Ал
Алекс

Пригодилась ли вам в будущей жизни после школы и ВУЗа. Высшая математика?

Ответы
Ла
Ларсия

в 1992 году в Австралии при розыгрыше джек-пота в 27 млн долларов в лотерею 6 из 44 объединилась группа из 2500 человек, посчитав, что для выигрыша потребуется чуть больше 7 млн комбинаций при стоимости билета в 1 доллар. Им нужно скинуться всего по три тысячи. Они сделали это — и выигрыш каждого составил 9 тысяч.

Ал
Алекс

Поровну поделили?

Ла
Ларсия

наверное

Владимир Вельский

Еще как. В мое время еще не было мощных компьютеров и программ типа Ansoft, способных решать уравнения электродинамики. Теория функций комплексных переменных и теорема Винера-Хопфа были основным средством решения внутренних задач электродинамики. 🙂. Еще более пригодились Обобщенные функции.

Ал
Алекс

А в фильме вообще показано как они азбукой Морзе отбивали.

Владимир Вельский

Морзе просто позволяет с помощью одного и того же оборудования связь на гораздо большем расстоянии, чем голосом. Информативность потока сильно влияет на энергетику, а в голосовом сообщении много лишней информации.

Ал
Алекс

Надеюсь сейчас подобный прецедент не способен появиться? Сейчас связь более совершенная?

Владимир Вельский

Есть международные спутники (Инморсат, например) для подачи сигнала SOS прямо с портативного устройства. На сегодняшний день связь МКС с экипажем при своде с орбиты есть до момента входа в плазму.

Ал
Алекс

Ну сейчас в основном приземляются в намеченные квадраты. где их уже поджидают.

Лю
Людмила

Пригодилось в том плане, что развивало, тренировало мозг...А он, как известно, если не тренируется, то деградирует...(так считают учёные).

Лю
Людмила

Сочувствовать, уважать, восхищаться? Речь идёт о перевозках?

Ал
Алекс

Этим занимаются арендаторы. А я лишь представитель собственника на объекте и занимаюсь эксплуатационными вопросами ( отопление. электроснабжение. водоснабжение , газоснабжение, канализация. пожарка. охрана труда. Рогвардия. Уборка территории и прочее прочее прочее)))

Лю
Людмила

Ой, и так перебор. Не буду отвлекать в таком случае...Хорошего дня!

Ал
Алекс

Спасибо))) Вот только когда все идет по накатанной то никаких запарок нет))))

Лю
Людмила

Да будет так! 🙏

До Элвиса Не Было Ничего

Гантели и гири для мышц.... Науки для мозга... Хоть тогда тренировали.... У кого-то и мышцы есть... Так и мозги разные у людей

Ал
Алекс

Сейчас тоже никто не мешает например языки изучать новые))

До Элвиса Не Было Ничего

Изучай... Это прям мозги тренирует.. Там прям стройная логика

Ал
Алекс

Это тоже тренировка для мозга. чтоб в маразм и деменцию раньше времени не впасть.

До Элвиса Не Было Ничего

Памяти скорей а не мышления

Qqqq Qqqqq

школа конечно какие то знания дает, а вот насчет высшей математики тут конечно однозначно нет

Герой-Любо V Ник Z

когда человек отправляется в путь(жизнь), он еще не знает, какой багаж (знания) ему пригодятся.

Герой-Любо V Ник Z

это да, ассоциативное мышление развивает

Ал
Алекс

А изучение других языков не развивает память и мышление?

Ал
Алекс

И изучение термоядерной физики наверное тоже этому способствует, но нам же ее не преподавали в школе))))

Герой-Любо V Ник Z

это уже следующий уровень

Риммочка

Кто связал свою жизнь точными науками, тому высшая математика помогла и помогает даже очень.

Ал
Алекс

И даже в личной жизни?

Риммочка

Не знаю, не задумывалась как-то об этом.

Василий Стеклов

Увы, в жизни знания высшей математики так и не пригодились. А вот о физике такого не скажешь.

Ал
Алекс

С физикой мы каждый день сталкиваемся.

Василий Стеклов

Это точно. Хотя нужно признать, что знания физики предполагают и знания математики.

Ал
Алекс

Не всегда высшей)))

Василий Стеклов

Разумеется. Есть и элементарная физика.

Ar
Arkadij

А как же! Вот, к примеру, кто доказал теорему о параллельности кривизны перпендикулярности?

Ал
Алекс

Леонардо?))))))))))))

Ar
Arkadij

Ха-ха-ха!!! Это была моя первоапрельская шутка.

Ал
Алекс

Я тоже пошутил если что))))

Ar
Arkadij

Некоторые отправились к Лобачевскому.

Вовочка Бакка

Даже преподаватели не знают, что это такое; про "пригодилась" даже говорить смешно.

Сергей Остёрский

Высшая нет, но делить и умножать в столбик помню, как.

