Алексей Румниекс

Никогда ещё никакая религия ни прямо, ни косвенно, ни догматически, ни аллегорически не содержала истины. Ибо каждая религия родилась из страха и нужды и вторглась в жизнь через заблуждения разума?

Ответы
Василиса

Бог существует

Алексей Румниекс

Большинство людей даже не осознает этой потребности подчиняться. Они свято уверены в том, что следуют своим собственным вкусам и склонностям, что они индивидуалисты, что они пришли к своим мнениям в результате собственных размышлений, а то, что их мнения совпадают с мнением большинства, — чистая случайность

Василиса

Читали житие святых?

Алексей Румниекс

А вы читали к примеру Ницше?

Василиса

Нет

Sana

Согласна

Алексей Румниекс

Не во всех, но все мы не безупречны. Просто носим маски

Sana

Маски, устои, споры....Из всего этого и состоит жизнь...

Алексей Румниекс

К черту общество где вынуждают постоянно лицемерить

Sana

И что делать? Отшельником в тундру?

Алексей Румниекс

Нет просто держать дистанцию

Лариса Хуснутдинова

это так

Ек
Екатерина.

🤔