Ирина Малышева

Пенсия-это как боевая награда.И присуждаться будет скорей всего посмертно....

Ответы · страница 2
Alex S

Забудьте про пенсию уже. Не будет ничего. Предписания приставов/налоговиков, дубинки ОМОНА для непонятливых и бетонные мешки для бунтарей. Ещё разборка на органы молодняка - русский народ - богатство государства)))

Ирина Малышева

а вы всегда даете советы-НЕ ЗНАЯ людей? В таком случае не стоит говорить что мне делать и я не скажу куда вам идти-ага?)))

Alex S

А эта рекомендация применима ко всем, самому б не забыть)))

Ирина Малышева

всегда забавляет читать на буквах умников, обычно в реале данные писаки оказываются антиподно противоположны)))))

Alex S

вот видите, пользу извлекаете.

Ирина Малышева

ну да ну да))))))))))))))))))

Гена Городницкий

Например 60 лет на работу ни где не берут, пенсии нет. за то у нас есть пенсионная реформа. Какое будет пособие по безработице не знаем, В 60 лет переучиваться - флешка уже забита. Большое спасибо нашему правительству.

Геннадий Остапчук

Это трагедия Не могу понять суть реформы по сути это кидалово то есть эти постоят а этим подкинем то то нужно ума чтобы предлагать такое а что будет через пять лет когда эта же толпа придёт и спросит где деньги Зин?

Та
Татьяна

А вот минздрав заявил - будете больше работать, будете дольше жить!!! Потому что на сегодняшний день, работающие пенсионеры чувствуют себя хорошо и выглядят намного моложе своих сверстников, которые не работают!!!

Марина

Потому что им деваться некуда??

Ирина Малышева

АГА, у нас в Питере в институте Иоффе работает профессор ему 100!!!!!! лет - давайте на него ровняться?))))

Марина

Зельдин тоже плясал до 105 лет....

Гена Муха

. . . . если наш презикдент®©*, односторонний ввп, подпишет закон о пенсионной реформе!!!
* примечание: это не описка, именно так я называю нашего умнейшего человека в думе, главного царя нашей бедной страны!!!

Ирина Малышева

вы опоздали-все уже решено и подписано....😁

Гена Муха

А нас в крыму дурят что ишо будет референдум!!! ((((((((

Ирина Малышева

Наше правительство сказало, что для референдума наш народ слишком туп и глуп....как-то до Крыма новости идут дольше, чем до Курильских островов(((((

Гена Муха

Ага. та мы ваще другое государство!!!

Александр Борисов

Один мужик написал заявление начальнику-Прошу платить мне зарплату в конверте(чёрным налом),так как до пенсии я не доживу и не х...й туда делать отчисления!🤣🤣🤣😆😂 А ведь он прав!☝️🧐

Наталья Казаченко

Кому? Тем кто вымрет, пенсия не полагается, и по наследству она не передаётся. Так что назло всем законам предлагаю всем дожить до пенсии и ещё много лет отбтрать у государства своё честно заработанное.

Ирина Малышева

у нашего гос-ва что-то ОТОБРАТЬ оччень проблемно(((((

Наталья Казаченко

Тем что мы живём и получаем пенсию - мы у них уже забираем назад свои деньги.

Владимир Б

Да был один брехун у власти он обещал пока я тутт то пенсию с возрастом не поднимуть ...но брехун тот остался у власти и слово свое не сдержал по жопе палкой надо бить всегда тех брехунов да да да !!!!!

Александр Макаров

Это точно. Наше руководство визжит о подъеме экономики в стране, а в натуре расписались в её глухом упадке. Пенсионеров уже не могут содержать, а уровень жизни хуже, чем в СССР.

Александр Макаров

Тогда да, но прокукарекали всё.

Николай Дубровский

Ну, что вы так на пенсии зациклились? Сейчас дума обсуждает проект закона "О дожитии..." В проекте - женщинам жить до 85, мужикам до 90. И это не окончательный вариант.... Всё для нас!

Ирина Малышева

А Вас не смущает само слово: ДОЖИТИЕ? не прожитие, не житье-бытье...а именно ДОЖИТИЕ....только в нашей стране такое возможно......брррр

Николай Дубровский

У премьера спросите... его версия...

Ирина Малышева

Нет, это слово явно НЕ его, он конечно периодически "жжот" но это не его детище....это к экономистам у власти...

