Андрей Заруба

Гостья из будущего. Просто фильм или скрытое предсказание постапакалипса? Скажу про себя недавно заново просмотрел сериал. И вот последняя сцена зацепила. Где Алиса рассказывает о судьбе каждого персонажа. Что это было жёсткий подъем или реальная судьба. Например Коля Герасимов. Поэт неудачник. Его друг путешественник который ничего не добьётся. Затем в ютубе мне попался разбор фильма. Совсем ужас. Не буду спойлерить но мне страшно.

Ответы
Виталий

Не, ну сериальчик то забавный вышел))), смотрелся тамошними школьниками на ура))), а фантастика сам по себе жанр с потенциальными возможностями протянуть какую либо свою тайную или явную идею)) И надо отметить, что понятие будущего коммунизма уже было четко сформулировано и оно вовсе не обязательно относится к фундаменту социализма))) Это по существу логический переход общества от одной социальной системы к другой, причем базирующейся естественно!! на технократии))) Но как известно любой переход от одной системы к другой, дело неприятное!!! китайцы это ярко озвучивали, что и врагу данного не пожелают))) И вот тут как раз и отражено, что вы то ждете прекрасное далеко, дп оно будет!!! но не для вас!!!)) вы то попадаете именно в переходный период! 🤣

Владимир Учаев

это фильм про людскую доброту помощь друг другу и человеческую любовь а концовка подразумевает под собой кем ты будеш еесли невозьмёшся за ум другими словами на наш перевод это психологическая промывка мозгов

Ро
Роксана

Это вы с высоты своего возраста видите. Дети воспринимают по-другому. Мой мелкий, например, спросил: "Почему в будущем летают на другие планеты, но нет сотовых?". Это его больше всего поразило.

Андрей Заруба

А может были. Просто на Земле как заповедник запрещено пользоваться средствами связи. Отсюда допотопные звездолеты. Наличие парков и много.

Ро
Роксана

хм🤔

Наталья К.

Плохо фильм смотрели, господин. Над Москвой реет КРАСНЫЙ ФЛАГ!!!!! Значит ВСЕ ВЕРНЕТСЯ!!!!!

Андрей Заруба

Там же прямым текстом сказано что Земля что то типа заповедника. И там попытались представить своё понимание прошлого. И красный флаг ничего не значит.

Наталья К.

Там скорее всего попытка показать свое понимание будущего, а не прошлого.

Андрей Заглавнов

Най дите на Самиздате разбор, сделанный Олегом Верещагиным. самый правдоподобный

Константин

Ты можешь сделать свой разбор. В положительных тонах. И мир станет лучше...

Подрыв Устоев

🖼 А так да, вы правы. Впрочем, знание будущего меняет будущее.

Далеко Не Идеал...увы(

Плохо помню тот фильм... Мелофон там искали Невинный с напарником

Татьяна

Меня когда то в детстве дразнили: Алиса, Мелафон у меня

Андрей

спи спокойно верь в хорошее и оно сбудется

Елена К

Могли бы снять продолжение этого фильма.

Олег Соколов

Уже интересно. скинь ссылку. поржу.

Олег Соколов

Оборжался....смешно. вот только... не надо его разбирать фильм.. его нужно просто смотреть. а не анализировать. деть им не хуй.

Kitton

Расслабься и дыши глубже )))✌😄

Сан Саныч

хороший сериал мне нравиться

Лена Елена

Не поняла. Подробнее можно?

Андрей Заруба

Ну детишки спросили у месии какая судьба нас ждёт. Видно она не знает их судьбы. Начинает придумывать. Доказательство последняя фраза " Хочешь быть известным путешественником. Так будь им." Хотя до этого на вопрос слышала ли она про него не смогла внятно ответить. Теперь про Колю. Она не сказала что будет великим поэтом. А только сказала что он будет кому то писать ( не помню точно). Либо она врет и не знает правды. Либо правда мёртвым не нужна.

Лена Елена

Всё равно ничего не поняла. Извините...

Cviyатыiy Гнэзд

очень

Андрей Заруба

Ну хоть Коле повезло. Хотя вроде актёр помер. Видел в ютубе картинку но не смотрел видео. Может на днях гляну.

Андрей Заруба

Да оно.

Cviyатыiy Гнэзд

бывает на раз

Татьяна Гримина

Читайте Кира Булычева.

Людмила Козина ( Агеева )

Лучше не читать ...😨

Видмет Лапатыч Бизульо

Наманый фильмец.

Вовочка Бакка

Это ТАК и есть...

Андрей Заруба

Типа не может будущее таким ужасным. И все такое. Это только у америкосов будущее захватит компьютерная программа. И всякий другой бред. Ну а если серьёзно. Не все наверное так плохо. Да осталось 5 млрд. на Земле. А может там какой то музей - планета. И все остальное на других планетах.

Вовочка Бакка

Будущее за интеллектом, кто развивается - тот будет востребован.