Виталина

В Германии почтили память узника Бухенвальда, которого россияне убили в Харькове
В Германии почтили память узника концлагерей Бориса Романченко, которого весной 2022 года в Харькове убила российская ракета. 11 апреля в мире отмечали День освобождения узников фашистских концлагерей. 78 лет назад были освобождены нацистские лагеря смерти Бухенвальда и Дора-Миттельбау.
Были посажены девять деревьев в память жертв нацизма. Одна из них посвящена Борису Романченко, который в возрасте 96 лет погиб в Харькове в результате российских обстрелов.
Романченко был вице-президентом Международного комитета Бухенвальд-Дора и активистом движения по увековечиванию памяти жертв нацизма. Он прошел четыре нацистских концлагеря: Бухенвальд, Пенемюнде, Дора-Миттельбау и Берген-Бельзен.
В ноябре 2022 года в честь Романченко в Лейпциге переименовали улицу , на которой стоит представительство России. Так кто нацисты? Этот дедушка или русский. пустивший по нем ракету?🖼

Ответы
Юрий Кожеватов

Ужас...похожая история,в начале войны мама моих знакомых,за 90,сидела в Харькове в подвале,слава богу,маме этой помогали два человека,мои знакомые уже американцы давно,учёные,оплачивали, наконец, удалось уговорить переехать,везли её через три страны,и вскоре она во Флориде умерла,хотя бы среди близких,с хорошим обслуживанием. Такой стресс в конце жизни!Так вот,она пережила ребенком фашистскую оккупацию в том же Харькове,говорила,что Гитлер так не бомбил,как Путлер!Освободители!!!Где фашизм, интересно!

Виталина

я прошлым летом по делам ездила в поселок в Черкасскую область. Пока мужики машину выгружали. бабулька мне рассказала. что когда она была маленькая то в их селе немцы стояла. Так говорит никого не расстреляли. бывало конфет давали. только когда их гнали. они автоматами пшеницу в поле сжигали. а эти говорит и жома бомбят и людей пытают и убивают. Хуже фашистов

Юрий Кожеватов

Вот именно,немца встретил на Майорке на пляже,год 93-й, наверное,поговорили о видеокамерах,а я с театром был,говорю,приходите на ,,лебединое озеро ,,вечером,а он говорит,я уже смотрел,где,в Одессе,год назвал,43 или 44,а он моложавый,я и не думал,что воевал,и баба с ним молодая,лет 35,снимал,говорит,квартиру,платил,хозяин аж плакал,когда их вышибли,сувенирами ,говорит,обменялись.И слова вспомнил какие-то.Где -то лютовали,эсесовцы,в основном

Виталина

конечно везде было по разному Но сейчас что творят названия нет

Юрий Кожеватов

Ужас,и бараны за х@йло многие!

Эвелина

Хотят ли русские войны ? Спросите вы у тишины ...а рашинская тишина в ответ пустила столб своих ракет ,убив людей ,детей и матерей

Эвелина

Мамчур

Сергей Остёрский

А-а-а. Он где-то пропал сейчас.

Эвелина

В Украине

Сергей Остёрский

Но про него никаких сообщений не было. А он же народным депутатом тогда стал.

Эвелина

А зачем много шума

Ма
Марк

Путин,вступив со своими войсками на землю Украины повторяет преступления фашистской Германии и его ждёт такой же конец.

Виталина

да

Ма
Марк

✌️

Татьяна G

очень много убито и других важных руководителей нашей страны на оккупированных рашкой территориях....

Виталина

да. сотни тысяч

Татьяна G

рашка за все ответит сполна...

Виталина

ну уже понятно. Киева им не видать. Не суки. все воюют. Послушала беседы Золкина с пленными. Нет ни одного идейного. все пришли убивать за деньги. погашение кредитов

Татьяна G

да - продажные нищеброды....

An
Antonius

Виталина да не переживайте вы так Они все будут гореть в Аду а их дети прокляты на века!

