Кошка На Раскаленной Крыше.

Чем отличалась "Дора" от "Карла?"

Ответы · страница 2
Се
Серёга

Почти не чем

Се
Серёга

И боевой путь у них такой-же без славный

Вячеслав Шадрин

Размерами.

Вячеслав Шадрин

Мужики в оружии обычно разбираются.

Вячеслав Серебряков

Калибром

Вячеслав Серебряков

Не дай бог .... она ведь когда то еще и стреляла

Вячеслав Серебряков

;2 расстрел Ленинграда потом при штурме Севастополя

Кошка На Раскаленной Крыше.

Скорее, там "Дора" была . Стояла в районе Бахчисарая (30 км от Севастополя). Рельсы...По-моему, один выстрел сделала . Или больше. Потом что-то не заладилось .

Вячеслав Серебряков

Да ВЫ не метафора - ВЫ БСЭ

Кошка На Раскаленной Крыше.

Ну, уж историю Севастополя немножко знаю.

Погонщик Ослов

мортиры ?

Погонщик Ослов

Дора-
Детище германского завода «Крупп» конца тридцатых годов прошлого века, названное в честь жены главного конструктора, носит название «Дора» и является сверхтяжелым железнодорожным артиллерийским орудием времен Второй мировой войны. Это самая большая пушка немецкой армии. "Карл"-
Во Вторую мировую войну своей выдающейся мощностью было суждено отличиться немецкой тяжелой самоходной мортире «Карл», большой калибр которой был ее главной ценностью, и составлял 600 мм. Это пушки- мортиры...

Кошка На Раскаленной Крыше.

Спасибо за ответ. Я думала , что мортира - маленькая пушка.🎄 🐕 🍷

Погонщик Ослов

всегда рад...😜

Вася Васильков

Калибром

Кошка На Раскаленной Крыше.

👍Первый человек, который приблизился к правильному ответу.

Кошка На Раскаленной Крыше.

О дальности стрельбы? О весе снаряда?

Валера Гаврилястый

ПО РОСТУ.

Де
Денис

Калибром