Серов

Вы еще работаете или уже пенсионер? Вас устраивает уровень ваших доходов? Какую зарплату или пенсию вы хотели бы иметь, что бы вполне хватало на достойную жизнь? ( в рублях)

Ответы
Андрей В.

Я инвалид III группы. Мне разрешили остаться на работе, но из-за инвалидности у меня больше нет перспективы карьерного роста, т.е., я застрял. Уйти на другую работу не могу. Устроиться на дополнительну подработку - тоже, потому что помимо основной облезни у меня есть и другие, которые помешали бы работе. Есть ещё пенсия, но маленькая. По всем этим причинам, скажу: нет, меня не устраивает мой уровень доходов. Тем более, что львиная доля их сейчас уходит на лечение.

Любовь Золотарева

Красиво жить не запретишь. Хотелось бы когда-нибудь увидеть вопрос другого толку. На сколько каждый оценивает себя и какую зарплату и пенсию он честно имеет право получать. И на сколько достойно он прожил свою жизнь, чтобы хотеть, чтобы достойно его оценили. А желание просто получить за свои хотелки, это имеет свои корни из глубокого детства, когда ребенок едва научился ходить, бежит и лезет к маме в сумку, с вопросом, а что ты МНЕ принесла?

С К.

У всех разное понятие "достойной жизни". Одним островок хочется, а то 500 квадратный домик маловат. Другим вполне достаточно квартиры и пенсии... Тут нет среднего! Все зависит от человека.

Серов

Это понятно. Но я спрашивал личное мнение ...

S2
Serzh 2012 Nikitishin

В "самой богатой природными ресурсами недосране шаломовской рфии ну хотя бы как в Австрии.Где ресурсов совсем нету.🖼

Серов

Согласен.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

🤝

se
serborov

Пенсионер... если серьёзно, около 50 тысяч рублей для скромной жизни хватило бы по сегодняшним ценам и тарифам ЖКХ.

Татьяна

Не меньше 50

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Поскольку возраст пенсионный увеличили, то приходиться работать. 100 000 руб. дохода было бы в самый раз.

Дедушка Старенький

Пенсионер. Более чем. Не нуждаюсь ни в зарплате, ни в пенсии. Не имею финансовых ограничений.

Серов

Это хорошо. Даже чуточку завидно...

С Э М

Работаем. Жить можно от сотки в рублях. Плюс/минус 50 к от амбиций и места жительства

Людмила Поликарпова

Я работающий пенсионер (по выслуге). Мне хватает зарплаты и пенсии. Слава Богу!)

Вадим Новиков

не работаю. пенсионер. 50000 в месяц при существующих ценах вполне хватило бы...

Серов

👍🤝

Марго Беккер

Размер пенсии нет не устр-ет, но у меня есть небольшой сторонний доход..

Та
Тася

Уровень доходОВ вполне устраивает, про пенсию еще не думала

Ла
Лариса

Я думаю, 25 тыс для моего региона мне бы хватило. Пенсионер.

Ла
Лариса

Я в Беларуси

Серов

В Белоруссии совсем другая жизнь, ни как в РФ...

Ла
Лариса

Но тоже все дорого. И коммуналка растет и цены на продукты

Серов

Это уж с кем поведешься... повелся ваш Батька с нашим, вот ...

Ла
Лариса

Не говорите гоупостей. Как будто до этого было все хорошо. Надо было с Зелей повестись, с Дудой и Бидоном?

Alisa Warshavsky

А почему, в рублях? Дискриминируете доллар?! Жаааль....

Серов

Я живу в России. Инвалюта мало интересует меня.

Alisa Warshavsky

А я живу в Нью Йорке и не имею рублевого дохода...

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

ту что мне обещанна - 20 т р достаточно будет --

Серов

Если нет семьи (жены, детей ...) 20 тыс может и хватит...

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

а почему вы решили что нехватит -жена и муж 2 зарплаты и маткапитал - !! некоторые сохраняют часть -- так и пенсия моя 20тр на человека -- хватит !! после 70 л роскошь уже что живешь и трат разве что на таблетки и квартплату

Татьяна

Таблеток надо много и они дорогие

Fenix🇱🇹

Работаю до пенсии очень далеко , все в евро .

Соло Луна

денег,обычно мало ,сколько бы их не было...

Нурия Шагабиева

Пенсионерка 10 лет уже , 50 000 хватило бы .

Татьяна Морозова

мне достаточно моей пенсии...😄

Софья Мустафаева

Пенсионер. ВСЁ устраивает