Кумис Ербалина

Верить разуму или сердцу?

Ответы
Сергей Степановский

Ни чему ни разуму ни сердцу. Надо посмотреть внутрь себя и вы увидите всю грязь в вашем сердце. Для этого необходимо руководствоваться тем, что нам оставили святые отцы. Необходимо исполнять заповеди, которые изложены в нагорной проповеди это главы 5-7 Евангелие от Матфея.

Кумис Ербалина

Не тому и не другому. Разве можно доверять своим чувствам, ведь на земном уровне мы все время ошибаемся в них. А если верить разуму, то он заводит нас неизвестно куда.
Что касается духовного уровня, то каббалист тем более не верит ни своим чувствам, ни разуму! Он желает, чтобы его чувствами управлял высший свет, а его разум был только лишь следствием воздействия света.
Каббалист – это человек, который постоянно направляет себя на сближение с высшим источником. В той мере, в которой высший источник властвует в нем, он ощущает себя на правильном, хорошем, здоровом уровне.
И даже просто, сам по себе, человек не должен доверять ни мыслям, ни сердцу. Я говорю с точки зрения каббалы, а не с точки зрения обычного человека, который руководствуется только материальными ощущениями.
Простой человек уверен, что его земные ощущения и разум – его личные. А каббалист видит, что ни его желания/ощущения, ни его мысли/разум не являются его, а всего лишь следствие воздействующего на него особого света, называемого "окружающий свет" или "высший свет". В этом отличие каббалиста от простого человека.
И поэтому задача каббалиста – привлекать на себя все большую интенсивность света, поскольку у него нет ничего личного. Все мы – творения, которые должны привязать себя к Источнику, сотворившему нас, и попытаться получить от него максимальное влияние. http://www.laitman.ru/duhovnaya-rabota/200678.html

Сергей Степановский

Согласен.

Алексей Малахов

Застав его в постели с другой бабой, наивно ему верить, что это инопланетянка и он проводит межгалактический эксперимент.

Кумис Ербалина

Михаил Гехт

ВЕРИТЬ нельзя никому, особенно гуру, вещающим непроверяемое.
Вера - поводок на твоей воле.

Михаил Гехт

В яндексе я и сам найти могу сайты по каббале)))) Я попросил без воды. Суть. Поскольку у вашего гуру весьма вольное толкование понятия каббала, скорее языческая мистика

Кумис Ербалина

говорится доверяй и проверяй

Михаил Гехт

Каббалу невозможно проверить. Она по Критерию Поппера в реальных масштабах не проверяема. Фактически, каббала - разновидность мистических практик. А то, что Вы про неё пишете (цитируете) - это просто использование этого термина для попытки домососанного эфирного учения

Кумис Ербалина

лично проверяют более 2 млн по всему миру. не разочаровались и убеждаются что есть истина именно в этой науке

Стас Васильев

сердце есть насос качающий кровь и не более того. Откуда такие предрассудки?

Кумис Ербалина

Владимир Н

Мне, например, вера не нужна! Я предпочитаю знание.

Кумис Ербалина

Владимир Н

Пустословие это по-просту словесный понос. И читать его могут только идиоты.

Владимир Н

Сколько мнимых пророков развелось! Ужас! Чем ниже уровень интеллекта, тем настырнее.

Кумис Ербалина

http://www.kabbalah.info/rus/

Владимир Н

Заткните всё-таки свой фонтан. Нужна же мера, в конце концов!

Виктор Майков

В наше грустное(гнусное) время только разуму

Кумис Ербалина

Все мы – творения, которые должны привязать себя к Источнику, сотворившему нас, и попытаться получить от него максимальное влияние. http://www.laitman.ru/duhovnaya-rabota/200678.html

Виктор Пузарин

Разумному сердцу или Сердечному разуму.

Кумис Ербалина

Сагынтай Токумов

Верить надо в разум, ну а жить с душой...

Кумис Ербалина

Сагынтай Токумов

Не хочу быть таким роботом, выполняющим команды. Хочу жить так, как хочу!!!

Кумис Ербалина

это вам кажется что сами живете. в самом деле руководит высшая сила.

Сагынтай Токумов

Пусть так. Но я думаю так, как я думаю.

Кумис Ербалина

удачи вам!

Сагынтай Токумов

И ВАМ УДАЧИ И ВСХ БЛАГ!

Ге
Георгий

Мужчины разумом , женщины сердцем ..

Кумис Ербалина

Ге
Георгий

Во ..раздула кадило ..

Сергей Хачиков

Желудку...! Он то уж никогда не врет!

Сергей Хачиков

А если я по-японски отматерю?

Кумис Ербалина

это ссылка хорошего ролика не пожалеете посмотрите

Сергей Хачиков

А-а-а! Извините,но у меня с детства аллергия на каббалу и все такое...!

Кумис Ербалина

жаль... сочувствую

Сергей Петрович

это связанное -одно челое

Кумис Ербалина

Вопрос: Чему стоить верить: доводам разума или голосу сердца, т.е. чувствам?
Ответ: Не тому и не другому. Разве можно доверять своим чувствам, ведь на земном уровне мы все время ошибаемся в них. А если верить разуму, то он заводит нас неизвестно куда.

Сергей Петрович

Создатель наш давно отвернулся от своего выборного человека (еврея)их гордость вознеслась до высот (НАЦИЗМА) поэтому не стоит об этом говорить

Aleksei Kovalenko

разумному сердцу😁 🤡

Кумис Ербалина

Aleksei Kovalenko

живу проще-что сгрёб то и вз.... и живём в мире и согласии😁 🤡

Владимир Гаранин

сердцу не прикажешь ...

Кумис Ербалина

https://www.laitman.ru/

Ал
Александр

Лучше принципам Бога.

Кумис Ербалина

Виктор Кропивко

ни тому и не другому

Кумис Ербалина

Виктор Кропивко

да не нужны мне ваши ссылки, каббала - это источник для непосвященных.. удачи.. вы же сами написали... ///каббалист тем более не верит ни своим чувствам, ни разуму///, но вот дальше/// Он желает, чтобы его чувствами управлял высший свет, а его разум был только лишь следствием воздействия света.? т.е. полное безприкословное подчинение.. ну подчиняйтесь и будьте рабами

Кумис Ербалина

вот это и есть эго сопротивляется. на самом деле со всеми руководит это высшая сила. просто надо развиться и осознать и принять надо и все. нет ничего кроме НЕГО.

Виктор Кропивко

ага если с нами это хорошо, если то эго сопротивляется... вы хоть читайте что вы пишите

Дильшод'$

Внутреннему голосу.

Кумис Ербалина

Константин Саратовцев

Предпочитаю разум.

Кумис Ербалина

Константин Саратовцев

Все понятно!!! Вы опять скачете на любимом коньке!!! С универсальным на все случаи жизни вариантом. Неужели Вы верите в эту псевдонаучную еврейскую чушь???

Светлана Царская

ЧЕРЕЗ СЕРДЦЕ ЖИВИ

Кумис Ербалина

Светлана Царская

ВЫ СПРОСИЛИ-Я ОТВЕТИЛА

Валентин Чистяков

и сердцу!!!!!!!!!!!!!!!!

Кумис Ербалина

Галина Алекс.

Голове надежней.

Кумис Ербалина