Павел Мерзликин

Сообсуждайцы, на просторах обсуждайки частая гостья - тема любви. А, кто-то для себя пытался кратко, в одну-две строки сформулировать: что есть Любовь? Поделитесь.😉

Ответы
Максим Jw

🙂 ЛЮБОВЬ это чувство теплой личной привязанности и глубокой преданности, например, к друзьям, родителям, детям; чувство нежности и симпатии к кому-либо; великодушное отношение Бога к своим творениям и должное благоговение перед ним с их стороны; доброжелательное отношение Божьих творений друг к другу, выражаемое правильным образом; сильное влечение к человеку противоположного пола, служащее эмоциональной основой для вступления в брак. Одним из синонимов к слову «любовь» является слово «преданность». Во-вторых, "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит".... То, что во-вторых, это из Библии, дословно 🙂

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Чисто личное. Это и солнце ярче, и трава зеленее, и самые невзрачные полевые цветочки - красота неимоверная!И это не приукрашено нисколько. А вот при расставании (знала, что навсегда) яркое утреннее солнце померкло, как при солнечном затмении. И это тоже не приукрашено. Прошло более 50, а всё свежо в памяти, как будто это было вчера.

Павел Мерзликин

Понятно. Спасибо.🌹

Евгений Медем

Любовь это острое, действенное, бескорыстное, в чем-то жертвенное желание счастья и успеха любимому. С тайной надеждой на такое же отношение другой стороны. Порог действенности и бескорыстности индицирует степень и беззаветность любви, степень упоения и поглощения любовью.

Павел Мерзликин

А хоть немного дальше одного человека Любовь распространяется?

Евгений Медем

Возможно, если это касается дела, коллектива (команды), страны.

Павел Мерзликин

Сомнения и условности в определениях неприемлемы.😉

Евгений Медем

"острое, действенное, бескорыстное, в чем-то жертвенное желание счастья и успеха любимому" делу, коллективу, стране.

Павел Мерзликин

Огласите весь список, пожалуйста.🙂 До мира видимого и не видимого.😉

Сергей Бочков

1 вариант - программа по выбору сексуального партнера для продолжения рода. 2 вариант - нечто эфемерное, благодаря которому некоторые женщины могут резко улучшить свой материальный и моральный (социальное положение) статус.

Сергей Бочков

вы дали ссылочку.

Павел Мерзликин

А мы здесь и не договаривались, что лукавить только Вам позволено.)))

Сергей Бочков

пишем что хотим...

Павел Мерзликин

Ссылочка в руку.)))

Он
Она

🤦‍♀️ 🙇‍♀️ Л Ю Б О В Ь -ИСКРЕННИЕ❤️ и ЧУВСТВЕННЫЕ💚 отношения💜 основанные 💙 на взаимности💛 и понимании💞 НЕ СМОТРЯ НИ НА ЧТО!!!😊 🤗

Галя Вал

Любовь... это когда ты лежишь больная в постели, нечесаная и страшная, а Он говорит детям: Детки, потише, наша мамочка красавица болеет, пойдем ей кашки или супчика сварим...

Павел Мерзликин

Это - забота. Хотя и проявление любви, и не обязательно к мамочке, но и к совершенно постороннему человеку - тогда она еще ярче проявляется.😉

Valentina Pakshina

Любовь – это такое всеобъемлющее чувство!
Любимой ты готов весь мир свой подарить!
Если любовь вдруг обошла тебя случайно,-грустно!
Ради чего тогда на свете этом жить?!

Valentina Pakshina

А длюбить человеечество -

Valentina Pakshina

это условная любовь!

Павел Мерзликин

А любить скольких - безусловная?

Valentina Pakshina

Не серьёзный разговор! Любить скольких! Это уже не любовь, а нечто другое!

Павел Мерзликин

Хотя бы еще хоть собственных детей, своих родителей. О большем я уж у Вас и не прошу - дальше условные любви пойдут.)))

Ирина Зайцева

Не мое, вычитала не так давно, но считаю, что очень точно подмечено - любовь - это желание прикасаться друг к другу, добавлю - не только физически, но и душой

Павел Мерзликин

Я тоже в вопросе любовь физикой не ограничивал. Более того: даже мужчиной и женщиной, так же.

Людмила Семенова

Любовь- это болезнь. Симптомы: повышенная температура, искаженное восприятие, импульсивность движений и желаний... В запущенных формах смертельна...

Павел Мерзликин

Смотрите, Вас так близкие (и не только) до могилы доведут.)))

Людмила Семенова

Все туда идем, с разной скоростью!!! )))))))))))))))))))

Павел Мерзликин

Да - это единственны вид спорта, где каждый предпочтет быть последним.))))))

Владимир Забродин

Я то готов сформулировать, но поймёшь ли ты. Любовь это то чувство к другому человеку. когда ты готов пожертвовать своей жизнью ради его спасения

Павел Мерзликин

Просто поразительно, когда человек обращается к незнакомому ему человеку подобным образом - это не характеризует Вас, как человека даже умного, не то, что мудрого, как и сама узость формулировки.
А, что, любовь может быть только одного человека к другому человеку?😉

Владимир Забродин

Мне тоже поразителен твой ответ. так что лучше тебе компостировать мозги кому нибудь дурнее тебя.

