Victor Charyev

Нам говорят: Иван Грозный – кровавый злодей, потому что казнил ни в чем не повинных бояр. Вы когда-нибудь видели ни в чем не повинных бояр? Ну, если посмотреть вокруг…

Ответы
Наталья Попова

Кстати, Иван Грозный за все время своего правления отправил на казнь примерно 2000 человек. Перед смертью он встал на колени и просил прощения у народа. В тоже время, английский король ради развлечения. выезжал в город, увидев нищего или плохо одетого человека. приказывал тут же их повесить. За время его правления он убил порядка 350000 своих подданных. А Грозным называют российского царя.

Victor Charyev

треп все это

Никифоров Валерий

Для нас открыты солнечные дали, Горят огни победы над страной, На радость нам живет товарищ Сталин - Наш мудрый вождь, учитель дорогой.

Victor Charyev

😗

Виталий Гончар

Тут ты прав, не было и нет, сегодняшние "бояре" жадные, казнокрады, народные проблемы в упор не видят, воруют и воруют

Victor Charyev

👍

Виктор Васильевич Емелин

Да бояре кичились своим родством и богатством и обкрадывали царя. Другого выхода у царя не было.

Victor Charyev

👍

Валентин Чистяков

чушь ;время было как и при СТАЛИНЕ; и сегодня такое!!!!!!!!!говорунов расплодилось всяких!!!!!

Бизсовисный Катяра

☝️☝️☝️☝️☝️👍👍👍👍 вот эт ВОПРОСИЩЕ!!!!! - респект!!!!!!!

Бизсовисный Катяра

Света...Витек- дельный вопрос задал👍 кисели там ни при чем. вопрос по сути своей- по теме нынешней жизни. уймись и не спорь.

Света Life

Вася , это продолжение старой истории, поэтому и психует. Я его этим киселем достала🤣

Бизсовисный Катяра

не нужно... норм мужик.

Света Life

А кто сказал, что не нормальный? Я такого не говорила. Просто . давно еще поцапались, а это отголоски.☺️ Да все класс, не заморачивайся.☺️🍒

Бизсовисный Катяра

не цапайтесь...адэкватов тут и так- на пальцах перечесть...

Татьяна Философ

Я их вообще не видела живьем, только по телевизору. А они где-то там - "НА ВЕРХУ"

Victor Charyev

небожители

Татьяна Философ

Да. По всей видимости - они....

Михаил Тымчук

Эти бояре очень даже повинны были, и перед ним лично, и перед страной...

Victor Charyev

👍

Бабайкин Юрий

Всех наголо обрею,министров и стрельцов повешу я на рею за правое....

Victor Charyev

да вы лирик😂

Бабайкин Юрий

Это старая песня шансона-не помню автора...

Victor Charyev

Песенка про Петра Первого

Я сплю и слышу - кто-то мой кумпол* тормошит,
И зверским криком в ухо отчаянно кричит:
«Вставай, страна огромная, вставай на смертный бой,
Не то ведь рать застольная расправится с тобой,
Не то ведь рать застольная расправится с тобой!»

Проснулся я от ужаса и не могу понять,
Чего это Петюня так смотрит на меня;
Глазами злобно водит и косится в окно,
На опохмел, наверное, нужно ему вино,
На опохмел, наверное, нужно ему вино.

Я достаю заначку, что спрятал в пылесос,
А он вдруг заряжает престраннейший вопрос:
«Похож ли я ан фасом на Первого Петра?»,
Ну, думаю, всадил брат одеколон с утра,
Ну, думаю, всадил брат одеколон с утра.

А он не унимается, поднялся и кричит:
«Я буду Петр Первый, страну пора лечить,
Всех наголо обрею, министров, как стрельцов,
Повешу я на реях за правое «ой-ой»,
Повешу я на реях за правое «ой-ой» ».

Бабайкин Юрий

Вроде пел Джигурда...хотя могу и ошибаться.год 1988 мне было14-15 лет

Телефонист Вася.а

А перелистнуть ещё страницу?Не судьба?Казнил только бояр?

Victor Charyev

ни в чем не повинных бояр

Телефонист Вася.а

Помимо бояр никого не казнил?

Victor Charyev

много крови....... довел россию до лжедмитрия.................что ты уцепился за количество... меня удивляет невинные бояре-депутаты

Татьяна Я За Россию

История переписано много раз. И никто не знает правды.

Victor Charyev

👍

Ирина

Иван грозный казнил и ни в чем неповинных крестьян.

Victor Charyev

а когда их не казнили

Ирина

Сейчас)))

Victor Charyev

сейчас даже педофилов не казнят... а жаль

Ирина

Если педофилов казнить, то мы без думы останемся, кто нам блядские законы придумывать будет?))))

Михаил Шмарин

Раньше рабочим было трудно понять кто такие бояре

Victor Charyev

👍

M К

Много чего говорят теперь. Язык без костей.

Victor Charyev

👍

M К

🤝

Victor Charyev

👍

Лидия

Воровство на Руси неискоренимо...

Victor Charyev

😗👍

Людмила Ваулина

Доброго вечера вам Виктор! Нет

Виктор Плешаков

как нам его не хватает

Victor Charyev

в смысле бояр то да а во внешней политике профан....

Виктор Плешаков

в смысле ИВАНА ГРОЗНОГО

Татьяна Рассоха

Отличное замечание!

Victor Charyev

👍

Сергей Поляков

Вот так и с грехом.

Victor Charyev

👍

Яна Баштар

В упор не видим...

Victor Charyev

😗

Ге
Георгий

При нем ? Не помню , не видел ...

Яна Баштар

И при нас...Такая же хрень-неповинные бояре!😁