Ирина

вы верите в фантастику?например А.Беляева?

Ответы
Александр

Беляев, современный Жюль Верн. Оба были лекторами общества "Знание". Они сами не выдумывали, а собирали информацию о новейших, по тем временам, научных разработок. А для удобочитаемости. сборники лекций кто будет читать, в простенький сюжет, типа спасти мир, вплетали свои лекции.

Ирина

2 или 1-любой

Александр

И что там?

Ирина

Матрица и Новые Амазонки......Воочию.....

Александр

Если слепить в кучку - это почти сыромяжная правда, но не фантастика. Способ подачи более забавен в 5 элементе и аватаре.

Ирина

это-да.....но-факт-остается-фактом

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Ира!!!! "Голова проф..." = пересадка органов.. "Гиперболоид..." = лазер... .На Луне = побывали... Мысли на расстояние = СМС-ки.... Ковёр = самолёт... Баба Яга = вертолёт.. "20 тыс лье..." - подлодки... "Аэлита" - готовятся на Марс... Короче - всё ПРЕТВОРИЛИ в жизнь..!! про НЛО и др - всё сделано...

Ирина

шо поделаешь????????Интырэс у меня такой!!!!!!

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

о чём мы тогда говорили ????

Ирина

та-про фантастику

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

значит пришли к единому мнению...так думаю...

Ирина

да

Андрюха Zaya

Нет. Не верю. Беляев писал научную фантастику. И вообще писал о реальном времени с элементами научной фантастики. А вот фантастика о далёком будущем - это бред бредом. Довелось мне как-то читать фантастику 1930-40гг....) Писали там о 2000-х. Ну, ничего и близко нет....)

Ирина

новости смотрите?

Андрюха Zaya

Последние 2 года не видел тв вообще...)

Ирина

смотри чаще

Андрюха Zaya

Зачем? Просто жил в др. стране и не знал языка. Привык без тв, нормально...)

Ирина

ясно

Valerij Besstrunnov

А сколько он действительности предсказал.Верн вот всё что в его время было фантастикой предсказал.Даже пытки электротоком.Двойной корпус подлодки.

Ирина

да

Борис Алиев

Странный вопрос. Это ведь не религия. Я просто люблю хорошую фантастику. Она будит воображение. А у Беляева просто замечательная фантастика.

Борис Алиев

Что именно?

Ирина

не будем

Борис Алиев

ОК!

Ирина

Давайте о позитиве.....и....так.....

Борис Алиев

А в чём был негатив?

Александр Тихонов

Конечно. Кто бы мог подумать хотя бы чуть более полвека назад, что мы с Вами будем разговаривать виртуально?

Ирина

это точно.....а скайп?

Александр Тихонов

Ну и скайп конечно. Как-то еще в конце сороковых Брат Мишка рассказал нам, что можно увидеть у нас в деревне, концерт из Москвы. Он, видимо, где-то услышал или вычитал про телевидение. Мы не поверили ему.

Ирина

какая тварь оказалася

Александр Тихонов

Он был не тварью. Он был умным и хитрым. У него было несколько прозвищ: Ехидна, Психопат и даже Хачиха. Был в тайге собирал кедровые шишки и сорвался с кедра насмерть.

Ирина

ну......

Десант

А зачем в неё выеерить, само слово уже говорит о том, что это придумано, сфантазировано ))))

Десант

по сути такие передачи одно и тоже

Ирина

Да нет.....разница есть

Десант

Не спорю, может и есть, просто я не вижу

Ирина

просто я-сортировать научилась....

Десант

ясненько

Александр Вольхин

В своё время прочитал все тома . Ведь подошли к пересадке головы и много . что ещё сбылось.

Ирина

Именно!

Александр Вольхин

Фантасты это люди уже видевшие наше будущее.

Ирина

САША-приятно общаться с умным.....

Александр Вольхин

Нет Я сообразительный . был бы ещё и умным . мне . цены не было бы.

Ирина

Одно-другому-помогает.....😊

Muza

Верю. Фантастика-предвосхищение будущего, или сокрытого временем прошлого.

Ирина

Родоки выбросить хотели....типа-мешают....неа-все храню....

Muza

А я как-то сыну старшему говорю:"Сыночек, может в библиотеку некоторые книги сдать?"А он мне:"Они тебе что, мешают? Я бы взял, только пока некуда. Пусть стоят." А я вот думаю, внуки подрастут, будут в гости ездить, читать будут.

Ирина

Ндааааа!Муза?А где живете?

Muza

В г. Старый Оскол на Белгородчине

Ирина

Поняла

Елена Белоус (Онопко)

сказать верите это не так но мне нравится фантастика читаю с удовольствием

Владимир Стешко

фантасты в своем роде двигатели прогресса и большинство из них ученные

Ирина

дааааааааа

Алексей Малахов

Кое что сбылось. Например коммуникатор у 94 процентов землян.

Ирина

по-новостям последним-похоже.....

Алексей Малахов

Мужиков полно. И подводных лодок мало.

Ирина

А не наоборот?

Алексей Малахов

Хотя? Возможно.

Ирина

возможно......

Лев Дувидович Перкис

То что тогда было фантастикой , сейчас действительность.

Ирина

да

Игорь Петрович

Нет, но читал её в школьные годы с большим удовольствием.

Ирина

ясно

Бабка Ёжка

что Беляев нафантазировал, всё уже, по моему, реальность

Бабка Ёжка

это Вы далеко😀

Ирина

ежка-как зовут?

Бабка Ёжка

антонида

Ирина

фото можно?

Бабка Ёжка

нет, не люблю это дело

Николай Скороходов

ВЕРЮ ... РАНЬШЕ НЕТ . НО ОНА СБЫВАЕТСЯ . В ЭТОМ СУТЬ ВЕРЫ...

Ирина

даааааааааааааааааааа

Zeger77 Евгений Земков

это классика!!!!!!!!!!!!!! рекомендую Стругацких!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ирина

да

Zeger77 Евгений Земков

)читай Стругацких-"Жук в муравейнеке" и " Волны гасят ветер"!!!!!

Ирина

нее.....не ндравится мне

Zeger77 Евгений Земков

тяжело переваривать?)

Ирина

не мое

Владимир Март

Конечно. как Ирина с двумя звёздными пришельцами!🐈

Ирина

чего-же боле...что я могу еще сказать....теперь я знаю в вашей воли-меня призреньем наказать......

Владимир Март

Вы тоже Голова?

Ирина

читала много

Владимир Март

потому и голова!

Ирина

даааааааааааааааааа

Юрий

Я не то ,что верю..я ее люблю,особенно А.Беляева))

Ирина

Я вам верна-навеки.....😍

Юрий

Приятно слышать..)

Ирина

Просто приятно писать и переписываться с читающим человеком!

Юрий

Взаимно!!Собираюсь в очередной раз начать читать его романы..)

Ирина

😍👍👄

Юрий

🙂☺️😊

Виктор Поздняков

Гиперболоид инженера Гарина уже существует

Ирина

а все уже существует......я-в шоке

Виктор Поздняков

Пака еще нет человека с жабрами рыбы

Ирина

зато голова проф.Доуэля-в ходу и сейчас новое еще наступает.....

Виктор Поздняков

Я просто ответил на ваш вопрос

Ирина

Ну......да

Ирина

😁