Галина Коровина

ХАМСТВО всегда считалось чертой низших слоев общества.
Этим страдали лакеи, слуги и холопы.
Хамят от бессилия, чувства собственной нереализованности, ущербности и разъедающей душу ненависти.
Отвечают тем же - от неуверенности в себе, неумения владеть собой и острой обиды.
Переводят все в шутку – сильные.
Остаются абсолютно неуязвимыми – по - настоящему счастливые.
Татьяна Рунго. Хамство-это имитация силы слабым человеком?

Ответы
Норвежский Кот

Лакеев слуг и холопов давно нет, как нет деления на высших и низших. Все мы люди, все равны, а вообще тема эта уже затаскана донельзя. Обычно такие как автор оскорбят кого - либо, получат ответку и начинают выдумывать сильных, слабых, лакеев, не лакеев, счастливых, несчастных

Галина Коровина

Да согласна, нет теперь упомянутых сословий, но внутреннее сознание принадлежности у многих ещё есть.

Норвежский Кот

Ну да, есть у нас слава богу очень незначительная прослойка тех кто делит людей на светлолицых и быдло, причем сами они явно не принадлежат к потомкам камергеров и фрейлин императорского двора

Андрей Ляхов

Спасибо за интересную цитату .И правильно и хорошо сформулировано....А вот когда лидер государства , которое все более и более отстает в уровне развития от других государств предлагает гордиться тем , что его бояться окружающие его страны-также называется или иначе?

Галина Коровина

Такого не слышала а вот гордиться страной он часто подчёркивает. А боятся нас так это они сами на себя страх нагоняют.

Андрей Ляхов

А Украина сама на себя нагнала страх ,когда лишилась Крыма ? А Эстония,в которой есть русский город Нарва.. и т.д.?.....Насчет развития. Россия была 10 лет назад на 40 месте по уровню ВВП на душу населения ,а сейчас на 60

Галина Коровина

Это так в Украине думают. Украина просто находится в благоприятной климатической зоне, ей легче. А насчёт роста ВВП пусть Украина сама о себе позаботится, ведь почти нулевое.

Андрей Ляхов

https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_ВВП_(номинал)_на_душу_населения

Владимир

Вся эта элита с привысоким образованием когда то получила по морде в октябре 17 , но всё таки пытается ставить себя выше/ быдла/ , забывая, что это было и позволяет им хвастаться и если оно захочет ,то опять начнёт возить мордой по брушатке всю эту элиту...😂

Галина Коровина

Так разговор-то в основном о хамстве.

Владимир

Хамство придумала элита , дабы оградиться от якобы быдла, а на самом деле это разговор прямолинейный и чёткий для понимания, чтобы человек как можно быстрее понял мысль которую ему хотят донести и тут не до светских разговоров- послал матом и сразу понятно...

Галина Коровина

Это-то понятно. Но согласитесь бывает и неоправданное хамство. Это бывает во всех слоях населения. Между прочим элита хамит почаще и круче.

Владимир

Ну вот и вся элита... Которой давно уже нет, а есть новоявленное быдло которое мнит себя элитой и покупает грамоты графёв и князьков...

Галина Коровина

В этом я с Вами согласна.

Владимир

,😃

Василий Комышний

чушь собачью она сказала. Хамили чаще всего как раз баре своим холопам. А те стояли и помалкивали, ибо только откроешь рот, сразу получишь в рыло, кулаком. Татьяна Рунго красиво пишет, но, похоже по истории в школе имела двойку)

Галина Коровина

Возможно и так.😁 Мне тоже не всё понравилось в её высказываниях, т.к. я встречала людей всяких в т.ч. и рабочий люд, я росла в семье шахтёра, и не могу сказать, что это хамы, в большинстве подчёркнуто вежливые.

Василий Комышний

просто Татьяна Рунго то ли имеет скудный словарный запас, то ли путается в понятиях. Если бы она сказала что хамство черта необразованных людей, о, тогда да. Ибо, так оно и есть. Татьяна эта всё та же, причисляет себя, небось, к высшим слоям, а мы все для неё быдло. Так это я и так постоянно слышу от всяких Чубайсов и Грефов. Знакомая песня. "Чего вы чернь бунтуете? Хлеба нету? Так делайте из лебеды." Я в советской школе изучал всех этих недалёких татьян, проходили. )

Галина Коровина

Вот и я заметила эту её высокомерность, поэтому и вынесла на обсуждение.

Василий Комышний

да. Холопы хамили в основном потому, что вот эти баре, татьяны рунго отказывались давать им образование. Чего стоит только указ Александра Второго "О кухаркиных детях." Где было сказано что никакие кухаркины дети не имеют никакого права на образование. Их задача сеять и пахать на барина. А Ленин сказал: -нет, ребята, даже кухаркины дети имеют такие же права как и баре." Зато как сейчас всё либералы перекрутили, как перекрутили. И запускают в эфир всяких татьян что б продвигали их, буржуинские идеи, в массы)

Галина Коровина

Зато сейчас перебор образованных, у большинства высшее образование, а квалифицированных рабочих рук не хватает.

Василий Комышний

перебор, это всегда плохо. Но, это тоже не совсем так. Перебор с дипломированными, а с образованными, всегда недобор))

Ива Теплов

"""Этим страдали лакеи, слуги и холопы.""" это может касаться не так называемой должности само хамство рождается в безнаказанности и вседозволенности а это у тех у кого власть

Галина Коровина

Вы правы, хамят хорошо и те кому власть дана, даже если и самая маленькая.

Борец С Врагами

Хамство - очень неприятное качество. В одном из рассказов его герой отстреливал хамов. И через несколько дней в городе перевелись хамы. Люди поняли, что хамить - себе дороже.

