Дмитрий Ляляев

Чёрный обелиск

На днях пытался перечитать «Чёрный обелиск» Э.М. Ремарка – и отбросил книгу, как ненужную. 25-летний юнец пытается научить чему-то мир. НЕ РАНОВАТО ЛИ? Выпады против религии и Бога вполне соответствуют советской идеологии. Когда издавались книги Ремарка, В СССР САЖАЛИ В ТЮРЬМУ ЗА ЧТЕНИЕ БИБЛИИ. Единственная цитата, из-за которой книга была написана: «Для чего я живу? Да, для чего я живу?»
Вечный вопрос неверов…

Ответы
Ольга

25 лет это уже не юнец и вполне может иметь своё вполне обоснованное мнение на религию ,Бога и Библию...

Дмитрий Ляляев

Ну разумеется. Он уже всё видел и познал. Щенок сопливый...

Алексей Малахов

Тоже согласен что ни обелиск ни триумфальная арка ни о чём. Три товарища -шедевр.

Rita

А Вы прочтите :"На Западном фронте без перемен","Жизнь в займы","Три товарища".

Лу
Луна

мало кто знает ответ на этот вопрос