Ната

Испытывали ли Вы когда-нибудь боль от того, что Вас не понимают?

Ответы
Во
Водяной

Заглушаю!
Трудно вспомнить прошедшие дни
Их стремительный бег как в тумане
И теряются часто они
В современном людском океане.
Жизнь кипит и мчится вперёд
И ты весь поглощенный движением
И не знаешь, что тебя ждёт –
Или радость, иль огорчение!
В беге времени сложно понять –
Кто есть кто, а кто просто попутчик,
Но в тебе я сумел распознать
Золотой свой и ласковый лучик.
Звон листвы мне приносит печаль,
Ну, а солнце не греет в разлуке,
И о том, что не рядом ты жаль –
Не смогу целовать твои руки.
Будет грустно в разлуке с тобой –
Не уменьшить нам расстояние,
Но достаточно встречи любой.
Чтобы сгладить нам боль расставания.
Ты посмотришь и счастье в глазах
Обернётся слезою преступной –
Трудно выразить будет в словах
Чувства те, что со мной неотступно.
P.S.
Время лечит нас порой
От тоски разлук,
С тем, что связано с тобой.
С лаской нежных рук.
Память всё же не даёт
Нам забыть те дни,
Где соловушка поёт
Песни о любви.

Вера Сергеевна

Сегодня приняла удар ! Но посмеялась до упора ! Что сделаешь ? Вертикальный сайт ударом на удар так -не достанешь,как хотелось ,чтоб смех дошел до пошляка !Но там ,быть может и моя вина : знать надо ,чувствовать ,на равных даже в разговорах.... подпускать -нельзя .Дистанция должна быть .Да !

Котэда

и кто посмеялся ударить?

Вера Сергеевна

Тот ,кто не сумел сломить ,понять ,что можно весело и просто так общаться не переходя барьер для захвата любви и чужой жизни Хорошо повеселилась ,главное ,чтоб в ту дубовую голову вошло .

Александр Вяткин

Как в том знаменитом фильме"Счастье - это когда тебя понимают" Я бы сказал иначе:"Счастье - это когда тебя не достают своим пониманием или непониманием." Типа:"Как я тебя понимаю!!!" или "Я тебя не понимаю".

Ната

Вы правы, Сашенька.

Yura Smirnov

Зачем? Это ни чего не дает. Главное понять почему не понимают? Либо непонятно излагаете мысль либо говорите то, что людям (собеседнику) совсем не интересующие вещи.

Ната

Хм..даже не знаю радоваться этому или огорчаться...🤔 но советы Вы даёте дельные.

Yura Smirnov

Радоваться всегда необходимо. Но приведите пример дружбы женщины с мужчиной, хотя бы один. И как может женщина дружить с мужчиной если главная цель женщины затащить его в постель. Секс по дружбе? Ната у меня, после своих выводов в голове помутнилось. Проясни?

Ната

Я, наверное, ещё та дурочка, которая верит в платонические отношения. Секс сексом, но чистые добрые отношения ценнее. Не сошёлся ж свет клином на сексе. Хотя это и важная составляющая здоровья, отношений...

Yura Smirnov

Наташа, это ваше мнение и я его не оспариваю. Жизнь, литература, искусство показало, что этого не было. Может вы будете первооткрывательницей?

Ната

😄 Теперь и самой стало любопытно.

Николай Дубинин

В юности и в молодости страдал от этого. Но, слава Богу, с трудом, но понял: - что лучше понимать самому, чем ожидать, когда поймут или разделят твое понимание.

Ната

Как этому научиться? Может тогда легче боль будет переносить? Или не так больно?

Николай Дубинин

Изначально, мы все эгоцентристы. Нам трудно видеть, что люди различаются друг от друга. Каждому доступно свое понимание, своя глубина понимания. Один ощущает мысль в пространстве, другому доступна мысль в словах. Другой воспринимает только действия.
Но, существует еще один «феномен» противоречия: когда мы сильно желаем, что бы нас поняли, нас не понимают. Чем сильнее мы желаем, что бы нас поняли, тем сильнее непонимание. Когда нам необходима помощь, сочувствие, понимание, нам не торопятся это дать.
Особенно страдают люди, которые способны в сопереживанию, сочувствию. Они не могут понять, как можно не видеть чужую боль. Представьте – могут.

