Алевтина Пална

По правилам этикета при ведении беседы - сколько встречных вопросов подряд можно задать собеседнику, чтобы он понял, что вы вовлечены в диалог и интересуетесь, а он не на допросе?

Ответы
Nekto Imiarekoff

Немногое усвоенное из курса риторики: заданные подряд вопросы должны идти по нарастающей и каждый последующий должен усиливать эффект заданного ранее. Н-р, собеседник вам говорит что-нибудь вроде: "всё будет хорошо?" А вы ему, Your Majesty: "Что будет хорошо? Когда будет хорошо? У кого, б*ь, будет?!"
Пардон.

Алевтина Пална

пример, как с меня писан 😂
собственно, чем вопрос вызван - нечасто вступаю в обсуждения, но бывает и вижу такую яркую тенденцию, когда отвечающий на мой вопрос начинает заваливать какими-то встречными вопросами в большом количестве и выглядит это именно, как допрос, неприятненько, в общем)

Nekto Imiarekoff

Помните, как в старом анекдоте? Встреча в море двух кораблей и разговор двух капитанов. "В какой стороне Ямайка? - Зюйд-зюйд-вест. - Да ты не зюкай, ты пальцем покажи" )))

Алевтина Пална

😂 если словами не получается

Дм
Дмитрий

Чем меньше, ием лучше. И если отвечаешь вопросом на вопрос, лучше подчеркнуть, что ты уточняешь позицию собеседника, а не пытаешься грубо переменить тему. Например: "Правильно ли я тебя понял, что..." или "Что ты имеешь в виду под этим?"

Людмила Чиркова

Конечно, существуют определенные правила. Однако, стоит учитывать, какой собеседник перед вами. Это может быть 3-4 вопроса, а может быть и больше. Практически все собеседники любят, когда их слушают, а не болтают без умолку...

Рытzарь Дня

..во-первых - пркратите пускать сигаретный дым в лицо собеседнику..во-вторых выклюите лампу и отведите от его лица..в третьих выключите магнитофон и прекратите записывать ..

Рытzарь Дня

..и не надо на меня оррать!

Вл
Владимир.

По Правилам этикета можно задать только один вопрос и, получив на него ответ, задать следующий.
Нет ответа - собеседник не заинтересован в диалоге с Вами.😜🌹

Александр Мамедов

Так будьте самим собой. Говорите когда вам захочется. Перебивайте когда вам это нужно. И не обязательно слушать. И тогда ваш диалог состоиться

Вовочка Бакка

Взгляд со стороны мужчины и со стороны женщины на эту проблему может сильно различаться в зависимости от поставленных целей.

Владимир Петров

Этикет, точно, не будет нарушен, если вопросы зададите после того, как дадите собеседнику выговориться...)))

Юл
Юлия

😅 ))) да сколько угодно, главное давать собеседнику передышку и возможность высказать свое мнение,,

Фариз Мухаметдинов

Я стараюсь задать только один вопрос и если не дождусь ответа,то дальше нет смысла продолжать.

Татьяна Владимирская

самое главное, не спросить - а не пойти ли тебе нахрен вася)) надо как то держать себя в руках(

Пан Змій

Заинтересовать почти любую можно

Татьяна Владимирская

так весь прикол в том, что мужиков отнюдь не любые дамы интересуют, а выборочные))

Пан Змій

Это да. Но порой хочется в сложные игры поиграть.

Татьяна Владимирская

это у тебя времени много, видимо))

Пан Змій

Только во время бессоницы

꧁༺Зagadka ༻꧂

Знак вопроса если не ставить в конце предложения, не будет выглядеть как на допросе😂😂😂

Алевтина Пална

хитроооо))

꧁༺Зagadka ༻꧂

Давно пользуюсь этим лайфхаком😉🌹

Алевтина Пална

какая прелесть)) тоже так буду

꧁༺Зagadka ༻꧂

😉👍

Владмир

Есть собеседники которым не то, что вопрос не задашь, но даже реплику в диалог не вставишь.

Ст
Стас

Сам себе удивляюсь, но я не любопытен: довольствуюсь тем, что мне расскажут в от кровении.

Алевтина Пална

но это ж не обязательно?

Ст
Стас

Нет конечно.

Ан
Андрей-Пушкин

Что-бы человек понял,
что с ним хотят просто поговорить...
снимите с него наручники )))

Алевтина Пална

и скотч со рта

Ан
Андрей-Пушкин

Вы ведь знаете порядок действий! 😂

Вася Васильков

Д-диалог. Собеседники перестреливаются словами. Нет нужды подозревать в допросе😁

Татьяна G

ну все решает ведь сам формат общения и договоренности... лучше соблюдать баланс...

Алевтина Пална

у каждого ж свое представление о балансе, для кого-то на одной ноге над пропастью и это баланс

Татьяна G

ну можно же задавать наводящие вопросы, если чел морозится и уклоняется от прямого ответа.

Эк
Эксперт

Исподволь, исподволь - выходит настоящая личина из-за красивого портрета от ИИ.

Св
Светлана_Светлана

Смотря о чем беседа. О погоде , о природе, о искусстве. Или прочее?

Св
Светлана_Светлана

Ну вот. Импрессионизм. Как вам?

Алевтина Пална

не мое

Алевтина Пална

как моя приятельница рыдать над ван Гогом я точно не буду

Св
Светлана_Светлана

А ваше что? Какая живопись нравится?

Алевтина Пална

коты Луиса Уэйна, не совсем живопись, но нравится

Светлана Ли

Главное, чтоб фраза не проскакивала:"Ну-ка в глаза мне, в глаза"...

Алевтина Пална

и лампу подальше, ну или в другою сторону хотя бы

Сайд Хаджикурбанов

Просто взгладом можно объяснить