Евгений

КАКАЯ РЕЛИГИЯ ВОШЛА В РУСЬ ПРИ ПОМОЩИ МЕЧА, КРОВИ И СЛЕЗ?

Ответы
Ол
Ольга

Космические познания славян шагнули довольно далеко. Свидетельство тому – миф о космическом вихре Стрибоге. И это согласуется с теорией зарождения жизни на Земле – гипотезой панспермии. Суть ее сводится к тому, что жизнь не возникла на Земле сама, а была занесена целенаправленным потоком со спорами, из которых потом развилось многообразие живого мира. Именно эти факты и являются показателями, по которому следует судить об уровне культуры и образованности славян. И что бы ни утверждали приверженцы христианства, но это пришлая, иноземная религия, которая прокладывала себе дорогу на Руси огнем и мечом. О насильственном характере крещения Руси написано немало, причем не воинствующими безбожниками, а церковными историками.

Евгений

😎👍🌞⚡🦋🌷

Григорий Карпенко

Никакая! Сегодня мы празднуем 7530 год от сотворения мира (сотворения мирного договора). После даты заключения мирного договора ничего такого не было. Всё только из Руси исходило. Более близкие нам события: это рождество Христа в 1152 году н.э. (Вифлеемская звезда), и распятие и смерть в 1185 году н.э. (Затмение). Артефакты, ковчег с мощами волхвов в Кёльнском соборе в Германии. Разделение апостольского и царского христианство произошло на Руси как итог Куликовской битвы в 1380 году, победило апостольское христианство. Могилу Пересвета Вы можете ныне увидеть в Старосимоновском монастыре в Москве, это рч

Евгений

понятно

Вл. Комов

Любые революционные прогрессивные изменения они всегда приходят через жеский слом старого. Монотеистическая религия она прогрессивней любой политеистической она эффективней в вопросах централизации государства, выстраивании вертикали власти и т.д. или вот капитализм значительно прогрессивней феодализма однако его приход это же всегда было через жертвы и кровь что в Голландии в 16 веке, что во Франции в конце 18 века, что в других странах такова диалектика развития общества.

Евгений

да уж

Александр Максимов

Языческая!!! А вместе с ней зашла и живая Вера во Христа Иисуса Спасителя и Господа нашего!!! Но Руси Нужно было ещё одно потрясение, чтобы сравнить, что было лучше, поэтому пришла религия безбожного коммунизма ещё боле кровавым способом, но вам этого показалось мало и вы продолжаете тянуть нас по этой скользкой дорожке?

Евгений

Мы не куда вас не тянем Мы хотим уточнить кто внедрился с мечом и огнем к Славянам?

Александр Максимов

Вы хотите напомнить Богу, что Он якобы зря превратил лапотников в сверхдержаву?? Если вы Помните историю, то к Славянам внедрялись все кто ни попадя и причём не спрашивая гуляли по нашей земле уводя в плен детей и женщин и забирая все что хотели из произведений земли!! И ни волхвы с бубнами, ни красавицы бабки ежки, ни наркотическая Сурья, ни истуканы Перуна и Даждьбога не помогали Славянам, а только отбрасывали их на века в развитии!! Вам это любо?

Максим Jw

Византийская форма христианства, смешанная с политикой. По сути, это лжехристианство. ...постарайтесь пожалуйста понять, что Иисус Христос как основатель христианства, не был ни католиком, ни православным, ни баптистом, ни протестантом. В Библии он назван Верным Свидетелем Бога.

Евгений

хорошо Ты делал обрезание у них положено Ты не читал библию Он вам ясно и понятно сказал -Я пришел к погибшим Овцам дома израиля Ты погибшая овца израиля?Они нарушили все заветы Не убий , не лжесведетельстуй Не суди Они нарушили первую заповедь Отца ты ее должен знать

Любовь

Израиль – избранный Божий народ, рассеянный, по всему лицу земли, борющийся с Богом. «И сказал: отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь.» [Быт.32,24-28] 🖼

Евгений

да

Сергей Гущин

Всеобле ющей любви ко всем и всему. Ну кто ж её не знает. Христоносцы - крестоносцы . 1 рейх жив. Жив и 4 тый. И пока не сожрёт всех белых людей любовь её не кончится.

Евгений

да как то так

Михаил Тымчук

А Вы не знаете, как Владимир насаждал христианство? Личные интересы и амбиции правителей ничего хорошего не приносили народам ни в древности, ни сейчас...

Евгений

и как же он насаждал если он его завез Если Он Крестил мечем и огнем

Михаил Тымчук

Думаю, вы лучше меня знаете, сколько народа погибло, когда люди не желали отказываться от своей веры. Убивали, топили, мучили...

Евгений

да я о том же

Ивник Ивников

Изначально греческая, Культ Дионис. После чего подсуетились иудеи. И культ Диониса перерос в новый иудаизм, который сейчас называют христианством.

Евгений

как то так

Ивник Ивников

Я уже более четверти века изучаю религии мира. Особенно штудировал так называемое христианство. Выяснил

Ивник Ивников

Выяснил одно. Христианства в Росси никогда не было и нет!!

Евгений

правильно

Сам Андерс'н

Была бы плохой не прижилась бы, георгиевскими крестами не нанраждали особо смелых! Вон Григория Мелехова сколько крестов на груди было

Евгений

Да

Вечный Ученик

Ни одна религия не развязала столько войн и не уничтожила столько человеческих жизней, как христианство!

Евгений

да

Языческий Кот

любая религия этим грешна. но здесь скорее всего добрейший христианский боженька имеется ввиду.

Евгений

как то так

Вовочка Бакка

Любая религия - это изощренная форма рабства, но христианство переплюнуло все.

Евгений

да

Зинаида Бадяева

Не думаю ,что это православие !Может это что-то связанное с татаро-монголами ?

Евгений

нет

Гр
Григорий

И христианская и мусульманская. Возможно и язычество без жертв не обошлось

Максим Jw

Ваша правда однобока 🙂

Гр
Григорий

Всякая "правда" одно ока. Неоднобока лишь истина.

Евгений

я считаю что христианская религия

Гр
Григорий

Я считаю что сопромат

Евгений

пусть будет так

Валерий Жуков

" Нет на мне креста и слава богу" - прикольное выражение. Христиансто...

Евгений

да

Эл
Эльвира

А какая была до этого без крови и слёз, но убивали больше и регулярно.

Евгений

Я веду опрос

Эл
Эльвира

Это всё равно, что спросить: кто зверски растерзал маньяка, не уточняя, что там был маньяк.

Любовь

«Но Сын Человеческий (Иисус), придя, найдет ли ВЕРУ на земле?» [Лк.18,8]

Евгений

все заповеди нарушеНо он придет не к русским Но к погибшим овцам дома израилева Матфей24.3

Любовь

«Весь мир, лежит во зле.» (1Ин. 5,19) Во власти дьявола, его ПОХОТИ и ЛЖИ. «…по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления.» [Эфес.2,2] Неконтролируемая страсть и незаконная власть.
Дьявол «…бог века сего.» (2Кор. 4,4) «…обольщающий всю вселенную.» [Откр.12,9]
«Вор (дьявол) приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить.» (Ин. 10,10)
Иисус говорил фарисеям: «Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять ПОХОТИ ОТЦА ВАШЕГО.» [Ин 8,44] Любовь Бога, сравняли, с дьявольской похотью.

Стас Васильев

Вова тварь солнышко проклятое всеми ее вводил. Псина продажная.

Евгений

как то так

Надежда Тихонова

Еврейская...стали поклоняться их Иисусу Христу.Христианство.

Евгений

как то так