Мира Донна

Вот как бывает-Иногда невзначай произносите фразу в обычной беседе, по непонятным для вас причинам вы ее помните много лет, и вот спустя много лет наступает момент и вы понимаете, что эта ваша фраза была для вас пророческой))). Бывает так или нет?

Ответы
Шимон Натаныч (Биробиджан)

Когда человек не такой как вообще, потому один такой а другой такой, и ум у него не для танцевания, а для устройства себя, для развязки своего существования, для сведения обхождения, и когда такой человек, ежели он учёный, подымится умом своим за тучи
и там своим становится и становится ещё выше колокольни, и когда он оттудова глянет вниз так они ему покажутся кажуться махонькие-махонькие, все равно как мыши, пардон крысы.
Потому что это же ЧЕЛОВЕК, а тот который он он тоже человек неучёный, но и......... зачем же, это же ведь очень и очень.
ДА - Да ......
но НЕТ.
И главное у человека не деньги, а натурально форма, учёность.
Потому ежели человек учёный, так ему уже свет переворачивается вверх ногами... пардон, вверх дыбом.
И тогда когда тому, одному которому, неучёному будет белое,
так уже ему, учёному, которому, будет уже как... ну это... рябое!

Мира Донна

лучше и не сказать)))

Ва
Валерий

всё зависит от ВАШЕГО сознания и ума-- и развития общества в котором ВЫ проживаете--часты примеры того--когда видишь что человек ВЫШЕ рангом и должностью--НО не очень умён и ты ему что то предлагаешь как сделать и как быть--причём при ВСЕХ кто с ним служит или работает-последний воспринимает это как подсказку и использует как плагиат--но через месяц или год--выясняется что это был ОБЫЧНЫЙ ПРИКОЛ и всё у него рухнуло--или на оборот--тот КТО советовал--подсказал ЕМУ и случилось ХОРОШЕЕ-логика--ум-хитрость и последовательность--часто выдаются за предсказания а оказывается ЭТО уже всё было когда то))

Мира Донна

нет, то о чем написала, совсем иного рода)

Ва
Валерий

это параллельный пример

Мира Донна

мне кажется. что совсем из другой оперы)))

Ва
Валерий

всё таки ОПЕРЫ--ария другая) но в том же русле

Михаил Гехт

«10 000 обезьян за пишущими машинками рано или поздно напишут «Войну и мир»
Если мы с произвольной точностью пытаемся подогнать нечто из прошлого к событиям настоящего, то всегда можно найти подходящее сочетание. Как с пророчествами Нострадамуса, библии и пр.

Мира Донна

Это традиционно, а у меня все через...ну сами знаете что)))... у меня все не традиционно))))))))))). Так что опять мимо)))))). Мне просто было любопытно случалось ли с кем-то еще такое или нет. Я получила ответ-встречалось и у многиx, мне всегда xотелось традиционности))))))

Михаил Гехт

"не выиграл, а проиграл; не миллион. а 100 рублей; не в лотерею, а в преферанс; не Гаспарян, а Иванов, а так правда, было"
Что-то встречалось у многих 🙄 Что спросишь, такой и ответ😀

Мира Донна

А я не спрашивала что, мне это не интересно, я спросила было ли подобное))) Меня вполне устраивают ответы. А вот почему Вам это интересно мне не понятно))) Скучно просто?

Михаил Гехт

Мне интересно, но я не путаю сплетни "кому-то померещилось" и реальные необычные факты.
А вы упорно пытаетесь эти понятия подменить. Судя по упёртости - не случайно

Мира Донна

Оригинально писать и говорить о том, о чем не читали и не слышали))). Мало ли что вам померещилось))), это не значит, что у меня оно случилось))))

Людмила Семенова

В 16 лет я увидела незнакомого паренька в фабричной столовой и вслух вдруг сказала: а вот это мой будущий муж.... Не знаю, почему так сказалось!!! Через четыре года вышла за него замуж....

Мира Донна

Та же история)))

Михаил Андриянов

Да мне сказала, да пошёл ты, и я пошёл, и я дошёл, да потому что не просто пошёл а я дошёл куда стремился и я пришёл, к тому чего добился, вот и спасибо, что послала!

Мира Донна

видимо индивидуально

Михаил Андриянов

Видимо не видимо, значит видимо! да пошли вы все лесом!

Мира Донна

вот опять послали))))

Михаил Андриянов

Я же всех а не лично,ты хорошая!

Мира Донна

))

Aleksandr Tarnovsky

Жизнь — это Вечный полет сквозь Вселенную, встречи с Её Чудесами и выход за Её Край! И выйдя за Её пределы, вы громко скажете «Вот это была поездка»!!!!! )))

Алексей

Не помню.Но был 2-ой или 3-ий год.Похороны Сенкевича.И в этот же день серия Бандитского Петербурга,где хоронили Юрия Александровича(Барона).

