Малина Вареньевна

Рустам Набиев!!! Знаете о таком Герое?)))

Ответы
Ек
Екатерина

Рустам Набиев потерял обе ноги при обрушении казармы в Омске 12июля 2015 года. Под завалами погибли 24 солдата, 18-и удалось выжить. Среди них – Рустам. Выписавшись из больницы, он поставил себе цель – стать паралимпийским чемпионом на Играх 2022 года.

Малина Вареньевна

а пока он покоряет горные вершины))🖼

Николай Верниковский

Летом 2020-покорил Эльбрус.
Блогер. 1 млн подписчиков.
В будущих планах покорить Гималаи
и принять участие в Зимних
Паралимпийских играх
2022 - в китайском Пекине.

Малина Вареньевна

В 21-м покорил еще и восьмитысячник Манаслу)))

Николай Верниковский

это настоящий ГЕРОЙ

Малина Вареньевна

Согласна)))

Николай Верниковский

характер сильный. и рядом замечательный друг.

Николай Верниковский

это счастье

Евгений Шевченко

ответил по-немецки потому что варианты перебрал. о ком могла спрашивать... путь мыслей долгий.. остановился на том, что возможно Герой Великой Отечественной

Евгений Шевченко

не-е-е- только за короткой и лет 20 назад 🤭

Малина Вареньевна

молодец))

Евгений Шевченко

Малина! Хоть ты дерись! Мальвина.. это же на подсозснании у каждого мальчишки.. Девочка и юбка

Малина Вареньевна

Да я не против))

Евгений Шевченко

Солнце моё.. я супер стар... Старик Хоттабыч и тот мой внук

Алексей

Рустам Набиев требует наказать истинных виновников произошедшего, выплатить пострадавшим компенсации и прекратить травлю полковника Пономарева

Алексей

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/138668/pub_5988367e3c50f71f44035a8c_5988369850c9e59a4026ae6d/scale_1200

Fil

Изумительный молодой человек и жена Индира ,просто нет слов ,а он чтоб такое пережить это далеко не каждому дай бог ему и его семье здоровья

Пиг Хрюня..

Яндекс ответил-это мужчина без ног покоривший Эльбрус и ещё какую то вершину более 8-и тыс м....я что то читал ,но имени не запомнил..)

[●_●]

Чтото знакомое имя, но не могу вспомнить. Гдето встречал в статьях про удивительные факты, но не могу вспомнить.

[●_●]

Че это у него за мешок на ногах..... А вспомнил. Он инвалид и на Эльбрус взошел на руках. Да?

[●_●]

Да, ту статью активно комментировали.

Малина Вареньевна

Не знаете, видимо

[●_●]

Нет. О нем ничего не знаю. В той статье о нем самом почти ничего.

Ир
Ирина

Да, столько воли к жизни, столько мужества. Просто восхищаюсь такими людьми. Здоровья ему и его семье.🙂

Малина Вареньевна

🤝 Поддерживаю каждое Ваше слово!))

Ир
Ирина

🌹

Сибирячка

Рустам Набиев остался без ног при обрушении казармы в ОМСКЕ. Он геройски покорил Эльбрус!

Малина Вареньевна

Да, это о нем))) Он и не только Эльбрус покорил!))

Сибирячка

В сентябре 2020 года Рустаму Набиеву удалось сделать невозможное - совершить первое в истории восхождение на вершину Эльбруса (5642 метра) на одних руках, без посторонней помощи.
Штурм вершины Эльбруса продлился двое суток. Рустам сделал более 30 000 ударов руками и перед восхождением на вершину перенес холодную ночёвку (в связи с ухудшением погоды) на высоте 5300 метров. Этот проект стал самым резонансным событием года в мире альпинизма и путешествий – более 500 упоминаний в СМИ и он претендует на соискание премии «Хрустальный компас».

Малина Вареньевна

А в октябре 2021 Рустам Набиев совершил восхождение на восьмую вершину мира — Манаслу, один из самых коварных гималайских восьмитысячников.

Сибирячка

Дай, ГОСПОДИ , ему долголетия!!! СЧАСТЬЯ и ЗДОРОВЬЯ!!!

Альфахомяк

Его на горбу своем тащили нормальные альпинисты, так что герои те, кто его тащил на себе.

Малина Вареньевна

он сам ! в том то и дело

Альфахомяк

Вы хоть горы видели?

Малина Вареньевна

Видимо, Вы видели..

Альфахомяк

Я видимо, видел и по этому так рассуждаю, мадам.

Малина Вареньевна

И Вы тоже без ног?

Gulzhahan Tustikbaeva

да слышала, блогер без обеих ног, и вообще он молодец не опустил руки и делает свое дело

Балбес

👍👌 Ему низкий поклон!!! Иные на ступеньку дома не хотят спуститься-подняться... 😪

Балбес

Вам 🌹 За знакомство с ним...

Катя ...

Почему герой? Нормальный человек. Точнее - такой, какими должны быть мужчины.

Малина Вареньевна

вот прям все?

Катя ...

Конечно.Все нормальные мужчины.Есть разница мужик и мужчина!

Малина Вареньевна

понятно

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

а что-другие солдаты \ военнослужащие \\погибшие дерьмо и ублюдки выходят-??

Малина Вареньевна

зачем же так?

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

а почему вы именно одного человека выделили который стал инвалидом - жертвой как все произвола путинской власти !!

Малина Вареньевна

тупизм какой

Андрей Мацнев

А чем он Герой? 🤔 Молодец конечно, что не сломался и продолжает жить.

Малина Вареньевна

Гагарин обо мне тоже не думол))

Андрей Мацнев

Гагарин для всей страны летел, и собой рисковал для развития государства, а не потому что себя проверить решил.

Малина Вареньевна

Он - тот человек, которым Страна может годиться!

Андрей Мацнев

Нууу, гордиться много кем можно - победителем математической олимпиады например, или чемпионом по легкой атлетике, но это их именно Героями не делает🤷‍♂️

Малина Вареньевна

Это для Вас конкретно они Героями не становятся

Ирина Карташова

Да. Это парень дагестанский милиционер. Геройский парень!

Малина Вареньевна

Рада, что Вы помните Магомеда)).. но мой вопрос не о нем))

Ирина Карташова

Напомните!

Малина Вареньевна

Этот парень покорил гору восьмитысячник не имея ног - на одних руках!.. и это не первая его вершина

Ирина Карташова

Вызывает восхищение!

Vladimir Rakivnenko

Да полно их. Я, например, про себя - скромно молчу. ))

Малина Вареньевна

"Да полно их"... нда..

Vladimir Rakivnenko

🌹Пока! ))

Ма
Марина🍁🍁🍁

Да, супер. Такое не всякому здоровому под силу

Antitролль. Игорь

Нет... Только Муслиму Кунакбаеву знаем...☝️🤨

Малина Вареньевна

рсскажите о ней)

Antitролль. Игорь

Вы первая🙄

Малина Вареньевна

Ок).. Рустам Набиев покорил гору восьмитысячник... только на руках.. ему всего 29.. у него есть любящая жена и 2-е детишек))... а, да... забыла написать - и у него нет ног

Antitролль. Игорь

И в чём героизм?... Это индивидуальное... Необходимости ни какой... Чисто маркетинг... Человек- инвалид, через промоуторские компании, решил заработать для семьи....

Малина Вареньевна

просто не стану отвечать... можно?

Antitролль. Игорь

Я знаю ваш ответ...

Виктор Конобрий

Да,феноменальная воля и целеустремленность!