Дэн

Вам сюжет старенького фильма «Эквилибриум» что-нибудь напоминает?

Ответы
Вера Сергеевна

Намёк почти пустой по цирковому слову .А Вы не сможете напомнить ,Дэн ,о чем там в фильме ?

Дэн

Добрый вечер, Вера Сергеевна. Действие фильма происходит в недалёком будущем, в вымышленном городе-государстве Либрия. Практически весь мир лежит в руинах после завершения Третьей мировой войны. Власть в городе принадлежит Совету «Тетраграмматона» во главе с Вождём; установлен тоталитарный режим.
Причиной всех проблем власти объявляют человеческие эмоции — для их подавления население обязано ежедневно принимать препарат «Прозиум». Все произведения искусства и всё, что способно вызывать эмоции (к примеру, необычные предметы интерьера), подлежит уничтожению. Контроль за исполнением законов возложен на клериков Грамматона — полицию, организованную по образцу религиозного ордена. В задачи клериков входит поиск так называемых «эмоциональных преступников» — людей, прекративших приём препарата. Эти несогласные скрывают от уничтожения многочисленные картины и книги и массово убегают в незаселённые пустоши.

Вера Сергеевна

Да ...предвидел режиссер такую ситуацию по миру кое -какую информацию случайно ...Чуть- чуть похожую на наши дни А год выпуска какой у фильма ?

Дэн

2002 года фильм. Есть ещё такой мультик «Симпсоны» и там задолго до вступления Трампа на должность президента и именно в этом мультсериале очень много предсказаний о произошедших событиях, в том числе и о коронавирусе. Очень странные совпадения. Нас что, пытаются предупредить через мультфильм?

Вера Сергеевна

До 2002 года уже по информации СМИ -шли разработки в лабораториях ,наверно кому положено знать ,знали об этом "Симпсонов" помню Забыла только с чьего официального лица он согласился иметь вид Симпсона И если не ошибаюсь речь шла об Англии

Дэн

Возможно, но вполне серьёзные СМИ совсем не в шутку обсуждают эти совпадения в мультфильме. Да и сам сценарист крайне удивлён что эти вымышленные события сбываются в реальности. Спасибо Вам за интересный диалог, Вера Сергеевна. Приятного вечера.

Вера Сергеевна

Спасибо и Вам -взаимно !

Fr
Franck

👍🏻🎖

Елена Выскребенцева

Не смотрела этот фильм!

Z-Мимокрокодил-V

Гейропка с пиндосией.

Оля Ля

Посмотрим))) ответим))

Оля Ля

уже по описанию понятно, что напоминает))

Дэн

Посмотрите, занимательное кинцо.

Оля Ля

Благодарю!

Лю
Людмила

Нет.

Александр Чайка

нет