Бываю Хорошей

Почему боксерские перчатки называют перчатками, ведь они же варежки?

Ответы · страница 2
Олег Коврижкин

СКОРЕЕ ВСЕГО КОГДА В БОКСЕ ВООБЩЕ НАЧАЛИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПЕРЧАТКИ, ОНИ И БЫЛИ ПЕРЧАТКАМИ, ЭВОЛЮЦИЯ ПРОШЛА А НАЗВАНИЕ ИЗМЕНЯТЬ НЕ СТАЛИ

Александр С-Пб

Варежка это нечто маленькое и мягкое,а когда в бороду прилетает эдакая тыква на 18 унций,то варежкой ее назвать язык не повернется))

Вера С.

Видимо предполагалось, что они внутри будут как перчатки, чтоб было массивнее внутри, сделали по-другому, а переназывать не стали

Иван Юрьев

Нет не варежка а перчатка в старину на тыльную сторону перчатки приделывали пучок конских волос чтобы сильно не повреждать лицо.

Игорь Тишковец

бокс родом из Англии, а поскольку английский язык на много скуднее русского, то у англичан все что на кисти рук одето - перчатки.

Елена Стылик

Смешной вопрос,такой миленький.Два здоровых ,сильных мужика будут драться в варежках, наверное с рисунком ещё миленьким.

Виктор Самарин

Бокс это поединок для джентльменов,значит перчатки им необходимы их статусу. Представте джентльмена в варежках.........

Семён Семёныч

это английское выражение. В англии нет варежек и никогда не было. Всё, что одевается на руки называлось перчатками.

Рауль Тухватуллин

Так сложилось, перчатки звучат приятнее для слуха. Варежка, напоминает поговрку: Варежку (то есть рот) не разевай!)

К Хотел

Думать меньше надо, а соображать больше. Не в России теперь. Вот уроды! Каждому надо притормозить и поглазеть!

Евгений Жизнев

перчатки для мужчин вне зависимости от формы, варежки для женщин, вспомните афоризм "открыть варежку" 😄

Д7
Дмитборисыч 777

😀они только похожи на варежки! на самом деле они все же перчатки! оденьте их на руку поймете сами!💐

Андрей Опалев

Наверное историческое:: варежками морды не били, а брошенная перчатка означала вызов на дуэль, поединок...

Павел Лампер

У них в боксе все неправильно. Квадратную площадку для поединков обозвали рингом. А в переводе это круг.

Людмила Желтоноженко

👊 бокс в варежках это тоже самое что и голыми руками. А так конечно можно просто почитать историю

Павел Пушкарский

Ну когда вызывали на дуэль бросали перчатку а не варежку(варежку открывают когда нечего сказать)

Muza

А в нашей области баклажаны называют "синенькие", а ведь они фиолетовые. Дальтоники что ли все? 🙂

Михаил Губанов

Боксерские? 😂 таки да....связаны из шерсти, мягенькие, пушистенькие, такими и погладить не грех

Михаил Захаров

Потому, что когда открываешь варежку ,то получаешь боксерской перчаткой --все просто Ватсон..

Дмитрий Проданюк

оксана! когда Вам в челюсть с права прилетит варежкой то родственники уведомят на том свете!