Ко
Колючка

На каких только диетах не сидят современные модницы, чтобы избавиться от лишнего жира. А от чего помогла избавиться людям "диета" Джеймса Кука?

Ответы
Vladimir Osheschko

Пару десятилетия назад потомки каннибалов, съевших Кука, извинились перед потомками Кука. Вот значит современное воспитание! И еще: один каннибал-гурман сознался. что мясо белого человека вкуснее темнокожего. Мой вывод - надо есть курятину.

Ко
Колючка

не было на Гаити каннибалов, все это сочинил Высоцкий, там была другая история

Vladimir Osheschko

То, что капитан Кук был съеден, это исторический факт. Извинения потомков тоже факт.

Ко
Колючка

Кук не был съеден,он был убит и ритуально погребен,как вождь белых

Kot

ни от чего,диета на море не нужна,каждая калория на счету,каждая молекула витаминов,моряки часто голодали и болели цингой,язвой и т.д.,ибо были только два медикамента ,хинна от лихорадки,и ром от прочих напастей...

Ко
Колючка

диета-это рацион,тип питания ,а не подсчет калорий

Kot

а на чём подсчёт основывается?

Ко
Колючка

здесь речь о научном открытии, а не калориях

Kot

речь о фуфле,которая подаётся как открытие

Vladimir

Учитывая то, что его съели аборигены, он сам лично кормил свою команду квашеной капустой и добавляя в пишу сельдерей рыбу и травы, что ему удавалось найти, спасая тем самым свою команду от Цинги ))

Ко
Колючка

😁🤝 спасибо за ответ

~E
~ Eva Lansca ~

Он нашёл способ спасать моряков от цинги. Брал в показания сухофрукты и квашеную капусту , а во всех портах захода заставлял моряков питаться свежими овощами и фруктами .

Ко
Колючка

🤗ну наконец-то нормальный ответ от нормального человека🌹,достали все со съеденным Куком,как попугаи

~E
~ Eva Lansca ~

А вот про то , почему его съели , но не в первый его приезд, а во второй , народ не задумывается .

Ко
Колючка

Не смотря на случившийся конфликт, гавайцы всё-таки уважали капитана Кука. На корабль они вернули то, что осталось после ритуального обряда захоронения.
По древни гавайским традициям высоких вождей и уважаемых людей хоронили по специальному обряду. Плоть погибшего отделяли от костей, а эти кости связывали и захоранивали отдельно. Делали так, чтобы никто не мог надругаться над останками почитаемого человека. Плоть, оставшуюся после ритуала, никогда не ели. Поэтому аборигены согласились вернуть то, что осталось от Джеймса Кука его команде. Но недопонимание, различная культура и языковой барьер сыграли свою роль. Помощники решили, что кровожадные аборигены съели капитана. За его смерть команда жестоко отомстила местным жителям.

Ша
Шамсуддин

самая хорошая диета это когда ты переживаешь долго и быстро ходишь по всему городу что бы не переживать. минимум 3 кг в день уходит

Ко
Колючка

разве я о диете для похудения спросила?

Ша
Шамсуддин

ну тогда Вам нужна диета для потолстения😁

Lucija Shakurova

Да рады бы не сидеть , приходиться, причины у всех разные, кого муж стыдит , у кого здоровье и т д. дети могут тоже жестокими быть в своем эгоизме, мама должна быть самая самая)(.

Moussa Moussa

Мы люди, если к нам приходит голод, мы не удовлетворены ... один из величайших примеров в истории соблюдения диеты

Elchin Tehmezov

Они просто идиотки. Одни кожа да кости и считают себя модницами. Такие мало кому интересны.

Ко
Колючка

вопрос читали? Кук то здесь при чем?

Elchin Tehmezov

Кук не причем. Люди сидящие в диетах дебилы. Мы берём свое начало с природы. Как и животные, мы подсознательно знаем что нужна нашему организму. Надо есть, и пить, что хочется и когда хочется и все будут здоровые и красивые.

Ко
Колючка

Вы видели у меня слово "диета" в вопросе в кавычках?

Elchin Tehmezov

Не заметил кавычки )

Владимир Калиманов

пигмеи его сожрали.....и скорей всего ростроились...не тот поросёнок!😉

Ко
Колючка

а кроме этого шаблонного факта мыслей никаких?

Владимир Калиманов

ну да мы все станем травой питатся...так лутше?

Алиса Лиса

От людоедства!? Но этот факт весьма сомнителен, так как Кука съели!

Ко
Колючка

у Вас шаблонное мышление

Алиса Лиса

Ну, да...на диетах не сижу, за модой не слежу, телевизор не смотрю

Алиса Лиса

История такова, что Кук был мореплавателем

Светлана Войцеховская

Людям- попуасам она помогла избавляться от пришельцев!- 😆

Ко
Колючка

это спонтанный ответ,но он неверный

Diana Т

За что аборигены съели Кука, теперь не ясно, молчит наука

Борис Алиев

Надо спросить у аборигенов, которые съели Джеймса Кука.

Ко
Колючка

их это открытие не касается

Борис Алиев

Неужели? А кого?

Ко
Колючка

моряков

Борис Алиев

Да, и кто бы мог подумать?!🤣

Ксения Юла

Надо просто меньше жрать и больше спортом заниматься)

Ко
Колючка

И что дальше? а Кук-то здесь каким боком?

Ксения Юла

А я не знаю кто это)

Ко
Колючка

кнопочка "пропустить" внизу

Ксения Юла

Хочу и пишу) у нас свободная страна)))

Нежный Циник ))

Без всяких диет - НАДО МЕНЬШЕ ЖРАТЬ ! ))).......🤪🤪🤪

Светлана Мичич

Брать в плаванье сухофрукты-цынги не будет!!!!🙂

Ко
Колючка

🌹лимоны, мандарины, лук и т.д.

Виктор Полушкин

А Вы им скажите,пусть ЖРУТ не много меньше..........

Michael Lvovich Kunin

Это не от того Кука. Которого съели аборигены.

Ко
Колючка

от того самого

Michael Lvovich Kunin

Просто женщина которая хочет похудеть.Должна прекратить заниматься *Ночным дожором*

Ко
Колючка

я не об этом спросила

Michael Lvovich Kunin

А почему аборигена съели Кука.....Молчит наука.. такая штука Хотели кушать и съели Кука.В.Высоцкий!

Ко
Колючка

Кука почему -то знают только по шуточной песне, а ведь он совершил столько открытий

Michael Lvovich Kunin

Да и на третьем путешествии исчез.

Vlad Tokarev

у аборигенов неделю не сворение желудка была

ДА
Дмитрий Арбузов

если ты был как дерево - родишься баобабом

Вера Василькова

Я сижу на двух диетах.На одной не наедаюсь