Ната

Благодарю Вас! Очень мудро, но от того, что я буду это знать, боль меньше не станет. Они могут причинить боль, могут оскорбить и даже не заметят этого! А больно-то мне! Внешне кажусь сильной, а с собой наедине плачу от обид. И я б не сказала, что сильно хочу, чтоб меня понимали, просто хочу, чтоб не причиняли боль...

Николай Дубинин

"Однажды к убеленному сединами мудрецу вся в слезах пришла молодая и очень красивая девушка:
- Что мне делать? - сквозь слезы жаловалась она. - Я всегда стараюсь по доброму обходиться с людьми, никого не обижать, помочь чем могу. И хоть я со всеми приветлива и ласкова, но часто вместо благодарности и уважения принимаю обиды и горькие насмешки. А то и откровенно враждуют со мной. Я не виновата ни в чем, и это так не справедливо и обидно до слез. Посоветуйте, что мне делать.
Мудрец посмотрел на красавицу и с улыбкой сказал:
- Разденься донага и пройдись по городу в таком виде.
- Да вы с ума сошли! - возмутилась красавица. - В таком виде всякий обесчестит меня и еще Бог весть что сотворит со мною. Тогда мудрец открыл дверь и поставил на стол зеркало.
- Вот видишь, - ответил он, - появиться на людях обнажив свое красивое тело ты боишься. Так почему ходишь по миру с обнаженной душой? Она у тебя распахнута, как эта дверь. Все кому не лень входят в твою жизнь. И если видят в добродетелях твоих, как в зеркале отражение безобразия своих пороков, то стараются оклеветать, унизить, обидеть тебя. Не у каждого есть мужество признать, что кто-то лучше его. Не желая меняться, порочный человек враждует с праведником.
- Так что же мне делать? - спросила девушка
- Пойдем, я покажу тебе свой сад, - предложил старец.
Водя девушку по саду мудрец сказал:
- Много лет я поливаю эти прекрасные цветы и ухаживаю за ними. Но я ни разу не замечал как распускается бутон цветка, хотя потом я и наслаждаюсь красотой и ароматом каждого из них. Так и ты будь подобна цветку: раскрывай свое сердце перед людьми не спеша, незаметно. Смотри кто достоин быть другом тебе и творит тебе добро, как поливает цветок водой, а кто обрывает лепестки и топчет ногами".

Ната

Господи, спасибо, что дал мне на пути такого человека, как Вы Николай! Вы словно тот мудрец, дающий этот совет не той девушке, а мне! Благодарю Вас! Буду стараться впредь следовать этому совету.

Николай Дубинин

"Если кто-то оскорбляет тебя, ты имеешь выбор: принять его оскорбления (чаще всего мы это делаем, не задумываясь) и обидеться, либо просто не принимать их, осознавая, что это тебе не нужно. Вот почему я и сказал, что тот человек не мог тебя оскорбить — он тебя оскорблял, но ты «помог» ему оскорбить себя, приняв обидные слова!"
«Обида – это состояние души, которое мы выбираем сами. Поэтому, прежде чем обидеться, задумайтесь: много ли удовольствия от этого вы получите? А если вы хотите почувствовать себя несчастной жертвой, то не забывайте, что хищник будет нападать именно на жертву, а не на другого хищника».

Ната

Золотые слова. Благодарю Вас. Буду учитывать теперь эту концепцию. Теперь я, кажется, даже сильнее стала. ☺️

Максим Jw

Конечно. Это когда не слышат и в твои же слова вкладывают свой смысл 🙂... У меня тёща такая...

Ната

Да-да. Тогда Вы меня понимаете.

Максим Jw

Таких людей, увы, не мало...

Ната

А если это ещё и любимый...

Максим Jw

И это проходил 🙂. Приложил большие усилия, чтобы в отношениях была объективность...

Ната

Получилось?

Максим Jw

С супругой да 🙂, а тёща в голове имеет таки кашу, которая не может быть пищей для ума 🙂...

Игорь Трофимов

Если вас кто-то не понимает, значит он глупый. Как можно чувствовать боль если кто-то глуп ?

Ната

Хм... действительно. Надо над этим подумать.

Игорь Трофимов

Подумали ?

