Бываю Хорошей

Почему боксерские перчатки называют перчатками, ведь они же варежки?

Ответы
Ваня Ветров

История перчаток, как элемента экипировки для единоборств, насчитывает уже более 3 тысяч лет. Впервые о них упоминается в Древней Греции, где для кулачных боев использовались ленты из мягкой кожи. В Древнем Риме, в гладиаторских боях, наоборот стремились усилить удар, для чего на руки надевали накладки из меди или железа. В более-менее современном виде, боксерские перчатки появились в XVII веке, а с появлением в Англии такого вида спорта, как бокс, в тренировочные перчатки начали помещать вкладыши.

Современные боксерские перчатки стали обязательными к применению после введения в 1867 году правил маркиза Квинсберского. Для этого случая, англичанин Джэк Бротон и разработал современную форму боксерской перчатки.. .

Бокс, как спорт не получил широкого распространения Римской империи. Древние римляне считали его слишком кровавым видом спорта, который подходил только для гладиаторских боёв в Колизее. то и понятно, ведь история бокса или кулачных боёв имеет очень глубокое и обширное прошлое. Если говорить, что история кулачных боёв насчитывает несколько десятков тысяч лет то мы не ошибёмся. Учёные-археологи предоставляют неоспоримые доказательства существования различных приспособлений крепившихся к рукам с разнообразными целями. Некоторые из этих приспособлений способствовали защите и блокированию ударов, другие же наоборот, увеличивали силу и жёсткость удара. Поединки на кулаках без оружия были основой в подготовке древних воинов.

Кулачный бой, как один из видов спорта очень хорошо изучен учёными у древних греков, примерно с XII века до н. э. В Древней Греции боксёрские перчатки были представлены в виде полосок из мягкой кожи, которые оплетали пальцы, кисти и предплечья воина. Эти примитивные боксёрские перчатки назывались - мейлихай. Начиная с VI века до н. э. их заменили другие перчатки (сфайраи), они состояли из двух частей: кольца из кожи и собственно перчатки. Начиная с 688 года до н. э. кулачные бои были включены, как вид в Олимпийские игры. Соревн

Алексей Орлов

История перчаток, как элемента экипировки для единоборств, насчитывает уже более 3 тысяч лет. Впервые о них упоминается в Древней Греции, где для кулачных боев использовались ленты из мягкой кожи. В Древнем Риме, в гладиаторских боях, наоборот стремились усилить удар, для чего на руки надевали накладки из меди или железа. В более-менее современном виде, боксерские перчатки появились в XVII веке, а с появлением в Англии такого вида спорта, как бокс, в тренировочные перчатки начали помещать вкладыши.

Современные боксерские перчатки стали обязательными к применению после введения в 1867 году правил маркиза Квинсберского. Для этого случая, англичанин Джэк Бротон и разработал современную форму боксерской перчатки.

Леонид Шестаков

я читал объяснение, что, будто бы, с английского перевод предусматривает только перчатки...но это глупость...вероятнее всего то, что когда кулачный бой стал спортом, то сначала выбрали бой в перчатках, чтобы была хотя бы минимальная защита рук от удара по зубам и зубов от удара кулаком...потом совершенствовалась эта защита и дошла до пухлых боксёрских варежек, но в русском языке переименовывать не стали, а в английском всё равно, он язык терминов и понятий, кстати, тем самым, удобный для заимствования...

Аслан Эйвазов

Наталья Корнева
Друзья, налейте всем вина!
Петух вступил в свои права,
За счастье выпьем мы до дна,
Пускай нам повезет.
Зажжем с надеждою звезду,
Чтоб каждый был согрет.
Пусть отведет она беду,
Сводя их все на нет.
Пусть год наставший Петуха
Избавит всех от зла
И, защищая от греха,
Придаст душе тепла...
Чтоб больше не было войны,
Был всюду детский смех,
Чтоб были сказочными сны
И был всегда успех!
Давайте выпьем же вина,
Друзья, за Новый год!
Чтоб счастьем жизнь была полна
На двести лет вперед!

