Ольга Чернышева

Что можно сделать, если Вы оказались в плену обстоятельств, которые не можете изменить?

Ответы
Ал
Александр

постараться узнать или понять почему эти обстоятельства произошли,после этого уже на них можно будет посмотреть под другим углом и быть готовым к их дальнейшему развитию.

Ольга Чернышева

Да... Спасибо.

Ал
Александр

пожалуйста.

Ann Ann

есть банальный ответ- изменить свое отношение к ситуации... что там теперь по горизонтали?

Ольга Чернышева

Спасибо. Понятно. Правда - легко и просто.

N&
Natalya &&&&&

Плыть по течению.рано или поздно все равно к берегу пристанете.. или окунетесь в море)))

Ольга Чернышева

Но ведь можно что-то предпринять? Что?

Нина Вернигорова

Запастись терпением, уходить от нежелательных контактов, чаще менять окружение!

Ольга Чернышева

Спасибо за советы.

С=
Сакура =)))

сломать стереотипы и сделать так как считаешь нужным, даже если это стоит жизни

Ольга Чернышева

Но есть определённые действия, которые помогут выйти из сложившейся ситуации. И это возможно, если будет желание самого человека что-то изменить к лучшему для себя самого.

С=
Сакура =)))

Ольга, а вы случайно не психолог?

Ольга Чернышева

Нет, я не психолог, но изучала много психологию человека и интересовалась многими вопросами по психологии. Даже в своё время преподавала этот предмет в техникуме.

Николай Пономарев

вопросы всегда.или смириться ,или ждать момента изменить эти обстоятельства

Ольга Чернышева

Да. Спасибо. Или изменить своё отношение к ним.

Николай Пономарев

зачем задаете такие вопросы.зная на них ответ.меня проверяете?я не робот

Ольга Чернышева

Нет. Вы не обижайтесь. Задаю, потому что хочу узнать мнение других. Мне интересно знать их ответы, их советы. Может, что-то полезное узнаю и нужное для себя.

Николай Пономарев

я не могу обижаться

Владимир Забродин

Если обстоятельства нельзя изменить. необходимо поменять себя.

Ольга Чернышева

Спасибо за совет.

Владимир Забродин

Ничего не стоит!

Xxxfenikcsxxx Trablshot

постараюсь все что можно сделать для устранения этой проблемы

Ольга Чернышева

Спасибо. Нелегко очень это, как оказывается.

Xxxfenikcsxxx Trablshot

это точно

Ирина Безух

плыть по течению.и решать проблемы по мере их поступления

Ольга Чернышева

Спасибо за совет. Понятно. А вот как именно решать проблемы? Что именно надо делать? Конкретно?

Ирина Безух

в зависимости от проблемы.на каждую в любом случае есть своё решение

Леди Мила

Если не можешь изменить ситуацию, измени к ней отношение.

Ольга Чернышева

Хорошо сказали. Согласна.

Евгений Лавровский Женат

поискать положительные моменты в этих обстоятельствах

Ольга Чернышева

Спасибо, хороший совет. Лучше всего, конечно, удалить от себя сначала весь негатив и заменить позитивом. Говорят же мудрые люди, что, если не можешь изменить обстоятельства, то измени себя, своё отношение к происходящему, к сложившейся ситуации. Так я Вас поняла?

Евгений Лавровский Женат

Примерно так. Как говаривал Гуатама Будда - Вы еще не использовали всех возможностей в Вашей ситуации.

Ольга Чернышева

Да, в человеке есть, можно так сказать, скрытые возможности, о которых он даже и не подозревает, которые могут внезапно проявиться в разных экстремальных ситуациях.

Евгений Лавровский Женат

Он и я не про скрытые внутренние возможности, а про внешнюю ситуацию

Михаил Родыгин

Объстоятельств бывает много.. нарисуйте и подумайте

Ольга Чернышева

Это понятно. Но и всё? Надо же что-то делать? А обстоятельства такими и останутся и будут причинять беспокойства. Как же быть? Что же делать? Нельзя же сидеть сложа руки, как говорится.

Михаил Родыгин

Развитие интуиции в первое дело.. развитие моторики... работать над собой

Ольга Чернышева

Спасибо. Если нельзя изменить обстоятельства, то надо изменить своё отношение к ним. Нача ь с себя, со своих мыслей. И негатив заменить на позитив.

Михаил Родыгин

Благо Вам Дарю

Ольга Чернышева

Спасибо. Приятно пообщаться с размышляющим и думающим человеком.

Н*
Нати ***

успокоиться,понять,принять и начать действовать...

Ольга Чернышева

Спасибо. Хорошо посоветовали.

Н*
Нати ***

Всего вам теплого и радостного!

Ольга Чернышева

Спасибо. Это приятные пожелания.

= Логрус =

Ели Вы окружены-наступайте в любом направлении

Александра

Я жду и жду, а вы почему то не хотите отвечать...

Ольга Чернышева

Саша! Ответы на вопросы, которые я задаю, знаю. Но мне интересно узнать мнение других людей. Понимаете?

Александра

Да я вам вроде задала вопрос, или перепутала с кем то еще... жду вот.... когда же ответят....

Валентина Узунова

Воспользовалась бы советом Оптинских старцев

Михаил Баширов

нет таких обстоятельств плен только в голове

Ольга Чернышева

Боли-то как таковой и нет уже давно, а вот всё равно что-то гложет. Не понимаю что и почему?

Михаил Баширов

эгоизм 😄 не простила

Ольга Чернышева

Думаю, что дело тут не в том, кто меня предал, хотя и просил прощения, а во мне самой. В себе самой надо разобраться.

Михаил Баширов

если был факт измены то лучше вообще уйти

Ольга Чернышева

Нет, это не измена. Ту немного другая ситуация. Мы давно уже не общаемся, все связи удалены. В разных странах и разных городах, далеко друг от друга.

Флюра Зайнуллина

временно примириться и дальше искать выход

Ольга Чернышева

Спасибо за ответ. А можно поменять своё отношение к ним, к обстоятельствам?

Флюра Зайнуллина

Вы же в плену,приняли решение

Ольга Чернышева

Плен - это понятно. Но мысли-то поменять можно, мотивы, настрой, отношение?

Михаил Токарев

Не сопротивляться и получить удовольствие!

Ольга Чернышева

А если такие обстоятельства, что не могут дать удовольствие, а наоборот, они угнетающие? Тогда как быть?

Юлия

изменить свое отношение к обстоятельствам

Ольга Чернышева

Точно. Спасибо.