Павел Мерзликин

Я только подозревал, теперь убедился: да, вы просто хам, батенька.)))

Николай

Мимолетное чувство на определенном участке жизненного пути каждого человека.И чем порядочнее и нравственнее он, тем больнее уму приходится..

Николай

У нас у славян нет такого понятия как дергать слона за хвост, но есть множество примеров о животных, хотя-бы в баснях Крылова.

Павел Мерзликин

У нас, у славян, за каждым словом стоит понятие-образ, а Вы от меня "расчлененку" требуете.))

Николай

Если доходить до конкретики, то необходимо знать, человека , его жизнь его жизненные ценности быт, а дискутировать о вещах это всего-лишь пустословие.(ничего личного)

Павел Мерзликин

Дискутируют о понятиях, по которым уже о конкретике судят: в том числе - конкретного человека. Это "пустословие" философией еще называется. В обратном случае в конкретике Вы будете искать то, что сами для себя не определили, а то, что в конкретном случае увидите - и назовете любовью. До следующего конкретного случая, который подвернется.)

Николай

Сложно определиться в обществе, где пороки преобладают над смыслом и во главу угла ставится денежный эквивалент и от того , что человек определился еще не дает ему возможности найти то, чем он мечтает , даже если он трижды порядочен и честен и к себе и к обществу(дипломатия, это проститутка в любом обществе)

Ольга Матыцина

Когда никто не нужен кроме любимого человека и не на месяц,другой-на долго.Не бросают когда проблемы,помогают друг другу.Уважают и заботятся .

Я Это Екатерина

Кратко не получится. Любовью подпитывается Надежда а если она не ценится, слишком дорого время, чтобы надеяться и ждать. Берегите Любовь.

Павел Мерзликин

Вот Вы у себя подобный вопрос и задайте и, если я найду, что ответить - отвечу. Вы, что хотите? Чтобы я задал вопрос и сам же на него дал ответ. Зачем же мне его тогда задавать - свое мнение я и так знаю.😉

Я Это Екатерина

Павел, но вы же не профессиональный эксперт, чтобы заявлять "ни о чем"🙂 С вами поделились мнением. Если вас оно не устраивает, или, если вы знаете "о чем"...то напишите. Или проявите любезность ,🙂 напишите -Спасибо

Павел Мерзликин

Вы знаете: я, конечно не специалист, но отличить набор слов от сформулированной мысли - вполне в моих силах.😉
"Кратко не получится" ... "Берегите Любовь" - если это мнение, то - Спасибо.🌹

Я Это Екатерина

Я вам очень благодарна за ваше терпение)))

Татьяна Байганова

любовь это крылья и ощущение полета когда идешь по улице, все вокруг красивое и улыбчивое просыпаешься и улыбаешься от мысли что он есть

Павел Мерзликин

"Все стало вокруг голубым и зеленым ..."😉 Хотя и розовым, тоже уже пойдет.😄

Татьяна Байганова

где в этом роде но ощущения прекрасного это точно

Каверина Ольга

Вообще-то Любовь - это состояние души. И когда твоя душа испытывает это состояние и ты испытываешь, чувствуешь Любовь

Евгений Бриг-Снежин

"......Глаза в глаза едва ль рассмотришь душу.
Много ценнее взгляд издалека...?
от автора - .........© Валентина Захарова

Са
Саша

Любовь- это комфорт с самим собой в окружении социума коими являются родные , любимые , дети, друзья. = счастье!

Павел Мерзликин

Обалдеть! И, все-таки, с собой-любимой.)))

Са
Саша

Конечно! Только счастливый может поделиться счастьем!!!!! Нет?

Павел Мерзликин

Про это Вами ничего в ответе написано не было.)

Са
Саша

Комфорт с самим собой! Коротко .

Павел Мерзликин

Именно так я Вас и понял - "с собой-любимой".))

",
",,",,",,",,"

Это необъяснимо счастливое состояние, если взаимная...и нестерпимо болезненное, смертельно опасное, если нет

Павел Мерзликин

А кроме мужчин (женщин) в этом мире еще что-нибудь есть?😉

",
",,",,",,",,"

Вы спросили...я ответила.удачи

Ирина Козлова

Думаю, это лёгкое сумасшествие, когда ходишь с блаженной улыбкой на губах и твердишь себе: "Так не бывает"...)))

Ирина Козлова

Отлично сказано!

Луиза Бальтазар

😁 Умна, красива, сексуальна
Легко отдамся лишь тому,
Кто обеспечит материально,
И посчитает за жену))) 😁

Павел Мерзликин

Вообще-то я не о проблемах проституции или содерхантства спрашивал.)))

Луиза Бальтазар

😁 Готовить, правда, не умею
Стирать ты тоже будешь сам
Погладишь тоже, — я за это
Поцеловать свой пальчик дам.😁