Борец С Врагами

Где находится самый пронзительный обелиск войны ? Сегодня прочитал в газете статью об этом. И пробрало до самого сердца! Война - страшное дело! Ведь погибают дети! Какого бы они ни были возраста!

Ответы
Миша Zvo

Лет тридцать назад я со знакомыми побывал в Хатыне и меня поразил рассказ моего знакомого, что он единственный кто спасся из деревни расположенной неподалеку. А ему было тогда всего пять лет.

Борец С Врагами

Это памятник погибшим на войне сыновьям семейной пары из села Дзуарикау. У них было семь сыновей и все семеро погибли на войне с Германией. Позже Гамзатов , побывав там написал стихи на аварском языке. И Ян Френкель написал песню "Журавли"

Ирина Кореневская

,, Журавли,, в Осетии. Была, видела. Пробирает до слез. Даже парни плакали, хотя их трудно пробить. Ещё сопровождающий рассказывал, с таким акцентом. Вообщем стоит увидеть

Ирина Кореневская

Советую всем там побывать, я через пару лет своих мальчишек повезу непременно

Борец С Врагами

Спасибо! Так описали, что пробрало.

Вр
Временно

Их много пронзительных...это и Бабий яр в Киеве, и Брестская крепость. Блокада Ленинграда , Северная Осетия Дзуарикау (целой семье), Волгоград Михаилу Паникахе ....тд..

Борец С Врагами

Дзуарикау тем и берёт за душу, Что семья из семейной пары и семи их сыновей в одночасье ушли из жизни.

Вр
Временно

Я об этом памятнике узнала из вопроса здесь, про песню "Журавли" на стихи Гамзатова...

Борец С Врагами

Я тоже на прошлой неделе узнал историю написания "Журавлей"

Вр
Временно

Раньше слушала её ..так песня грустная ..о войне... Сейчас совершенно по другому воспринимаешь..Либо сентиментальнее становимся...либо старше....На секунду представить весь ужас трагедии...не дай бог....

Борец С Врагами

Да . Это трагедия.

Галина Коровина

Обелиск "Журавли" в Северной Осетии, в память о семи братьях Газдановых, погибших ВОВ.

Борец С Врагами

Царствие им всем небесное! Семья героев!

Галина Коровина

Вечная память !!!

Борец С Врагами

Аминь!

Wlad Korn

Хатынь в Белоруссии.

Борец С Врагами

Нет. Я не о ней! В Северной Осетии в одном селе.

Нурия Шагабиева

Аллея Ангелов ?

Борец С Врагами

Нет. Обелиск в одном из сёл Северной Осетии.

Нурия Шагабиева

Понятно. 😢

Валерий Егов

И где?

Света Дмитренко

😪