Дмитрий Королёв

Кто такой колобок?)

Ответы · страница 2
Вера Щеголева

ЭТО БАБУШКИН И ДЕДУШКИН ВНУК КОТОРОГО ОНИ НА СТАРОСТИ ЛЕТ ЕГО ИСПЕКЛИ ВЕДЬ ДЕТЕЙ У НИХ НЕ БЫЛО В МОЛОДОСТИ 😄😄

Вероника Воронова

А это такой вкусный шарик, который от бабушки ушел, и от дедушки ушел, и от зверей разных, а вот от лисы не смог уйти

Вероника Воронова

А он и не ходил. Он катился

Ирина Анатольевна

колобок — это традиционная круглая лепёшка в древней Руси. Другие названия колобка — колобуха, калабушка, колеб.

Elena Kulikova

хлеб который валяется на полу и земле его пытаются съесть голодные звери и вот одна все же ухитрилась.... ужастик

Дмитрий Королёв

Бедная лисичка(( Жалко ее((

Се
Сергей

он не низок не высок, крутобок,
невдомёк, главное - не пидарок.
Он же гад не гейропеец,
он Славянский бля армеец!

Alexey Che

баран. только без рогов и копыт... тушка тоже стремная. туфта короче - не ешьте его., травонуться нефиг делать...

Дмитрий Королёв

Мне интересно - как хлеб заговорил?

Alexey Che

сусеки видимо были с примесями

Дмитрий Королёв

Точно))со спайсом или опиумом)

Александр Смирнов

Ну знаешь! Это такая штука круглая со всех сторон! Вот как увидишь круглое со всех сторон! Так это он и будет

Дмитрий Королёв

Не хочу. Он же говорящий)) а говорящий хлеб - диагноз))

Александр Смирнов

Ну значит у нас у пол страны диагноз смотрели же все😁

Александр Смирнов

Ну значит не ты один такой! Как минимум нас двое!😉 у меня племяшка и сейчас ведеться.

Александр Смирнов

😁 отходняки от нее слишком долгие

Просто Пётр

тот кто от бабушки и дедушки утёк а вообще вам стоит перечитать сказку там есть пояснение кто он и откуда.

Дмитрий Королёв

Сусечно-амбарный наскребыш)) но говорящий))

Инна Гавриш

В древности Солнце называлось КОЛО. Получается, что колобок-это солнце на боку, двигающееся по небосводу

Ро
Розалия

Булочка, которую испекла бабка.

Дмитрий Королёв

Кать, а что надо лоьавить в муку или курнуть чтоб булочка заговорила?)

Ольга Гашина (Куприянова)

По амбару метён, По сусечкам скребён, На сметане мешён, В печку сажён, На окошке стужён.

Дмитрий Королёв

Оля, а что в него бвдо добпвлено, раз оно заглворил))

Ал
Алисалиса

Небольшой круглый хлебец в народных сказках, а вообще это традиционная круглая лепёшка в древней Руси.

Ал
Алисалиса

Но тем не менее, это читают детям!

Дмитрий Королёв

Это все человеческие образы))

Ал
Алисалиса

Возможно. Это такая тема, что тут философия без конца и края☺

Дмитрий Королёв

А я то про не живые предметы))

Ал
Алисалиса

Но колобок в сказке довольно живой, он и песни пел всем кого встречал.

S G

доброго времени суток) по сказке- так по сусекам проскребённый) по жизни- так это последняя надежда

Дмитрий Королёв

Мне интересно одно - как он заговорил?)

S G

с голодухи то) элементарно) Ватсон)

Лю
Людмила

Ёжик без иголок.., мало того смылся с места обетования, так еще и приключения на свою голову нашел)

Дмитрий Королёв

хочу преподавать рок-музыку. А приходится учить классику - Гайдн, Гендель, Глюк и прочее.

Лю
Людмила

Ну вот, будешь все знать))

Дмитрий Королёв

Дело в том, что они нифига не нужны вобще.

Лю
Людмила

С наступающим Новым годом, Дим! Всего самого наилучшего 🎅🍷

Дмитрий Королёв

Спасибо, Красотка Люси))** и тебя С Новым Годом и Рождеством))

Гульниса

Какая-то несъедобная лепешка, которая ещё умудрилась о всех убежать, по мне, она была не вкусная...

Гульниса

По любому кто-то сожрал бы, лисе не оставили бы

Дмитрий Королёв

Ты пока он студился на окне чист был)

Ильшат Валиуллин

Богатенький, толстый, туповатый субъект! Объект пристального внимания молоденьких, ушлых девиц!

Галина Пенская

Это такая булка,которая вывалялась в пыли, а лиса гигиену не соблюдала,и............сожрала колобок!

Дмитрий Королёв

Знаю. Но как то странно - уолобок катился по дорожке. З

Галина Пенская

В сказках много чего странного!

Дмитрий Королёв

Сочиняли их под дурю поди)

Галина Пенская

Почему вы решили, что под дурью?

Дмитрий Королёв

Нормальному такое не придет))

Wladus

Луна.....
А сказка о Колобке - зашифрованное предание о том, ка луна появилась на Орбите Земли...

Дмитрий Королёв

Колобок символ годичного цикла))

Wladus

Георгия Сидорова почитай...... ( в Инете тоже есть )

Wladus

Я ведь не прошу Объяснений ( я Знаю!)

Wladus

Я Доверяю своим источникам....

Мухтар Кульджатаев

Колобок это мужик который от бабы к бабам бегал, пока хитрую не встретил и она его захамутала

Вадим Ст...

Сказочный персонаж или автор явно курил что-то весёлое из комка теста сотворить безумие)))

Дмитрий Королёв

именно))а еще есть буратино, Чипполлино - жжжесть))

Вадим Ст...

Там походу тяжёлая наркота в ход пошла))))

Дмитрий Королёв

а то))у кого дрова заговорили а у кого овощи)) штырило не по-детски))

Вадим Ст...

Сами небось угорали и сочиняли находу))

Кактус Горшочкин

СОПЕЛЬКА...............😜😜😜😜............

Кактус Горшочкин

КАК РАЗ ТО...........😂😂😂😂😂.........

Che Gevara

Это тесто которое дед накатал с собой на рыбалку, перееил вот оно с ним и пиздить начало)))