Ната

Склоняюсь к тому, что есть логика в Ваших словах.

Игорь Трофимов

Молодец. Хвалю.

Ната

🙂

Агриппина Селиверстова

надо принять фактсто практически никто никогда никого не понимает-и боли не будет😏

Ната

И Вы, наверное, не зря появились. Открыли мне чуть-чуть глаза! Спасибо Вам огромное... за всё... за совет, за назидательство! И дай Вам бог удачи и неиссякаемого творческого вдохновения!

Агриппина Селиверстова

мерси большое, приезжайте в Екб)

Ната

Благодарю, может быть когда-нибудь соберусь.. Далековато.

Агриппина Селиверстова

тогда мы едем к вам!))

Ната

Замётано!

Антон Ригман

никогда..с кем общаюсь ,меня понимают...Я не настолько самоуверен..и тоже бываю не прав.

Ната

Вы умничка. Но не всем это дано понять сразу, что каждый имеет право на ошибку, даже если и не одну.

Антон Ригман

Грустно.....Грабли всегда с собой..иногда даже на них запрыгиваешь.

Владимир Воронов

Я пытаюсь всегда говорить просто и доходчиво.Все зависит от собеседника.

Ната

Ах, как приятно. Благодарю!

Владимир Воронов

Цветы дарю только достойным,умным и красивым.

Ната

Вы мне льстите. Но как же приятно! Ах!

Владимир Воронов

Лесть -вещь очень вредная.А льстить могут только подхалимы и проходимцы.Я ни тот и ни другой.Я просто объективный человек.

Владимир Королёв

Да бывало, но я стараюсь игнорировать этого человека и его высказывания.

Ната

Да Вы тот самый мальчишка, которому просто интересна компания девчонок?! Мне всегда было интересно, что это за феномен такой и как потом складывается жизнь у такого парня.

Владимир Королёв

Прекрасно. С женой живём 43-й год, вырастили двух сыновей. Самое большое счастье для нас наши внуки. Они у нас находятся все летние каникулы, до нового учебного года. Но и женщин не обижаю, если они того хотят.

Ната

Дай бог Вам сил и здоровья! Побольше было б таких!!!🍀🍀🍀

Владимир Королёв

Спасибо.💐💋💋💋

Ната

И Вас благодарю.

Ди
Димитрий

В основном испытывали боль те которых я не понимал , и чаще физическую )

Ната

Смешно.

Счастливый

Это значить что вы не на его языке разговаривали..все мы это прошли..

Счастливый

Ну..вот и молодец.!и все будет у вас хорошо..

Ната

Даст бог!🙏🏻🙏🏻🙏🏻 Благодарю Вас.

Ната

Пусть у Вас будет всё замечательно, желания исполнялись, жизнь радовала!

Счастливый

Cпасибо и вам всех благ!

Владимир С

Уже не помню, да и за давностью уже не имеет это никакого значения.

Aлександр Кузьмин

а ваши дети вас всегда понимают ? А Вы сами способны понимать ?

Ната

Очень стараюсь.

Aлександр Кузьмин

стараться не значит делать

Валентин Трегубов

Не боль , разочерованье , , от семьи жены , работы , и от мечт !

Ната

Ну, раз завтра на работу, значит, рано спать будешь ложиться?

Ната

К 11-ти на работу? Тогда есть ещё время.

Валентин Трегубов

Как сказать

Ната

Машину почистил?

Am
Amid.

Нет,не понимают и хрен с ними,всем свои мозги не вставишь)))

Ната

😄И то так!

Am
Amid.

))

Гук Игорь

нет, не каждый может на данный момент вместить, мои знания

Ната

😯

Виталий Еременко

Конечно! И очень обидно,когда в добавок ещё и подтруниваю

Сlaus Morozow

Боль можно испытать только от близкого тебе человека ...

Ната

Это дело не меняет. Боль-она есть боль! И слез целое море...

Сlaus Morozow

Может быть ...Только от чужих людей я никогда ее не испытывал .

Ната

А от близких людей?

Сlaus Morozow

А вот здесь вы задели больное ( вот и думаешь -где совершил , что так наказывает ).

Ната

Думаете это все-таки наказание? Или просто душа чище становится?

Сlaus Morozow

Вот вопрос вопросов -но он без ответа ...