Виталина

это будет потом. А сегодня в пол восьмого опять ракеты над Киевом ПВО сбивало

An
Antonius

Пробуйте лучше ритуалы на смерть путина типа Вуду больше толку будет!

As
Ason

Нападение россии на Украину является возрождением фашизма,русского фашизма.

Виталина

да. но 80 процентов россиян шизонутые пропагандой

As
Ason

Богом проклятая страна

Виталина

🖼

As
Ason

Это не он,а вся большквистсая сволота...

Ал
Александр

В Лейпциге представительство Рашки? Ооо, я должен это взорвать)))

Виталина

😁

Ольга Николаевна

Zиганутым бесполезно объяснять это...они скажут, что это фейк

Виталина

не пишут так. но пишут что узники давно умерли

Pi
Pitronic

Zпатриотам надо это показать. Они считают что "освобождают"

Виталина

пишут здесь на меня гадости. что я наврала что после концлагера давно все умерли

Pi
Pitronic

Ну да! Мы все врём, нам все врут, только Zпатриоты и Путлер говорят правду.

Pi
Pitronic

А вто так мы "освобождаем"

Виталина

да. я это все знаю

Татьяна Ковалева (Павлова)

Россия ракеты не выпускает, только Украина своих же бьет

Виталина

да. особенно 24 июня Пригожин в Ростове сбил 7 летательных военных борта и убил 12 российских летчика. Но это не считается. Они же не свои

Татьяна Ковалева (Павлова)

не слежу за военными действиями

Виталина

то есть только за второй стороной. а свои не интересны?

Татьяна Ковалева (Павлова)

мои интересы стоят всегда на первом месте потом интересы сына, затем родителей и по уменьшению

Виталина

замечательно. Учитывая постоянные войны. которые устраивает Россия: 2 войны в Чечне. Грузии, Приднестровье, Сирии и Украине есть большой шанс что когда ваш сын вырастит будет очередная война и ваш очередной диктатор пошлет его воевать

Татьяна Ковалева (Павлова)

не каркайте)

Виталина

так сами подумайте и проанализируйте. До свидания

Де
Денис

Не повезло, предупреждали же что будут бомбить

Де
Денис

Тоже Россия

Виталина

бомбили бомбили. а весь Донецк целый. И даже Рогозину в кафе Донецка в жопу осколки прилетели. Если Бомбас разбомблен че он там в кафе бухал?

Де
Денис

Чтобы показать что не боится

Виталина

так и ты туда приезжай. Ты же не боисься

Де
Денис

Приеду

Диман

Кто пишет такую ерунду,тот нацик)

Виталина

почему ерунду?

Диман

А Донецк бомбят,почти 10 лет,это нормально,что ли.

Виталина

так Гиркин его и бомбил. Скинуть видео ленных псковских десантников под Донецком за 2014 год?

Диман

Мне ничего не надо,я и так всё знаю,что мне надо.

Виталина

ну и не умничай

Алексей

Это хохлы пустили ракету

Виталина

а кацапы не пускает ракеты?

Nik Subr

Нацизм свое дело делает.

Nik Subr

У вас також таке фото мається?

Виталина

нет. Надо будет как-нибудь пройтись от Театральной когда потеплеет

Nik Subr

Так зараз не зовсім холодно, правда дощик не радує

Виталина

в зимней одежде не тот эффект на фото

Nik Subr

Що вірно то вірно.

Сергей Выхованец

Риторический вопрос.

Михаил Киранов

Странная фантазия

Конь Впальто

опять бот

Виталина

где

Конь Впальто

Киранов

Виталина

ну мало умственной активности. поговорить не с кем. купил дешевый смарт и научился пальцем тыкать в тырнет

Конь Впальто

нет, это бот ФСБ

Саша Солдат

Это кошмар

S2
Serzh 2012 Nikitishin

🤦‍♂️