Ла
Лада

Еще как бывает, и еще иногда в диалоге что то говоришь вдруг , и удивляешься сам себе , что ты это знаешь и более того, что ты так думаешь

Мира Донна

вот именно так и есть, иногда даже удивляеься, что сказал

Ла
Лада

У меня это в моих рифмах проявляется, позже их читаю и сама себя познаю , интересно очень...Золото листвы, золото любви,
Как они не долговечены...
Всё это прекрасно, но...
Время их так быстротечно...
Золото листвы...золото любви,
Исчезает быстро и беспечно,
Лишь на краткий миг...
Блеском осветив...
Бренную нам жизнь... .
Осень и любовь...
Над златом не дрожжат,
Осень и любовь...
Золотом своим не дорожат,
Щедро им одарят и вознаградят...
А потом всё также, вдруг и улетят,
И исчезнут, превратившись в прах...

На земле ничто не вечно...
Но любовь в душе...свято это...
Она -посланье наше в вечность

Ла
Лада

О чем я молчу? О чем, если честно,
Иногда себе признаться не хочу,
О том, что были у меня желания,
Чего достичь хотелось, испытать,
Они мне покоя не давали...
И мне без этого казалось,
Что жизнь моя не удалась.
Я думала, что о себе...
Я много понимаю...
И знаю точно, чего я хочу,
A годы шли, судьба меня бросала,
В перепития разные и тупики.
Я многое увидела, узнала
И поняла...что ценности,
Самые важные...просты,
Когда мы окружены родными,
Любящими, близкими людьми,
Когда в тебе они нуждаются
И тебе...плохо без них,
Что никакие удовольствия
И вершины никакие...
Хоромы и яства неземные,
Не заменят, этих добрых чувств,
Что часто, именно переизбыток,
Теx благ, чувства притупляет
И гоняться всех нас заставляет,
За мнимой синей птицей счастья,
Не замечая, что настоящая, она,
Здесь рядышком, гнездо своё свила.

Мира Донна

я так не умею))

Ла
Лада

А я тоже не знала, что я так умею, случайно получилось идет 6 назад и теперь это моя сущность,

Мира Донна

🖼 а это моя

Ла
Лада

Симпатично

Ал
Александр

говорят в беседе трахтенберга и турчинского так случилось. они в прямом эфире говорили про смерть. и оба ушли из жизни в тот же год

Александр Родионов

да, это обычное дело- нехитрая "психология": вы своими "бессознательными" словами прокладываете себе путь...🙂

Александр Родионов

ну, это конечно- если вы хороший человек, то на самом деле вы "негодяй" и наоборот. эта логика известна поэтому надо знать правила- читать оккультные книжки...🙂

Мира Донна

Нет их, правил этих))) Правила судьбой называются, а у людей способности не ограничены нашими знаниями о способностях людей))). Прстоо умеют предвидеть судьбу и все

Александр Родионов

ладно, соглашусь с тем что правила "судьбой" называются...🙂

Мира Донна

скорее судьба это колея в которой едете по навязанным ею правилам

Александр Родионов

да, можно так. - но правила вообще-то простые.- наверное можно и другие правила "навязать"...🙂

Константин Котиков

А я своим одноклассникам говорииил - Вот увидите, пройдут годы... И оказался прав - годы прошли!!! 😛

Мира Донна

это очевидное))

Владимир Морарь

Да Я На Выпускном Обещал Что Женюсь на Самои красивои Девушке у НаС В Школе И Женился через 10 лети

Елена Стратийчук

Почему не отконтролировать? 😏

Мира Донна

потому что тут не наешь что можно говорить а что нет

Елена Стратийчук

Говорите все, что нравится и все будет ОК.

Мира Донна

Вот в этом и смысл вопроса моего

Сергей Янков

Мысль материальна, а уж слово брошенное в эфир, тем паче.

Мира Донна

не материальна, иначе все багатыми и здоровами были бы

Сергей Янков

Я всё сказал! А ты решай.

Мира Донна

от этого ниего не изенится и это казали не вы, вы это повторили)))

Сергей Янков

Ни я конечно. Есть специальные люди, в квантах шарющие, а мы всё по плотницкому делу, но гробы немогем, долбяжу многовато

Мира Донна

нет я не в теме

Николай Дубровский

Пока не было... может с годами...... буду повторяться.....

Александр К

Бывает но редко это играет наше подсознание🙂

Co
Consp

у меня на это дело память плохая ))))))))))))) не знаю

Олег Соколов

Программирование на на уровне исходного кода.

Олег Соколов

Вредная.

Мира Донна

))))))) правдивая

Олег Соколов

Вредная. А ещё из Питера...блин...

Мира Донна

если бы была вредная, то была бы счастливая)))))

Олег Соколов

Неплохо. Улыбнула.

Pavel Arefyev

несколько раз. Яэык поганый \провидец чёртов!/

Pavel Arefyev

но я , ведь, это усёк, и живу в надежде на внезапную смерть

Мира Донна

да уж сочетание сложное

Pavel Arefyev

пора бы и мозгам поумнеть....

Мира Донна

это всегда поздно((

Pavel Arefyev

.... доктор, как мне воспитывать? ОН: сколько осталось? -- 2 месяца...ОН: вы опоздали с воспитанием на 7 месяцев

Воля

все фразы пророческие если у них есть энергия

Мира Донна

так то пророческие

Воля

смотри палец!!!!! у которых есть энергия

Мира Донна

а что там смотреть нужно?

Воля

проехали. Не напрягася

Мира Донна

а вдруг у меня? было же несколько раз