Владимир Астафуров

Дело в том, что это буквальный перевод с английского (откуда и пришел современный спортивный бокс) "boxing gloves".
А вот почему англичане назвали перчатками.. . Они считают: варежки (mittens) или рукавицы (gauntlet) — недостойно настоящего джентльмена, джентльмен носит только перчатки!
Недаром первые общепризнанные правила (где перчатки устанавливались обязательными) боксерских поединков написал маркиз Квинсберри. 😝

Дмитрий Табунов

Таких примеров много. Бульонные кубики - параллелепипеды. Октябрьская революция отмечается в ноябре. В конкурсе "Мисс Вселенная" участвуют одни жительницы Земли. Белка - не белая. Синица - не синяя. Горностай - стаями по горам не передвигается. Ласка - кровожадный зверёк. Старый Новый год - внутрисмысловое противоречие.

Татьяна Бурмистрова

Надо у мужа спросить. Он у меня мастер спорта по боксу. Но я думаю что в этом англосаксы виноваты. Это ж они свои дурацкие драки и мордобои между своими мужиками, которые себя сильно благородными считали, обозвали простым словом - box. А это - всего лишь КОРОБКА.

Валентин

Потому, что первоначально бокс вообще был без перчаток. Голыми кулаками. В последствии он эволюционировал. И первыми в Англии были кожаные перчатки. это теперь, они в виде варежек. А название осталось потому как в Англии варежек нет...

Валентин

Потому, что первоначально бокс вообще был без перчаток. Голыми кулаками. В последствии он эволюционировал. И первыми в Англии были кожаные перчатки. это теперь, они в виде варежек. А название осталось потому как в Англии варежек нет...

Анатолий Одарченко

ну и вопрос начнём рассуждать-по покрою одинаково, по технологии изготовления- тоже хотя есть одно раньше воин упакованный в доспехи и руки оберегал от ран перчатками ну вот с этого перешло зашита в бою спорте -перчатки как довод?

Валентина Телухова

Да. Рукавички. Но я бы предпочитала с ними - с боксерскими - не сталкиваться. Бокс родился в Англии. Первые поединки были в кожаных перчатках. Это перчатки так изменились! До чего дошли! От изящных лайковых до таких вот форм. Ну и ну!

Даниил Блинов

почему кетчуп - не варенье, если помидор - ягода. Почему арбуз - ягода... Продолжать так, можно очень долго. просто уже так принято. В данном случае от этой дилеммы мы никуда не уйдем, разве что общество переучить.

Bo
Boobl

Им уже не до уточнений и все равно, что в голову прилетает! Мне кажется им валенки на руки одень им по барабану!Блин, я бы хотел посмотреть, как Кличко с кемнибудь валенками машут, во зрелище было бы!!!

Фёдор Булатов

Скорее рукавицы. На картине три богатыря ведь не в перчатках изображены. Наверное перчатки появились позже, и были атрибутом утонченных дам, ну а брутальным мужикам боевые рукавицы.

Даулет Кадамбаев

Раньше в 19 веке вызывая на дуэль кидали в лицо обидчика перчатку !!! Назначались секунданты... а при появление бокса стали называть боксерские перчатки.так как мордобой узаконен

Владимир Скобов

Это очень давно было.Когда появился бокс.Были перчатки на руках.Так название это и осталось.А перчатки преобразились,-чтоб не было очень больших травм.

И)
Иван )))

Так как люди наиболее приближенные к данной проблеме очень часто получают по голове ответ на этот вопрос мы скорее всего не получим никогда.

Нютик. С.

Гыыы.ну и как ты себе представляешь такую картину на ринге?)))например:а в правом углу выступает Брюс ли в варюшках)))))))))😆 так что ли?))))

Бываю Хорошей

😂 зато как то по нашенскому

Нютик. С.

Ага и еще и резиночки маама с зади пришила,чтоб не потерял варюшки)))

Нютик. С.

Ага))я знаю,я ходячая смешинка))

Muza

Я поняла, почему "перчатки" , там же противостояние, можно сказать "дуэли", а на дуэлях перед вызовом бросают перчатку. Вот и объяснение.

Сергей Коваленко

...на вызов бросали перчатку...англы её максимально утяжелили...потом разленились бросать и уже не снимая стали бросать....как-то так....