Татьяна Шох

Почему мужчины ревнуют своих возлюбленных? Это от неуверенности в себе?

Ответы
Кайзер Созе

1. НЕДОВЕРИЕ к партнеру (может возникать, если у ревнующего до брака было много сексуальных партнерш, или были партнеры у второй половины).

2. НЕУВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ (бывает от недолюбленности в детстве, от недостатка внимания со стороны родителей, или наоборот, от их повышенной требовательности).

3. СЕКСУАЛЬНАЯ НЕУДОВЛЕТВОРЕННОСТЬ (неумение разнообразить сексуальную жизнь, стыд признаться в своих сексуальных фантазиях, нежелание-лень пойти навстречу партнеру, страх быть травмированным, социальные табу и запреты).

4. НЕДОСТАТОК ВНИМАНИЯ К МУЖУ (особенно если у женщины маленькие дети).

5. ЛЮБЕЗНОСТЬ партнера к лицам противоположного пола (это возникает у партнера при недостатке общения и может сформировать у него, например, стремление к широкому общению в социальных се-тях в качестве компенсации этого дефицита общения и безобидного развлечения).

6. НЕУРАВНОВЕШЕННОСТЬ ОТНОШЕНИЙ (часто возникает на первых этапах совместной жизни).

7. НЕГАРМОНИЧНАЯ КОММУНИКАЦИЯ в паре, когда она происходит по принципу общения Родитель-Ребенок или Взрослый-Ребенок, или Ребенок-Ребенок (на эту тему можно почитать книгу Э.Берн "Люди, которые играют в игры").

8. НЕДОСТАТОЧНОЕ ОБЩЕНИЕ. Отсутствие настоящего понимания себя и своего партнера, поверхностные отношения, неумение-нежелание разобраться самостоятельно в причинах непонимания.

9. РЕВНОСТЬ, как средство нападения для лучшей защиты себя по принципу: "Пока я тебя ревную, ты не будешь подозревать меня в измене".

10. ВЛИЯНИЕ КУЛЬТУРНОЙ ТРАДИЦИИ ЭТНОСА. Традиционный взгляд русского народа, социально одобряемое поведение по принципу: "Ревнует, значит любит", "Бьет - значит любит". Эти крылатые выражения про то, что человек испытывает очень сильные чувства, но это не любовь, а как раз про ее дефицит.

Фундамент ревности – страх потери

Игорь Черепанов

От уверенности в своей несостоятельности, как сексуального партнера для такой красотки, как его спутница))).Мужики очень сильно переживают, когда не могут доставить истинное удовольствие своей даме, соответственно ссат, когда видят, что это могут другие))) уссышься!

Татьяна Шох

👏 БРАВО!

Игорь Салмин

Нет. Это просто голодные и жадные попадаются. Им надо толстый, длиный и чтоб по три часа трахал не слазивал. А самое главное чтобы кошелёк был большой и ломился от денег.

Рафкат Абдулин

это от любви.ревность -это защитный рефлекс от потенциальных противников.отсутствие ревности есть полное безразличие к своей половине или девушке.с кем и зачем.

Михаил Гехт

Ну, есть которые и чужих заодно. 😜
И не только мужчины. Есть и бабы, ревнующие ко всему: к работе, рыбалке, хобби, к друзьям.
Жадность! 🤑

Александр Суриков

Так значит вам ведь всё равно, кто за вами ухаживает, лиж- бы красиво и перед подругами покрасоваться. Вы же уверены в себе "ну того, так другого закадрю".

Борис Евдокимов

Наш мозг наследует древние инстинкты наших предков . Представьте себе , как они создавали пары ...Вот и мы боимся потерять того , с кем нам хорошо

Татьяна Шох

Но ведь ревностью вы обижаете даже отталкиваете ту которую якобы любите

Борис Евдокимов

Значит подкорка сильнее , чем лобные доли коры , отвеающие за логическое мышление . С эмоцией трудно бороться разуму

Михаил Франк

ревность была всегда и у всех,кто то держит при себе,а другой не может! Если не ревнует,значит равнодушный и кроме себя ни кого не любит!

Александр Муравин

Потому , что повод дала к ревности . Потому , что любит .
Потому , что сделал ошибку в жизни , что женился на той которая не любит его .

Татьяна Шох

вы попали в точку

Вячеслав Мизюлин

....., скорее от недоверия к своей возлюбленной😂 ну и уж соответственно не желаннии признать себя не уверенным в себе😂

Валерий Нохрин

Нет это , чтобы чужого ребенка не воспитывать. Мне сейчас не жалко лишь бы женщине было хорошо и здоровья. для.

Андрей Васильевич Кудинов

😡 ))), специально повторяю для всех Дам: Я не к столбам ЕЁ ревную, ... её РЕВНУЮ я КО ВСЕМ Мирским БОГАМ !!! )))))))))

Анна Сова

Причин много, и неуверенность. Может их обманывали, или наслушался чего. Но это плохо, если не верит...

Валерий Власов

У каждой ревности свои "корни",эта тоже присутствует(( А очень часто бывает-есть основания((☺️

Светлана Войцеховская

Ревность -это желание Эго обладать человеком.пользоваться им в личных,корыстных интересах.

Сергей Анахин

А вы что ли лучше? У нас с женой после всех гостей, гулянок, праздников отчуждение 12-14 дней.

Татьяна Шох

Из за нее или из за вас?

Сергей Анахин

Из-за обоих. На людях супругам нужно много терпения к друг другу. Родное, близкое тебе существо становится другим: старается что-то приукрасить, что-то скрыть. Не помню, кто сказал это.

Татьяна Шох

ЭТО ПРАВДА,НЕ ХВАТАЕТ УВАЖЕНИЯ ЧТО ЛИ

Николай Маркин

Абсолютно верно. Только неуверенность в себе и недоверие к любимой вызывают ревность.

Вя
Вячеслав

Нормальный мужчина никогда не унизится до ревности. Ревность - это болезнь женская.

Иг
Игорь

Ага...а вы такие уверенные...только космы друг дружке рвёте из-за мужиков. 😂 🤣

Татьяна Шох

никогда бы не стала рвать космы

Иг
Игорь

верю.

Александр Родионов

боязнь, что , что их обманули, надули, поставили в дурацкое положение...🙂

Татьяна Шох

ЭТО ЛИ НЕ ЕСТЬ НЕ УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ?

Александр Родионов

нет, это страх, причём очень сильный и любовь вся заменяется страхом..тут надо быть железным, чтобы быть уверенным в себе (* в этом смысле- неуверенность 😉..🙂

Татьяна Шох

ТАК ТЯЖЕЛО ЖИТЬ С ТАКИМИ-ЭТО ПСИХИЧЕСКОЕ НЕЗДОРОВЬЕ

Александр Родионов

да, это психическое нездоровье, потому что "возлюбленная" это обычно не жена и тут вмешивается Бог, но Бог простит,- тут ещё могут вмешаться "криминальные элементы" (* сутенёры 😉 потому что такая любовь незаконна и они могут "не простить". в общем это очень страшно, но появляется огромное количество творческой энергии, если сразу не помрёшь...🙂