Ал
Алекс

А квадратный корень без калькулятора сможете взять?))

Сергей Остёрский

Из двухзначного числа - да. Трехзначные, если помню.

Вовочка Бакка

Квадратный корень извлекать меня учили еще в школе, когда никаких калькуляторов еще и в помине не было.

Сергей Остёрский

Это я забыл, потому что не пригодилось.

Виктор Федин

Логарифмы очень пригодились. Я по их форме крючки из проволоки на даче гнул.

Ал
Алекс

☺️

Александр Гусев

Высшая математика почти не пригодилась. А вот Булева алгебра пригодилась.

Ал
Алекс

Я и не знал о такой.

Александр Гусев

Это алгебра логики.

Ал
Алекс

Но логика это вообще отдельная наука.

Александр Гусев

Эта алгебра позволяет с помощью преобразований и минимизации синтезировать цифровые устройства. Например, одно из простейших - полусумматор.

Ал
Алекс

И КАКОЙ ФУНКЦИОНАЛ ЭТОГО ПРОСТЕЙШЕГО УСТРОЙСТВА? Узнавать сумму и делить ее пополам?

Александр Гусев

Ну что, мне Вам читать лекцию по вычислительной технике? Почитайте книги. Там всё это есть.

Ал
Алекс

Всегда любую теорию. даже Эйнштейна можно объяснить коротко и ясно. двумя словами))

Михаил Гехт

Мне да. Хотя именно умение пользоваться, самому выводить не приходилось

Ал
Алекс

Мне здесь ответ очень понравился. Все гениальное просто)) "математика нужна не сколько по жизни как таковая, а сколько для развития мозга, улучшения и увеличения нейронных связей, которые потом помогут в других процессах жизни, где то и чтото будет пониматься лучше и яснее например."

Михаил Гехт

Это да, давалась на младших курсах и медикам, и юристам. Именно для умения строить логику.
Математика - это язык, на котором написана книга природы. (Г. Галилей)
Кто с детских лет занимается математикой, тот развивает внимание, тренирует свой мозг, свою волю, воспитывает настойчивость и упорство в достижении цели. (А. Маркушевич)

Ал
Алекс

Вот только женская логика видимо предполагает иную математику.

Михаил Гехт

Женская логика, как морская свинка — и не свинка, и не морская.

Ал
Алекс

😆😆🤣🤣 !!!!!

Александр Мамедов

Еще как! И начертательная, и сопромат, и физика, и химия. Знаешь почему?

Ал
Алекс

Не знаю именно что касается высшей математики.

Александр Мамедов

Да все.Физика,геометрия.

Борис Алиев

Да, очень. Я даже много лет её преподавал в ВУЗах Москвы как профессор.

Наталья Романова- Z

Пригодилась)) хотя бы для того, чтобы делать уроки с малышней😁

Ал
Алекс

С малышней?))) Вышка вроде только с 10 класса начинается?

Наталья Романова- Z

Ну для нас они всегда малышня)

Ад
Адамс

Да Уже сыну дифуры решала) Это же про космос и пространство

Ма
Марк

Пригодилось умение напрягать голову и шевелить мозгами....

Ал
Алекс

Ну это многое объясняет тогда))))))))))) У тебя утырка обида просто на нашу страну вековая))))))))) И к тебе у меня нет никакой злобы. Мне тебя просто жаль)))) А поездил я не меньше тебя ушлепка по миру. Так что ты этим не кичись слишком сильно))))

Ма
Марк

Придумай что-нибудь еще,поумнее!Я счастлив,что уехал из россии и увёз свою семью из гиблой россии,где обитают безмозглые твари,вроде тебя.Понял,дерьмо собачье,презираемое нормальными людьми.Ваше поемя уже не пускают ни в одну цивилизованную страну.Живешь в сортире и гниешь,быдло

Ал
Алекс

))))))))))))))))))))Лишнее доказательство твоей гнилой натуры из которой желчь так и прет)))))))))))))))) Мне тебя реально жаль)))) Ну что ты можешь дать этому миру кроме своей желчи?))))))))НИЧЕГО))))))))))))))

Ма
Марк

Ты пьяная скотина с мозгами рептилии!Напился ослиной мочи и вопишь о доказательтвах.Хуесос совковый.Правда тебе не по вкусу.Я презираю тебя,потому что ты уже мертвяк и дрищещь блевотиной.Когда ты утонешь в своей выгребной яме,воздух очистится от твоей смердящей вони🤮🤮🤮🤮🤮🤮

Ал
Алекс

Желчь так и прет и не слова по делу)))))))))))))) Обосрался ты желчемет со своими доказательствами, так что молчи в свою еврейскую тряпочку, пока в нее палестинец не нассал))))

Алекс Венцель

Не пригодилось многое и особенно не пригодилась алгебра...

Ли
Лида

Математика везде,только ее не используют, она не для всех!

Ал
Алекс

Высшая математика и просто математика это немного разные вещи))