K.
Karina .

"Всяк, кто желает иметь верных друзей, должен быть добрым и терпимым, проявляя внимание к чужим нуждам. Почет и уважение добываются не силой, а великодушием и готовностью поделиться с нуждающимся последним куском".

Леонардо да Винчи

Ответы
Elchin Tehmezov

Это наверно единственное, в чем я не согласен с Давинчи. Ибо это слова не мудреца а ребенка. Но учитывая что он обосрал каталическую церковь и они считали ту фреску шедевром который украшал церковь, возможно это не то что он имел введу. Как не как он был человеком загадкой. Скорее всего эти слова сарказм.

K.
Karina .

Быть одному и ругать всех остальных если это не судьба- значит диагноз..

Elchin Tehmezov

Ты что совсем? Нет не какой судьбы. Если верит в судьбу, значить мне суждено состариться и погибнуть в польном одиночестве и в нищете в каком нибудь канаве. А я такое не когда не приму. Буду бороться против судьбы сколтко есть сил.

K.
Karina .

Значит это диагноз)))😁

Elchin Tehmezov

Если нежелание поддаться истечению обстоятелств сумаществие, тогда я лучше буду полным психопатом.

K.
Karina .

😁 Ну ну..

Анатолий Гончаров

Дружба может возникнуть по наитию, спонтанно. Ей нужно лишь подтверждение, мимолётное, практически незаметное согласие...

K.
Karina .

К войне..

Анатолий Гончаров

Она просто приходит. Факт.

K.
Karina .

Просто так даже чирей на заднице не выходит)))😂

Анатолий Гончаров

Проехали. Вы на своей волне...

K.
Karina .

😁 Не правда разве?

Иг
Игорь

Как можно БЫТЬ добрым, терпимым, верным, отзывчивым, любящим? Это неестественно, когда человек должен БЫТЬ.

K.
Karina .

Мир не без добрых людей..

Владимир Рыбалко

Согласен. Леонардо да Винчи великий мыслитель человечества

K.
Karina .

👍 Да.

Владимир Кокшаров

Добрый деньКарина !!! далеко шаеаем и одна

K.
Karina .

Клюет?

Владимир Кокшаров

ЗАРАБОТАП МЕДАЛЬ 2 КАРПА ВЕС 2КГ 300Г

K.
Karina .

😁 Молодец..

Valentina

Быть готовым не значит поделиться..

K.
Karina .

Куда готовым?

Valentina

В Вашем вопросе.

K.
Karina .

Ну это кто как..

Aziz Mamanazarov

и еще, он не должен иметь 100 рублей))

K.
Karina .

Разве это деньги? На эти деньги в магазине дают только презрение...

Aziz Mamanazarov

вот поэтому лучше иметь друзей))

K.
Karina .

Может быть)))

K.
Karina .

😜

Александр Мамедов

Леонардо да Винчи такой молодец.

K.
Karina .

Не сомневаюсь)))😁

Лев Дувидович Перкис

Как все изменилось то, с тех пор.

K.
Karina .

Не все.

Иван Журавлев

И это действует в обе стороны.

K.
Karina .

Как вас понимать?

Иван Журавлев

Объясняю,дружба только тогда является верной,когда две стороны добиваются согласия,впрочем,как и в любых отношениях(коротко и ясно)

K.
Karina .

Понятно..

Кр
Кристина

Отберут последний кусок,,

K.
Karina .

😁 Не отдавайте..

Кр
Кристина

Во времена Леонардо была в моде философия,идеализация межличносных отношений .

K.
Karina .

Она всегда актуальна была, не только в его времена.

Кр
Кристина

К реальной жизни не имела оношения,это ,как заповеди Господни.Нарушаемые на каждом шагу человечеством.

K.
Karina .

Тогда не надо жить...человек живет ради себя, а не ради бога..

Вадим Куликовский

Это-верно сказано!😁

Галина Самошина

Во все века актуально

K.
Karina .

Согласна.

Галина Мазяркина

👍 👍 👍 🙏

Карен Лорис-Руссо

А да Винчи был прав

K.
Karina .

Да...

Алексей К

агаааааааааа!!!!!!!!!

И.
Ирина .

Очень спорно.

K.
Karina .

Доверяй но проверяй - есть пословица.

И.
Ирина .

Точно!))

K.
Karina .

Ну вот и договорились..

И.
Ирина .

Ага.))) Спасибо за беседу.))

K.
Karina .

И тебе спасибо Ира!

Marco Bresciani

Правильно)

K.
Karina .

Да.

Иван Гончар

Да конечно

K.
Karina .

👍

Мария Фёдорова

Это точно

K.
Karina .

Да.