Татьяна

умные и мудрые - в чем отличие?

Ответы
Евгений

Большая разница Объясняю УМНЫЕ ЗАСРАНЦЫ СОЗДАЛИ АТОМНУЮ БОМБУ А МУДРЫЙ ЭТОГО НЕ ВЫДУМАЕТ

Евгений

Он выдумает но этого делать не будет

Василий Стеклов

Уму можно научить в учебных заведениях, а мудрости ни в одном учебном заведении не научат.

Светлана Ли

Я только могу сказать, что возраст ума не добавляет. Не знаю, как с мудростью дела обстоят

Ал
Александр

мудрый человек никогда не попадет в ситуацию, из которой умный выйдет с достоинством😀

Алекс Венцель

Умный много чего знает, а мудрый знает как эти знания с толком применить в жизни...

Алексей Рязанцев

мудрые всегда спокойные и они знают, что они не самые умные. И это им и не надо.

Владимир Вельский

Умный выберется из любой ситуации - Мудрый в такую ситуацию даже не попадет😁

Михаил Гехт

Умный - умение пользоваться знаниями. Мудрый - отношение к жизни и с жизнью

Валентина Мезрина

умные стремятся узнать как можно больше, а мудрые отсекают лишний мусор

Law Abiding Сitizen

умный находят выход из сложных ситуаций,а мудрые в нее не попадают

Андрей

умные всегда умничают- а мудрый подумает- а надо ли ему это

Ч͓̽а͓̽с͓̽тн͓̽о͓̽е͓̽ Л͓̽и͓̽ц͓̽о͓̽

мудрый - это я! а вумнные могут только в шахматы играть)

Сергей Евдокимов

Некие "умные" - коллекционеры. Мудрые - Живут!

Nikola Mahkov

-в знаниях==технических==жизненных!==👌

Александр Андреенко

Не заморачивайтесь: вам это не грозит.

..

Умные умничают, мудрые мудрят 🤓

Виктор Орлов

Мудрый меньше ошибок допускает.

Ол
Ольга

умные-знания, мудрые- опытные

Олег Кочетков

Все не все

Олег Кочетков

Среди мудрых все умные, а среди умных не все

Fenix🇱🇹

Ум -

Fenix🇱🇹

Ум + знания = интеллект , ум + опыт = мудрость