Валентина Сверчкова

любить надо не красивые сантиметры, теласнаружи,а километры души внутри.Кто согласен или нет?

Ответы
Viktor Dratch

неделикатный подход к деликатной теме---Молитва Антуана де Сент-Экзюпери. Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня.\ Научи меня искусству маленьких шагов. Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали. Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного. Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством. Помоги мне понять: иллюзии ничем не могут помочь. Ни воспоминания о прошлом, ни грёзы о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную. Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем. Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком. Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя! Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению. Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы. Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло. Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем "внизу". Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни. Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо. Научи меня искусству маленьких шагов.

Фа
Фаина-Фира

Если это не любовь, то почему я так скучаю?
Тебя не видя, умираю,
Себя не понимаю иногда?
Если это не любовь, мне незнакомо это чувство.
И от чего на сердце пусто,
Когда со мною рядом нет тебя?
Если это не любовь, то как мне обьяснить словами,
Что происходит между нами, когда душа сливается с душой?
Если это не любовь, то почему я так скучаю?
Я никого не замечаю, когда твоей любуюсь красотой.
Может, это не любовь, но так хочу в любви тебе признаться.
С тобою на рассвете просыпаться и никогда не знать разлук и пустоты.
Если это не любовь, ты мне скажи, как понимаешь это,
Когда мне без тебя так мало света,
И так тепло, когда со мною ты!🙏

Владимир Ракивненко

Ваше благородие, госпожа разлука,
мне с тобою холодно, вот какая штука.
Письмецо в конверте
погоди - не рви...
Не везет мне в смерти,
повезет в любви.

Ваше благородие госпожа чужбина,
жарко обнимала ты, да мало любила.
В шелковые сети
постой - не лови...
Не везет мне в смерти,
повезет в любви.

Ваше благородие госпожа удача,
для кого ты добрая, а кому иначе.
Девять граммов в сердце
постой - не зови...
Не везет мне в смерти,
повезет в любви.

Ваше благородие госпожа победа,
значит, моя песенка до конца не спета!
Перестаньте, черти,
клясться на крови...
Не везет мне в смерти,
повезет в любви.

Валентина Сверчкова

очень нравится этот фильм

Владимир Ракивненко

Мне - тоже...

Валентина Сверчкова

и эта песня запомнилась

Виктория Антонова

И сантиметры тела, и километры души имеют значение , ведь то ,что внутри ,то и снаружи , особенно ,это видно когда люди уже в возрасте ,кто как жил и живет , какие эмоции в основном испытывал и испытывает ,как проявлял и проявляет себя в этой жизни ,добродушен ли был и остался ли таким ,или всех ненавидел и ненавидит )

Евгений Зенков

Не принимая во внимание грамматические ошибки, отвечу... Вы путаете "сэнтименты"- внутреннее переживание, с французского, с простонародным -сантименты. И причём здесь километры? Лучше меньше,- но лучше! Чем до хрена,- и только хрень!!!

Григорий Семенович

Чтобы появилось желание остаться с кем то рядом и изучать долгие годы чью то глубокую душу, нужно быть привлеченным чем то сиюминутным, быстрым в действии, для этого и служит красота. Кто этого не понимает, вас по жизни жаль.

Татьяна Максимова

Это верно. Хотя, снаружи тоже имеет большое значение. Сразу видно,работает человек над собой или нет. В человеке все важно,и лицо и внутренний мир. Хотя,работа над плотью -это большой труд человека.

Валентина Сверчкова

Это правда!

Татьяна Максимова

Как хорошо,что есть такие хорошие женщины,как Валентина,что задает такие хорошие вопросы про жизнь.🌷 🌹 🌞

Юл
Юлия

Кто что ценит, то и любит.Лишь полюбив душой, а не глазами
Мы силу чувств, что неподкупны, познаем.
Да, мы любуемся красивыми чертами,
А все же душу лишь за душу отдаем.

Евгений Антонюк

Начинать убирать надо там, где грязнее, а рыба гниет с головы, но душа тухнет без бодрого кровообращения, а кровь застаивается без активности души.

Ириша S.

Есть души в шрамах горестей и ссадин, Поглубже всяких Марианских впадин. А есть душа — десертная тарелка. Всё пусто, гладко, чистенько и мелко…

Ig
Igor

Умница Ириша! Самый лучший ответ! 🌹

Ириша S.

☺️

Николай

Да я с Вами согласен,любить нужно километры души,но если рядом сантиметры от которых проснувшись ночью можно получить инфаркт,не соглашусь!

Олег Гришин

В целом нет определенности. Фрагментарно - и да, и нет. А.Чехов "«В человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли».
"

Странник

Любовь разная бывает, любить как друга бесспорно, для романтической любви, сами понимаете естественно внешность играет ключевую роль

Валентина Сверчкова

Я согласна,но красота каждому своя

Александр Елтышев

Душа уже километрами измеряется? Прежде говорили: "Душевный человек", теперь значит: "У него большой километраж души". Более наглядно.

Анатолий Муйтуев

Валентина! Как я рад видеть вас, вы бы только знали... давно вас не было видно на горизонте. Как житье - бытье, здравы ли вы?🌹🥂

Валентина Сверчкова

Но дорогой.

Анатолий Муйтуев

Чего не знаю то не знаю. Сам ни разу там не был, да и не любитель...

Валентина Сверчкова

Я в интернете смотрела

Анатолий Муйтуев

Понятно! Валентина, у нас детское время вышло и я подался на боковую. Здравия тебе и приятно провести вечер.🌹👋

Валентина Сверчкова

Спасибо Спокойной ночи.

Станислав Носов

Гениально .......👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 😘 😘 😘 😘 😘 😘 😘 😘

Андрей Халфин

Километры у всех, просто у каждого свои, что бы их понять, почувствовать, души близкими быть должны.... А снаружи - пощупать можно)))

Анатолий Белоконь

Надо- нужно, а если не обязательно..то красивые сантиметры очень даже прельщают... соглашайся или нет, все хотят-- красив портрет..

Валентина Сверчкова

Конечно,лишь бы не раскаяться потом

Юрий Ерилов

Получается по вашему, что душа - ниточка (раз километры), а ниточка легко рвётся... Чтобы не рвалась, беречь душу своему чаду надо!

ДА
Дмитрий Арбузов

как Христос нас учил? любить нужно всё и не делать различий ибо тогда это уже не любовь а всего лишь предпочтение 😁