Пу
Путник

Доверие уходит по-английски.
Его теряют раз и навсегда.
Уходит — и ему не возвратиться
Ни через месяц, ни через года.
Самая злая кража- кража доверия
Доверие — хрупкая вещь. Его легко заслужить и также легко потерять. Оно разбивается от любого неверного слова и теряет смысл, когда вам не отвечают взаимностью. Цените тех людей, которые вам доверяют. Ведь они отдают свой кусочек жизни в ваши руки.
А вы умеете доверять?

Ответы
Ирина Цыкунова

Вы сами написали: доверие - хрупкая вещь, которая имеет свойство уходить по английски. Правильно? Вопрос: зачем мне то, из за чего я в любой момент времени рискую оказаться в нежелательной и опасной ситуации? Может быть слово доверие имеет смысл вообще исключить из употребления и заменить каким то более надежным словом? И если предположить, что да, тогда вопрос: каким?

Ирина Цыкунова

))) Главное - результат!!!

Пу
Путник

так от нюансов, порой, результат то и зависит

Ирина Цыкунова

))) Вам виднее, у вас в этом больше опыта. ))))

В М

Доверие не хрупкое.. Неверие -вот оппонент доверию. Неумение понимать и принимать - вот противовес доверию.

Гармония Россия

Да,я умею доверять и считаю,что доаерие-основа любых отношений.Хорошую тему поднял,спасибо.

Пу
Путник

🙂 спасибо, но опасаюсь за фигуру))))

Гармония Россия

Хорошо,тогда просто кофе или чай.Мне тоже так лучше.

Алевтина Немерова

Доверяла слишком часто, потом разочаровывалась и переживала... Сейчас боюсь доверять...

Пу
Путник

Нас таких все больше и больше. печально

Алевтина Немерова

Но жизнь все равно прекрасна!! И я, скорее всего, снова буду доверять и ошибаться!... иначе это буду уже не я....

Пу
Путник

Я вас понимаю. Удачи во всем!!!

Алевтина Немерова

Спасибо!! И Вам удачи!!

Пу
Путник

Взаимно)

Натали Натали

Человек должен ценить тех людей, которым можно доверять. Это такая редкость.

Владимир Забродин

В повседневной жизни мы вольно или невольно каждый раз кому то доверяемся.

Пу
Путник

да, так и есть

Любовь Золотарева

Я умею доверять, но большеценю тех, кто доверяет мне.

Пу
Путник

Это конечно очень ценно))

Валентина Марадудина

Доверять умею !Но когда теряешь - очень больно !

Пу
Путник

да, это очень больно. Знаю.

Ан
Анталья*

Вы потеряли, другой нашел. Закон развития.

Пу
Путник

Я ничего не терял)))

Ан
Анталья*

А я не про вас писала.

Пу
Путник

Да это я в шутку так ответил, я понял ваш ответ)

Ан
Анталья*

))))) не пугайте))))

Татьяна Ласькова

Думаю, что да.. и даже во вред себе иногда..

Пу
Путник

🙂 Понимаю

Татьяна Ласькова

🤷‍♀️ вот как то так...

Алла Аа

Боюсь. Ой, боюсь. Сколько раз ошибалась.

Пу
Путник

Всегда помните: любой ценой нужно избегать потери доверия. Даже если доверие позволяет другим вас обманывать, это все же лучше, чем не доверять.Очень легко доверять, когда кто-то вас любит и никто не обманывает. Но даже если весь мир полон обмана и каждый пытается вас обмануть, — а обмануть вас можно только когда вы доверяете, — даже тогда продолжайте доверять. Никогда не теряйте доверия , чего бы это ни стоило, и вы никогда не проиграете, потому что само по себе доверие ценнее всего в жизни.
Если вы способны доверять, вы остаетесь открыты. Люди закрываются ради защиты, чтобы никто не мог их обмануть, чтобы никто не мог ими пользоваться. Пусть вами пользуются как угодно! Если вы настаиваете и продолжаете доверять, случается самое красивое цветение, потому что тогда в вас нет никаких страхов. Страшно, что люди могут вас обмануть, — но когда вы это принимаете, все страхи проходят и нет препятствий к тому, чтобы быть открытым. Страхи опаснее любого вреда, который способны причинить вам другие. Страхи могут отравить вам всю жизнь.

Алла Аа

Одним словом, доверяйте и все окупится?

Пу
Путник

Как то так))

Галина Рябоконь

Да И умею ценить тех, кто мне доверяет.

Людмила Мила

Верные слова. Доверие - хрупкая вещь.

Пу
Путник

спасибо0

Людмила Мила

За что?)

Пу
Путник

За поддержку

Людмила Мила

Меньше на этом зацикливаться надо. И переживать! Не получилось? .. Руку поднял вверх, с силой рубанул вниз и сказал: - Ну и фиг с ним!..)) Живем дальше!..

Надежда Тихонова

Это один из моих недостатков.😁

Пу
Путник

я вас понимаю))

Надежда Тихонова

Спасибо вам☕

Людмила Козина ( Агеева )

Ценю людей,которые мне доверяют!

Людмила Евсеева

Да, и часто бИта за свое доверие

Пу
Путник

Я вас понимаю

Валентина Гончаренко

Красиво… Всегда доверяю…

Татьяна

умею но далеко не всем

Пу
Путник

ну это понятно

Татьяна

вот

Татьяна

так

Наташа Экман

О,да это целая наука....

Елена

Как хорошо сказано.....

Пу
Путник

Спасибо))