Галина Мирошниченко

Есть ли в музыке математика?

Ответы · страница 5
Elchin Tehmezov

Если в музыке математика, то это уже не музыка а просто набор нотов.

Лайт Темнова

если докапываться до сути, раскладывать на составляющие.....то есть

Роман Николаевич Силантьев

Все явления природы протекают по строгим математическим законам.

Галина Михеева

если вспомнить детскую песенку про дважды два четыре, то да, есть.

Сергей Анахин

Она везде есть! Это мать всех тем! Кто ее хорошо знает, они от бога!

Дмитрий Хлопотин

Как показали великие греческие, во всем логика есть и математика.

Вера Власова

Еще какая! Только стоит вслушаться. Все построено на ней родимой

Татьяна Петрова (Захарова)

Присутствует. Спросите подробнее у музыкантов - профессионалов.

Чио-Чио-Сан

А как же-размеры, такты, количество тактов во фразе, предложении

Tri O

конечно, размеры хотя бэ, простые дроби 3/4,6/8, и считать , считать

Лариса Новожилова

обязательно. и если закрадётся ошибка - музыка будет фальшивой

Кайрат Кенжетаев

есть темп ритмы и квадраты, следовательно в каком то смысле да

Магистр Йода.

Раньше считали что нет, до изобретения механического пианино.

Владимир Алексеевич

хил говорил есть .и чего то считал на лагорифмической линейке

Галина Мирошниченко

лагорифмическая линейка это супер!!!

Юрий Добронравов

Есс-но. Математика есть везде. Или цифровые записи не слышали?

Светлана Шилова

Мне кажеться что есть. Потому что для математиков она музыка.

Галина Мирошниченко

Математика есть во всем....

V-Враг Незалёжности - Z

Естественно.сами ноты это есть составляющие числового ряда.

Павел Лампер

Разумеется. даже размеры ритма в цифрах. Вальс, к примеру, 3/4.

Stanislav Zaporozskiy

в основном гармония,а это и физика и математика и разная ика

Лайт Темнова

Математика есть во всем..если повнимательнее приглядеться