Ко
Константин

Голова профессора Доуэля — Википедия
ru.wikipedia.org›Голова профессора Доуэля:
«Голова профессора Доуэля» — научно-фантастический роман русского советского писателя-фантаста Александра Беляева... 🌸🌸🌸 Есть ли сейчас такая голова где либо ?

Ответы
Владимир Вельский

Голова устарела и не актуальна. 😁 Магистральный путь человечества это переселение личной индивидуальности в искусственный интеллект на кристаллах (нужно будет только электричество - ни кислород, ни жратва больше будут не нужны, бессмертие гарантировано благодаря резервной копии).
Кстати Маск уже научился расширять память человека имплантом микросхемы, имеющей интерфейс с биологическими сигналами мозга
🙂

Владимир Вельский

НЕ то же самое что делать копию. Изучите вопрос, тогда можно будет это обсуждать. Переместить систему нейронных связей Жириновского уже увы не получится (если бы даже технологии были готовы)

Ко
Константин

То что ты пишешь, это перенос ткани. Увы ткань не вечна. Изучено и давно. Ты сам не хочешь этого понять. Что это обман. Даже сотая копия будет помнить первую жизнь человека. Но это не Я того человека.

Владимир Вельский

Это не так. Связи создаются в кристаллической структуре (!) и не методом копирования, а обучением ИИ посредством связи с биологическим объектом (ИИ в биологической ткани).

Ко
Константин

Будешь ли этим уже ты?

Владимир Вельский

Это классическая проблема "Черного ящика" - Не важно что внутри ящика, важна его реакция на воздействия. Собственно органический ИИ (человек) таков и есть - нейронные связи постоянно мигрируют внутри организма, сон это то время, когда и происходит восстановление и перемещение структур, поврежденных в процессе жизнедеятельности организма.

Владимир Забродин

Наверное есть- были же разговоры что пытались пересадить кому то голову на донорское тело.

Владимир Забродин

значит пересадить отдельные органы - этично, а а всё вместе не этично? может мозги нам морочат?

Ко
Константин

Да. Что то непонятное. Но в конечном и тоге наверное будут такие операции делать.

Владимир Забродин

я же не против только туману светила много напускают😁

Ко
Константин

Наверное буржую уже этой технологией в тихую пользуются. Старых то богатеев полно.

Владимир Забродин

пока только сердца и прогнившие органы меняют а вот мозги -опасаются менять😄

~E
~ Eva Lansca ~

Я помню эту книгу. Но думаю , что это так и останется фантастикой.

Ко
Константин

В Китае пересадили мёртвую голову трупу человека. Так сказать тренировочная операция. Операция прошла успешно.

Be
Bergwasser

есть, в Кремле. У нее отросли ручки и ножки и зовут ее Володя

Ко
Константин

Всем укропам..натовцам..молдованам. Полякам особенно...и так же кошкодавам итальянским с их румынскими братьями...с любовью🤣🤣🤣👍👍👍

Ли
Лина

ГОЛОВА ТО ЕСТЬ.. ТОЛЬКО ПРОФЕССОРА НЕТ

Эвелина

Костик,я даже не удивлюсь ,если есть

Юрий Дробот

Уже давно!!!!

Эвелина

Юра,да ладно ! Где ?

Юрий Дробот

Недавно отделили голову у девочки и она несколько секунд жила..... ТВнет.лв об этом сообщило

Ко
Константин

Что это за открытие. Если курице отрубить голову. Кура без головы пару минт может бегать по двору.

Юрий Дробот

☺️☺️

Ал
Александр

это вроде невозможно биологически

Ко
Константин

Уже технически возможно

Ал
Александр

ужас!

Ко
Константин

Будут старые лица с молодыми телами

Ал
Александр

о как!

На
Надежда

Не фильм ,а какой-то кошмар

Ма
Марина

Голова в телевизоре)

Ко
Константин

Очень хорошее сравнение! 👍👍👍🌸🌸🌸

Зинаида Бадяева

Это все фантастика !

Nikola Mahkov

-да!-байдон!--

Ко
Константин

🤣🤭🤭🤭👍👍👍

Наталия Наталия

В формалине?

Елена Сергеевна

Нет конечео

Ко
Константин

Неужели учёные спят?

Елена Сергеевна

Скорее всего... Или финансирования не хватает, как обычно.

Ко
Константин

Скор можно будет пойти в аптеку. Выбрать себе тело. И за небольшую плату пришить голову :))

Наталья Антонова (Королева)

Где-то есть

Елена Z

Буданов))

–1