Ал
Алексей

чем занимался чумак?

Ответы
Забава

Осенью вечерний полумрак
Озарил собой Алан Чумак.
Он с экрана мне махнул рукой
И вернул мне счастье и покой.
Припев: Явись, Алан Чумак,
По моему хотенью!
Махни рукой, Чумак,
Спаси от ожиренья,
Сними артрит, простуду,
Бессонницу-зануду
И геморрой сними, Алан Чумак!

Ал
Алексей

чумак с маленькой буквы,значит это не фамилия

Забава

😭Вы меня расстроили. Очень сильно.

Забава

Осенью вечерний полумрак
Озарил собой Алан Чумак.
Он с экрана мне махнул рукой
И вернул мне счастье и покой.
Припев: Явись, Алан Чумак,
По моему хотенью!
Махни рукой, Чумак,
Спаси от ожиренья,
Сними артрит, простуду,
Бессонницу-зануду
И геморрой сними, Алан Чумак!

Ал
Алексей

чумак написано с маленькой буквы,значит это не фамилия

Валентина Рязанова

Чумил доверчивый народ. Мне как-то муж сказал, давай поставим банку с водой перед телевизором , я сказала , лучше поставь водку , чтобы ты со своими родственничками не жрали её до беспамятства. На этом мракобесии Чумак нажился неплохо. 🤦‍♀️🌷

Ал
Алексей

нет.Это не фамилия

Николай Шляхов

Чумак занимался транспортировкой соли с промыслов на рынок!

Николай Шляхов

Млечный путь по украински так и называется Чумацкий Шлях

( * ; *)Татьяна Наумова

советский и российский телевизионный деятель, позиционировавший себя как целитель и экстрасенс, автор нескольких книг. Президент регионального общественного Фонда содействия исследованиям социальных и аномальных явлений

Ал
Алексей

чумак написано с маленькой буквы,значит это не фамилия

( * ; *)Татьяна Наумова

ну а если не фамилия..............то это- категория населения, проживавшая на территории нынешней Украины и Юге России XVI—XIX веков, занимавшаяся торгово-перевозным промыслом.

Ал
Алексей

👍изначально соли

Vladimir Rakivnenko

"Чумаки (возчики, виноторговцы, солеторговцы) — категория населения, проживавшая на территории нынешней Украины и Юге России XVI—XIX веков, занимавшаяся торгово-перевозным промыслом."

Ал
Алексей

Думаю,соль там тоже добывали,но слово чумак пошло с Украины

Vladimir Rakivnenko

Не ответил - почему солёные уши?

Ал
Алексей

сейчас посмотрел...памятник там такой есть🙂

Vladimir Rakivnenko

.... пока.

Ал
Алексей

...

Алексей Жилкин

Зарабатывал бабки, облапошивая простаков! Наша знаменитая четверка по возрастающей: 1-Чубайс, 2-Мавроди, 3-Кашпировский, 4-Чумак! Остальные так -шелупонь...

Ал
Алексей

чумак не фамилия.Просто чумак

Даниэлла Радзивилл

вообще то солью, а Чумак уже умер и ничем уже не занимается. Немного пожил=- всего 82 года, не придумал для себя мази бессмертия или хотя бы мази столетней

Ал
Алексей

👍про солеторговлю вопрос

Даниэлла Радзивилл

Так чумак который солью занимается это с маленькой .буквы, а Чумак, который с большой это уже покойный Ален

Ал
Алексей

а у меня как написано?

Даниэлла Радзивилл

а тут в обсуждалке могут с какой угодно буквы написать, еще и с ошибками, и без знаков препинания . Так что я написала оба ответа, чтобы правильно было - и с заглавной, и с прописной.

Ал
Алексей

умничка🌷

Ал
Александрович

Был на его концерте в г. Сочи 20 лет назад в одном из пансионатов... Наблюдал обычное для него дело - заговаривал воду, принесённую с собою отдыхающими.

Ал
Алексей

чумак написано с маленькой буквы.Значит,это не фамилия

Ал
Александрович

А я подумал, что это просто орфографическая ошибка (опечатка)...

Ал
Алексей

нет

Вера Свежинцева

Интересно однако, с маленькой буквы, ездовой?! Чем же занимался, может торговлей и конечно самым ходовым товаром, хлеб , соль , жиры

Вера Свежинцева

Как всегда с закавыками, спасибо , молодец!!!

**
***

Чумаков — хутор в Тацинском районе Ростовской области.
Входит в состав Ермаковского сельского поселения.
Население 130 человек[

Ал
Алексей

вопрос про чумака,а не про хутор

**
***

чумак это торговец...солью но и не только ей

Vladimir Osheschko

Во время стоянок для отдыха и кормежки волов он варил кулеш. А млечный путь по-украински звучит очень романтично - Чумацкий шлях.

Vladimir Osheschko

Я редко, но варю кулеш. А вершиной этого блюда является кусочек зажареного старого (желтого) сала! Вкус волшебный! Да здравствуют чумаки. возившие на Московию соль из Крыма!

Vladimir Osheschko

Чумаки возили соль в Московию. а Алан Чумак дурил народ. Чумацкий кулеш будут еще долго готовить, а Алана Чумака скоро забудут.

Gemello

Слёту прочитал слово ..."чуВак" ...думаю нифигушки себе вопрос ...потом прочитал правильно ...я думаю до меня уже дали ответ ...

Ал
Алексей

ответов много...правильных мало

Gemello

Ну так не все живут в Украине и не все знают историю

Ал
Алексей

видимо так...🙂

Gemello

100% так ...да и вообще историю не знают нифига !

Ал
Алексей

соглашусь🤷‍♂️

Gemello

Ну так с аксиомой не поспоришь !

Сергей Евдокимов

Чувак, по фамилии Чумак, занимался тем, что "разводил лохов на деньги" из-за их, лохов, веры в "предсказания"...😆

Ал
Алексей

здесь не фамилия...написано же с маленькой буквы

Владимир Асиновский

чумак возил соль из Крыма А Чумак заряжал воду и потом основал свою фирму. Овощи кетчупы и прочая дребедень

Ал
Алексей

вопрос про соль👍

Владимир Асиновский

Есть даже Чумацькый шлях на небе

Ал
Алексей

да

Aлександр Кузьмин

Алана кто-то считает шарлатаном , а кто-то платит большие деньги . Платит тот , кто копейки лишней не даст

Ал
Алексей

вопрос не про Алана...а чумака-слово с маленькой буквы

Андрей Юлитин

Да тем моя бабуля всё это знала на практике и не пиздила за бабки,так как грех =это брать деньги за помощ.

Ал
Алексей

ты не понял вопрос...чумак с маленькой буквы,значит это не фамилия

Ирина Карташова

"Заряжал" воду в телестудии и транслировал на страну- тем и прославился Алан Чумак...😜

Ал
Алексей

вопрос не про него...чумак с маленькой буквы,значит не фамилия

Ирина Карташова

Что за "чудо-юдо" чумак с маленькой не знаю- просветите!

Ал
Алексей

чумак торговец и перевозчик соли

Ирина Карташова

Спасибо за просвещение!💐

Pr
Progressor

Морочил людям голову,зарабатывая на этом!Посмотрите документальное расследование-Идущие к черту.

Ал
Алексей

не Алан,просто чумак

Pr
Progressor

Чумачит вовсю

Зоя Алексашина

Чумаки на волах ходили к Черному и Азовскому морю за солью и рыбой,потом развозили её по базарам