Николай Дубровский

Вообще-то его... по телику сказали... прада, один раз, но я услышал. Потом наши "свободные" СМИ лихо заткнулись...

Ирина Малышева

спорить не буду-жаль времени, формула расчета пенсии предполагает ВОЗРАСТ ДОЖИТИЯ- как величину так что медведев явно не её автор)

Николай Дубровский

А кто говорит, что он автор? Он озвучил......

Вероника Рылова

согласна...если представить, что "на пенсии" у тебя уже не будет ни сил, ни здоровья подработать...все равно погибнем на эту пенсию...как все печально...СВОЛОЧНОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО!!!!

Doc.

Ирин. Вам то , какая печаль? Вам , её и так - не видать... Пусть вымрут те , кого это может коснуться - из за своей трусости выйти на улицы городов и заявить о своём - несогласии.

Ирина Малышева

Один мой знакомый уехал 15 лет в Новую Зеландию...живет прекрасно..работает-коров разводит..прекрасная семья, дети. На мой вопрос: а ты почему уехал то? Он ответил гениально: знаешь устал, когда мое государство постоянно меня имеет....

Doc.

Вооот! Мне - вообще в 67 пенсия только... ))

Ирина Малышева

Я могу в 61 уйти-у меня стаж с 17 лет))))) доживем ли? вот в чем вопрос....

Т@Ня

Ирина, доживёте. Большинство доживает и большинство пенсионеров работает. Потому что пенсия +зарплата = жизнь более менее-обеспечена. Вот это и страшно потерять - прибавку к пенсии или пенсию к зарплате.

Владимир Асиновский

Чего все так всполошились из--за повышения возраста ( пенсионного )? ( мне хорошо рассуждать потому что оформил в 50. а работал до 68 ) Всё равно на пенсии нужно будет работать

Сергей Дейкин

пенсия это бессилие власти признать свою неполноценность и вороватую натурку ))) были правители смотрящие вдаль вова с мишей смотрят на каку под ногами)) дальше не видят

Владимир

не понимаю истерии по этому вопросу.... у большинства такая пенсич , что её хватит на два дня нормальной жизни. я когда в РФприезжаю мне на день надо в среднем 15-20 000 рублей

Владимир

у государства одна проблема -убрать население с территории чтобы не делиться деньгами от продажи природных ресурсов. людям надо выстраивать систему независимости от государства

Ирина Малышева

Конечно, как живя в квартире в мегаполисе я выстрою систему независимости от государства? Как семья Лыковых-староверов в Сибирь уехать?Все это бал-бла-бла и не более. А конкретно сказать НЕЧЕГО!

Владимир

путем управления скоростями событий, вероятностями, состоянием энергий, силами, положениями вещей, и системами

Ирина Малышева

БЛА-БЛА-БЛА я же говорю....ничего конкретного-все обтекаемо и красиво сказано....

Владимир

а что бы вы хотели конкретного? ответы на вопросы КАК СДЕЛАТЬ?

Джаваншир

У нас тоже. Сделали поправку к Закону 2 года назад. Для всех установили 65 лет. Это точно что мне не положено пенсия с Госслужбы. С 40 годовым стажем я жду еще 3 года 5 мес.

Игорь Пульхритудов

Анекдот в тему: Интервью журналиста (Ж) с долгожителем (Д):
Ж: "- Как Вам удалось дожить до 250 лет?"
Д: "- Просто я очень хотел чуть-чуть пополучать положенную мне пенсию".

Евгений С

Тот кто часто думает о пенсии, на самом деле думает о старости, что в свою очередь подразумевает увядание и смерть. Думайте только о хорошем, зачем Вам эти проблемы?

Ирина Малышева

ни пенсия ни старость неизбежны, как не крути, с позитивом или с негативом о них все равно все думают, это закон жизни.....

Евгений С

О чем думаешь, то и случается. Чем чаще думаешь, тем быстрей. Думайте чаще о молодости, будите дольше молодой.

Ирина Малышева

у меня с возрастом и думами нет проблем)))

Ирина Кондрашова

Да, и пенсионный возраст изменяют, и формулировку изменения изменят, уже сидят, головы ломают, как нам получше удавку затянуть? На шее, а то пока пояса затягиваем. .

Александр Суриков

Раз боевая, значит идёт война, а во время боевых действий, каждый отвечает за результат ( бывает и головой ), а здесь появились несудимые, и даже не обсуждаемые.