег прикинулся собакой, чтоб не платить за свет и газ, облаял грубо почтальона и съел квитанцию за май!

Сергей Диденко

сразу видно-ты прекрасна.Сказано-ну очень ясно.ну а если не поймёт-тот в России не живёт.

Тамара Гончарова

Благодарю за ответ)) Но не всё поместилось... Вот продолжение -...здесь всё ёжику понятно, знает хрен, как дальше жить,, за ночь тут неоднократно жаба может задушить! Здесь е волк у нас работа, за семь бед один ответ, здесь икота на Федота, а за морем счастья нет. Здесь с времён царя Гороха не гонял телят Макар, здесь не собирают крохи, коль спешат, как на пожар. Здесь жужжала Бляха Муха и мурлыкал Ёшкин кот. Под Кудыкиной горою не видать ни зги порой)) и т.д.))))))))) И опять-таки не всё... Если хотите прочесть всё, вот автор - Бен Кук. Если не путаю имя автора)

Сергей Диденко

ой..извините-Я думал ваше тут творенье-И ваше здесь стихотворенье-Негоже тратить своё время-на чтение чужих творений-Своё ты мнение имей-И душу здесь свою излей.Чужими писано словами-А нука напишите сами-Неважен слов большой обьём-Всё с удовольствием прочтём.

Nikola Mahkov

-в тулете Парижа есть надпись на русском языке!--песня-В.С.Высоцкий!--верно--👍

Тася Гаврик

😜👍👍👍👍😂👍👍👍

Тамара Гончарова

Не всё поместилось... Вот продолжение -...здесь всё ёжику понятно, знает хрен, как дальше жить,, за ночь тут неоднократно жаба может задушить! Здесь е волк у нас работа, за семь бед один ответ, здесь икота на Федота, а за морем счастья нет. Здесь с времён царя Гороха не гонял телят Макар, здесь не собирают крохи, коль спешат, как на пожар. Здесь жужжала Бляха Муха и мурлыкал Ёшкин кот. Под Кудыкиной горою не видать ни зги порой)) и т.д.))))))))) И опять-таки не всё... Если хотите прочесть всё, вот автор - Бен Кук. Если не путаю имя автора)

Тася Гаврик

Спасибо! Здорово!!!)))

Z-Мимокрокодил-V

Ну типа гы. And now tell that to those dying of the virus in Europe and America.

Тамара Гончарова

Алла берсе хайрлы сизе

Z-Мимокрокодил-V

Кет на кутак.

Тамара Гончарова

Black List is weeping for you.

Владимир Н

АЙНЕН СВАЙНЕН ФИРУНД ЗИБЦИХ. НЕ ИМЕЙ СТО РУБЛЕЙ, А ИМЕЙ СТО ТЫСЯЧ.

Владимир Н

Исань мисис!

Ал
Алик

да,это так ... серьезный трактат написала ... !!! )))

Тамара Гончарова

Не всё поместилось...

Ал
Алик

напиши новый ,более полный ... )))

Тамара Гончарова

Набери в строке поиска Стишок-компиляция русских пословиц и поговорок, там полная версия

Ал
Алик

океюшки ...

Владимир Казарян

Ой как Вас я понимаю, только жить там не желаю...

Тамара Гончарова

Воля Ваша)

Владимир Казарян

И не только воля, а и ситуация...

Владимир Н

А попытаться исправить ситуацию слабо? Пусть другие, а я подожду?

Меняю Дислокацию)))

Пусть и не красавица)- но!!! Она мне нравится!!!!!

Просто Человек

👍👍👍😆🤣😀😄

Сергей Громов

......Широка страна моя родная.....!!!!!!

Тамара Гончарова

Необъятна по сути

Сергей Громов

....мы меняем ландшафты!!!!!....и враг вторгнувшись теряется на местности.....КТО К НАМ С МЕЧЕМ ПРИДЕТ ТОТ ОТ МЕЧА И ПОГИБНЕТ!!!!!!!!

Roza Vetroff

...👍🤭🌹🌹🌹...

Еп
Епифания

Папуасов трудно понять, вы правы

Тамара Гончарова

Думаю, даже невозможно

Еп
Епифания

Люди всё-таки, можно

Тамара Гончарова

Конечно, люди. Вполне возможно, человечнее многих из нашего полушария. Но исторически менталитет абсолютно другой. Он складывался веками...

Надежда Тихонова

Спасибо.Изумительно👍🌹😁

Тамара Гончарова

Это продолжение - ...здесь всё ёжику понятно, знает хрен, как дальше жить,, за ночь тут неоднократно жаба может задушить! Здесь е волк у нас работа, за семь бед один ответ, здесь икота на Федота, а за морем счастья нет. Здесь с времён царя Гороха не гонял телят Макар, здесь не собирают крохи, коль спешат, как на пожар. Здесь жужжала Бляха Муха и мурлыкал Ёшкин кот. Под Кудыкиной горою не видать ни зги порой)) и т.д.)))))))))

Надежда Тихонова

Восхищаюсь!!!Классно,прямо скажем🌹🌹🌹🎂

Татьяна Плотникова

да так и живем как в пословицах

Татьяна Плотникова

много хочешь-мало получишь, Ничего себе, как говорим так и живем

Сергей

Светлана Козлова-Бортницкая