Разрушитель Устричных Строевых Стереотипов

слышали такое выражение: не делай добра - не получишь зла. А объяснить может кто-нибудь? умников же много, или 100 просмотров 2 ответа😵

Ответы
Tu
Tutby

Могу объяснить. Добро - понятие относительное. Что русскому здорово, то немцу смерть. Этот пример, как образное сравнение. К тому же, нам не дано предугадать, как слово наше отзовется... Это тоже образный пример.

Doc.

Я думаю , что сделав добро , то же ожидают в ответ. Не получив его - расстраиваются.

Яна Баштар

Позанимай другу денег с годик...А потом,вдруг,осечка...Нет денег! Друг-уже бывший друг,если не враг! И звучит это проще...по-народному-"Не хочешь нажраться дерьма,не делай человеку добра..."

Яна Баштар

Спасибо...Мне просто интересно

Разрушитель Устричных Строевых Стереотипов

был такой вопрос, на который ответ я не получил. Слышали такое выражение: не делай добра - не получишь зла. А объяснить может кто-нибудь? умников же много, или 100 просмотров 2 ответа😵 А вот ответ мага: в нашей жизни все стремится к равновесию, и сделав добро которое вас не просят, сразу же включается в подсознании человека отторжение, т.к нарушено равновесие. Поэтому если вас не просят не надо проявлять инициативу и делать на ваш взгляд хорошее.😉

Яна Баштар

Для меня это не новость...Я про навязку добра.Ссылаться на мага..ну..даже смешно...Действительно,когда навязываешь свою помощь,внутри-щелчок-а надо ли это?

Ма
Марина

Со мной сегодня эта хрень произошла.... За добро , я получила зло. Теперь , что бы больше не нарываться и не чувствовать себя дурой , добро делать не буду.!

Людмила Дубова

Сама обожглась на этом. Сколько добра делаю, и только за редким исключением отвечают добром (чаще злом, даже не поймешь, почему люди так себя ведут).

Людмила Дубова

Думаю, инициатива наказуемы. Лучше уж не помогать что ли совсем.

В(
Валентина (((((((((

если один раз делаешь добро - благодарят , второй раз - принимают как должное , а в третий раз уже требуют , чтобы помог и т д . у меня все время так

В(
Валентина (((((((((

потому , что чужими руками проще жар загребать

В(
Валентина (((((((((

тогда зачем спрашивать , если заведомо - нет ????????????

Разрушитель Устричных Строевых Стереотипов

не заведомо, просто что так всегда в этом уверены, а почему объяснить не могут, я позже объясню в вопросе

Надежда Писарева

Не навязывай своего мнения другим. То что тебе хорошо, другому плохо. Помогать нужно тогда, когда тебя просят о помощи

Вера Свежинцева

МНЕ на своей шкуре пришлось испытать такое,люди привыкают к помощи, хорошо, если единыжды, а потом к постоянству

Ольга Опекунова

К людям , дарящим Добро ,у некоторых вызывает чувство злобы..хотя это лишь зеленая зависть к Чистоте чувств..

Тамара Рожкова

Я всю жизнь отдавала....детям, сестрам...соседям, но когда захотела получить взаимно-стала врагом....понятно?

Людмила Анатольевна

Добро нужно делать от чистого сердца, без меркантильных соображений. " Делай добро и бросай его в воду".

Розалия Файзуллина

Люди не понимают.....А добро никуда не пропадет,оно вернется.Его оценят высшие силы,нам не подвластные

Розалия Файзуллина

МАГ не должен путаться

Розалия Файзуллина

Ну скажите мне хоть что- нибудь,желательно приятное

Розалия Файзуллина

Позже я сплю

Надежда Волкова

а я до сих пор не знаю, что такое первая часть фразы- поступаю так, как хочется мне. А вот добро ли это...

Ирина Михайловна

Я знаю, что делать добро , человека делает лучше, а зло оно всегда есть, только добра я думаю больше 🙂

Gulmira

сделай 100 добрых дел вопримут как должное, отуажи один раз.. обозлятся и будут помнить всю жизнь

Zharkenova Natalay

Не делай добра, не получишь зла, можно перевести как не делай товара не получишь навара.

Луиза Широкова

"Не лезь, где тебя не касается, не получишь то, что тебе не понравится". Как-то так.

Галина Коровина

Бесконечно добро делать нельзя, в какой-то момент не сможешь сделать и всё враг.

Галина Коровина

Хорошо. Только, а понравилось Вам там?

Разрушитель Устричных Строевых Стереотипов

там нет ничего, спокуха только

Галина Коровина

Понятно. Не рая и не ада.

Valentina

Как только ты сделал добро,дьявол уже поставил тебя на учет...

Лариса

сделаешь добро да не так , не угодишь, и будешь ещё виноват

Ольга Королева

Я бы добавила Хочешь занять деньги другу потеряешь его