Борец С Врагами

А вообще-то, хамство-это имитация силы слабым человеком !

Беггер Ликий

да похуй... я хамлю просто потому, что хамлю, мне так хочется... чтобы не выёбывались из себя те, кто типа хамство не переносит, а сами ещё хуже в своём вежливом иезуитстве

Галина Коровина

Да что Вы? Вас обидели когда-то сильно. Жаль.

Беггер Ликий

ты читать не умеешь, дебилка? я же тебе ответил уже!
а вы там хуйню какую-то типа предположения начинаете придумывать на свою больную голову, типа несчастным человека обозвать, тем самым унизить его, а это хуже хамства...;; ты типпо себя превозносишь, какая ты хорошая, а все остальные мудаки; вот они и хрюкают тебе, потому что если человека свиньёй обзывать, сама свиньёй окажешься

Галина Коровина

Слушай придурок, я не любитель таких разговоров, но тебе жертва аборта скажу, пошёл туда, что у тебя между ног болтается, поганец. Если злоба у тебя через край, нечего на людей кидаться, лбом побейся об стену, может полегчает. Я тебе, свинья, ничего плохого не сделала, так разговаривать можешь с женой или с мамой, которая дала тебе такое воспитание.

Евгений Военушкин

да ладно каждый второй у нас из" элиты" и есть хам и мерзавец так как лпакеи слуги и холопы как раз и собирают на лечение детишек и делают это не заметно

Галина Коровина

Вы правы, я тоже не согласна с началом этой статейки.

Людмила Кржисецкая

я спросила бы Татьяну Рунго так: как называется когда богатый и обеспеченный человек хамит, потому как его хамство останется безнаказанно?

Галина Коровина

Здравствуйте, Людмила. Мне кажется, что этой особе и в голову не приходило, что хамами бывают как раз те, кто считает себя пупом вселенной, Знаю много рабочих семей, где нет и намёка на хамство. Я выросла в семье шахтёра, и у нас любая грубость в отношении друг к другу присекалась раз и навсегда, не говоря уже об посторонних.

Дима Кузнецов

вы считаете хамили только ломовые извозчики и ассенизаторы?Хамство характерно для всех эпох и для всех слоев общества.без исключений

Галина Коровина

Я не автор, а только это вынесла на обсуждение.

Дима Кузнецов

было так называемое великосветское хамство.-через лорнет.по французски и вставочкой-_русский мат

Владимир Мажаев

По мне Моцарт (по крайней мере ему это приписывают) сказал короче и точнее :"Бог наделил ядом слабых, сильным он не нужен",

Галина Коровина

Мудро и хорошо сказано. Спасибо.

Владимир Мажаев

Пользуйтесь.

Эл
Эльвира

Несколько преувеличено, но примерно так. Обычно, чтобы противостоять хаму, даже не злой человек ответит ему хамством.

Эл
Эльвира

Я всего лишь пытаюсь угадать ход твоих мыслей в связи с твоими репликами по поводу авторок и того, что женщина в каком-то там случае не женщина.

Сашка Zмей

В случае этой авторки.Она не женщина.

Эл
Эльвира

И по какой причине?

Сашка Zмей

Без объяснений.Мое личное оценочное суждение.

Эл
Эльвира

Странное суждение.

Ан Ми

Значит наша власть из "низших". Хамят почём зря. начиная с гаранта. Писать законы под себя- это хамство высшей пробы.

Галина Коровина

Согласна, это тоже хамство.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Есть ещё и торжествующие хамы. Это "нувориши", сколотили себе не понятным способом состояние и от этого их прёт.

Галина Коровина

Ой и не говорите, это действительно хамы и облагородятся ещё не скоро.

Евгений Антонюк

глупость игнорируют, мудрости завидуют. Тому, кто не разочаровался в себе, некогда смотреть на других.

Галина Коровина

Спасибо, правильная у Вас мысль.

Светлана Лебедева

Там где грубость,хамство, это безграмотность и слабость. Я таких держусь как можно по дальше.

Галина Коровина

Вы правильно поступаете, что-то доказать хамам невозможно, можешь и сам упасть до их уровня.

Светлана Лебедева

Я человек, который не когда не кому не подражала. У меня своя голова есть и всегда мысли только светлые

Галина Коровина

А я всегда приветствую таких людей, как Вы. Доброго Вам дня и душевного уюта.

Светлана Лебедева

Спасибо.🖼

Любовь

Нуууу, насчёт того, что хамили низшие слои общества--это не так. Умела и умеет хамить и элита !

Галина Коровина

Совершенно согласна, но Любовь, а Вам не кажется, что и автор сей статьи тоже хамит. Хамить можно по разному.

Любовь

Автор ? Не вижу никакого хамства.

Галина Коровина

Ну вот, свежий взгляд, а то почему-то некоторые обижаются.

Любовь

Хм.....а на что ?

Галина Коровина

Сама не поняла, почему-то себя причисляют к рабам, холопам.

Любовь

Значит - внутреннее состояние раба, холопа.

Ве
Вера

Кажется Вы живёте в другой реальности , сейчас чаще хамят те кто имеет хоть небольшую власть

Дмитрий Кузнецов

Татьяна Рунго-уже не помню во скольких пастелях преспала,что бы получить эту должность....

Галина Коровина

Да? Я вообще-то про неё ничего не знаю. Мне не понравилось начало этой статьи.

Любовь Алексеева

Как Вы грамотно и незлобно и ненавязчиво назвали всех своими именами))) вот и живём же так.

Галина Коровина

Так это назвал автор, я только основываясь на сказанном, задала вопрос.