Роксана Береснева.

Существует множество мнений , что мы своими мыслями создаём свою жизнь, т.е. как мыслим так живём.

Ответы
Igor Foux

Это близко к выражению Гегеля ....я мыслю, я существую, но с другой стороны бытие определяет сознание. Как бы вы не мыслили , но если живете в пещере, то и будете дальше в ней жить.

Роксана Береснева.

Не правда. Мысль - есть и побуждение к действию, а не к созерцанию свода пещеры.

Igor Foux

Вы полагаете, что мыслью можно двигать горы?

Роксана Береснева.

Да. Если эта мысль изобретет механизм , способный двигать горы.

Igor Foux

Вы никогда не задумывались о том, что не надо двигать горы, строить железные дороги, аэропорты и т.д. Проще жить в родной деревне, питаться экологически чистыми продуктами и т.д. Где-то я не прав, укажите.

Вадимус Примус

Существует теория что жизнь это иллюзия или чей то закрытый проэкт , и учёные физики это доказали обычной камерой

Зелимхан Сардаров

Думаю не так все зависит мыслить можно быть олигархом и жить нищите .по этому мычли и жизни разное.

Роксана Береснева.

О нет.Одно дело просто мечтать быть олигархом, а другое -- думать как олигарх и поступать.

Роман Малкин

Так точно сейчас в таком говне живу так вот как мыслить позитивнее

Алиби Жаксыберген

Есть такое, а еще говорят что - мысли материализуются.

Роксана Береснева.

Да. Именно так!

Владимир Лучинкин

Так и есть. Мысли материальны. Думайте,что думать 😉

Holly-Roman Achudekov

Сначала появилась мысль, после действие

Андрей С.

мы живем так, как нами управляют

Илья Терсков

Мы живём с рассудком !

Ел
Елена

За это арестовывают?

Олег Журавлёв

Да.Это точно.

Владимир Ритцель

Все верно.

Сергей Алексеевич

Возможно