Владимир Лукашев

Чем змей соблазнил Еву?

Ответы
Марина Сабаева

Обещанием, что съев запретный плод, она станет наравне с Богом и сама будет решать, что есть добро и зло... Какая ложь. .. А ведь Ева была совершенным человеком. .. Последствия ее и Адама греха мы пожинаем сейчас. .. Но Господь с нами и очень любит нас, и мы очень- очень нуждаемся в его любви, эаботе и руководстве

Марина Сабаева

Обещанием, что съев запретный плод, она станет наравне с Богом и будет сама решать, что есть добро и зло. .. Какая ложь... А ведь Ева была совершеным человеком... Последствия ее и Адама греха мы пожинаем сейчас. .. но Бог с нами и он оче

Владимир Лукашев

Вы обсолютно правы. пожалуста допишите Вашу мысль до конца.

Марина Сабаева

Прошу прощения, наверное, так неполностью отправилось сообщение. .. Бог с нами и Он очень любит нас

Ал
Алекса

Соблазнял не змей,а Дьявол,используя змея.Сказал,что станут как Бог и будут сами решать,что добро,а что зло.

Владимир Лукашев

Вы правы. Ваш ответ более полный.

Ал
Алекса

Спасибо.Я старалась😊

Юрий Кривов

Змей обманул Еву, предложив надкусить яблоко с дерева познания добра и зла, и стать умнее...🍎

Владимир Лукашев

Не умнее. А стать как Бог знающий добро и зло. Стать как Бог это гордость.

Юрий Кривов

Знающий - значит умнее, а не глупее...😅

Нина Заякина

Вы яблоки любите? Какой сорт? Ева угощала Адама райскими яблочками!!! Вот и согрешили...

Александр Томашевский

не соблазнил, а искусил.....лукавством своим. Рептилия умнее бабы оказалась...!

Владимир Лукашев

Он сам себе Бог. Без адвокатов.

Александр Томашевский

Вот и попал...!

Владимир Лукашев

Кто и куда?

Александр Томашевский

Ты ...на луну

Владимир Лукашев

Неа. Бог есть начало всего.

Кайзер Созе

грецкими орехами вроде бы.не помню,я эту серию в пол уха смотрел.

Ин
Инга.

Айфоном S8. Ведь не зря надкусанное яблоко эмблема у него.

Иванов Павел

Предложил скушать плод из древа познания добра и зла...

Владимир Лукашев

Почему она не отказаласья?

Иванов Павел

Любопытная была...

Галина Шикова

Так было задумано, иначе бы люди не размножались.

Ма
Маша

имеете ввиду как змей искушал Еву? болтологией

Владимир Лукашев

Обещанием быть равной Богу.

Сергей Степановский

Ложью, а она прельстилась, что будет как Бог.

Аскар Какимбаев

Судя по нынешним бабам: длиной своего тела!

R M

Зачем в рай вообще пустили такого змийя??

Тамара Федяева

Яблоком с дерева познания добра и зла.

Владимир Лукашев

плодом с дерева познания добра и зла. В Библии не указан какой именно плод.

Тамара Федяева

Может, и не указан, я точно не помню.

Та
Татьяна

Он не соблазнял, просто, предложил...

Владимир Лукашев

Прочитайте Бытие 3:1-14.

Лариса

Плодом дерева познания добра и зла.

Aleksandrъ

Своим взглядом и длинным хвостом

Валентина Ивахова

Думаю запретным плодом - яблоком?

Галина Алекс.

Ласковыми словесами. С яблочком

Владимир Лукашев

Гордостью. Стать равной Богу.

Галина Алекс.

Но не сразу.