Елена Жданова

Как вы считаете,старость заслуживает уважения?

Ответы
Ал
Алсу

Вопрос интересный и, весьма, актуальный, по-крайней мере, для меня. Знаете, тут как, я например до сих пор немного робею перед стариками и часто не могу ответить им грубостью на грубость или быть в этом плане взаимной, меня так воспитали. Но к сожалению со временем я поняла, что для уважения, всё-таки, нужны основания и всего лишь возраста часто бывает недостаточно, потому, что уважение это признание каких-либо положительных качеств или заслуг, а когда перед тобой не очень порядочный возрастной человек, то проявляешь скорее не уважение, а сострадание.

Елена Жданова

да..уважать надо человека,а не старость как таковую....

Ду
Душа-/-Ввысь

Если нормальная, то заслуживает. А если какой-нибудь пришибленый дедок,который только и делает,что всем хамит или бабулька из-за которой во всем доме жизни нет, то за что таких уважать извините

Елена Жданова

Это дело случая...

Ду
Душа-/-Ввысь

Да, все дело случая. А когда на тебе ездят все все например или не ставят ни во что тоже дело случая??

Елена Жданова

Здесь уже много обстоятельств,но главное это сам человек,его отношение к жизни,мировоззрение,отношение к самому себе и т.д.

Ду
Душа-/-Ввысь

Так вот так же с вышел из дома и упал. Не раскрыл глаза вот и упал

Леди Мила

Старость сама по себе - естественное явление и ничего не заслуживает. Ну. живет человек долго.. и что? А вот старики разные, и кто то заслуживает уважения, а кто то осуждения.

Марго Беккер

Именно Без Разбору Они Труженникы -Особенно Сельские жители-за КОПЕЙКИ СПИНЫ ГНУЛИ..

Марго Беккер

ну вас недоумков

Леди Мила

это эмоции....😀

Be
Bergwasser

дело не в старости как явлении, а в человеке. Если он был подрнком в молодости и среднем возрасте, как можно его уважать? Гнида в любом возрасте гнида

Елена Жданова

Да,такого же мнения...

Ве
Вероника

Но и уважение, я считаю, некоторые персоны не совсем заслуживают, у них вроде возраст уже подошел, но натворил человек такое, что прощения ему нет.

Елена Жданова

Значит,избирательно...🤗

Елена Жданова

Спасибо.Вам тоже!

Ду
Дульсинея

да, в силу своей слабости, старики как дети и заслуживают бережного отношения, пусть это будет не уважение, а сострадание к тем кто близок к уходу.

Елена Жданова

Да...скорей так..

Виктор Ш

Все заслуживают уважения, если не совершали плохих поступков.

Вообще-то вопрос человека комплексующего. Что-то его не устраивает по жизни.

Ев
Ева

в теории да... на практике обнаглевшую старость допустимо и на место поставть.. иными словами, не всякая стапость достойна уважения..

Татьяна Владимирская

ваще я за конкретику. Конкретный чел или достоин уважения или нет. Изначально, канеш, буду общаться вежливо, это бонус для всех

Ев
Ева

блин, у меня стока опечаток, что читать невозможно...

Ев
Ева

а вообще, в интернете некоторые пенсы так и просят, чтобы их ногами запинали.. уж насколько я толератна ко всем, но бывает убить готова..

Татьяна Владимирская

ой, да прекрати)) если у человвека нет опечаток, его нужно потыкать на предмет живости)))

Vlad Bosikom

Ну тогда давайте прямо писать - заслуживает ли уважения каждый старый дурак!? Потому что про старого мудреца все и так понятно...

Елена Жданова

Интересный подход....😁

Ас
Асечка

Не знаю я вот Иногда смотрю на свою маму и думаю как она на одной работе проработала столько лет со своим характером

Елена Жданова

Ой,да отношение родителей и детей -это особая история....

Витас Григ

А кто может избежать этой участи ??? Не уважаешь стариков , не будут уважать и тебя когда состаришься...

Елена Жданова

Уже состарилась😉

Витас Григ

Да ну, еще в самом соку !!!

Елена Жданова

Спасибо!!!🤗

Витас Григ

Смотришь на фото прямо малолетка такая стройная...

Елена Жданова

👏😀

Витас Григ

🌹🌹🌹😊

Соболев Валерий

уважения заслуживает сам человек своим воспитанием и своими поступками. возраст здесь ни при чём.

Елена Жданова

Да..согласна.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Старость дана только избранным. Многим в этом было отказано. Золотые слова. сказал кто из великих.

Котэда

наверо да. НО избирательно, Вот Гитлер был стар, но за что его уважать?

Елена Жданова

Да,..конечно избирательно,для того чтобы заслужить уважение совсем не обязательно быть старым....🙋‍♀️

Котэда

конечно. Илон Маск!_ уважа-аааю

Алекс Венцель

Заслуживает но лишь до того момента пока она не открывает рот для нравоучений и мата...

Елена Жданова

Временная заслуга?😀

Алекс Венцель

Можно сказать и так. Просто правила приличия.

Елена Жданова

🙋‍♀️

Николай Верниковский

уважения заслуживает след, оставленный старостью. чем шире - тем больше уважения.

Елена Жданова

Это песок?😄

Николай Верниковский

когда уважения не накопил.

Ne
Nevi

Как в целом то да,но есть отдельные личности которые не заслуживают уважения

Ма
Марк

Вообщ-то это относится к людям любого возраста.Но в России другие поннятия..

Елена Жданова

🙋‍♀️🤗

Ма
Марк

🥺

Ол
Ольга

конечно, хотя бы за то, что человек дожил до старости ( ведь не каждому дано)

Елена Жданова

А если сволочь?

Ол
Ольга

ну это пусть господь решает

Елена Жданова

🤗🙋‍♀️

Владмир

На Востоке и в Азии с малолетства воспитывают детей в уважении к старшим.

Елена Жданова

Там и к семье другое отношение..

Владмир

Вот и ответ на вопрос, заслуживает ли старость уважения. Все зависит от воспитанности общества.

Владмир

🤝🙂

Татьяна Тышкевич

Конечно. Уже одно то, что дожил до старости, заслуживает уважения. 🤷‍♀️

Елена Жданова

Неужели это заслуга?

Татьяна Тышкевич

Не все имеют такое счастье дожить до старости. Тем более в наше время. 🤷‍♀️