Вл
Владимир.

Когда я встретил в День рождения жену у подъезда после работы с букетом цветов, жена показала меня сослуживцам и сказала: "А это мой "перпетуум кобиле".
Все засмеялись. Все кроме меня.Что здесь смешного - ну, бухгалтерский термин. Вроде "сальдо-мортале".
Что смешного-то? Я так и не понял.
А Вы? 🦧

Ответы
Любовь Золотарева

Если бы была фраза: Perpetuum mobile. может быть она не вызвала улыбку. А вот фраза: перпетуум Кобиле", кого-то навела на мысль сомнительной репутации. Постольку по скольку у Вас безупречная репутация, эта фраза превратилась в юмор. Поэтому юмор удался, все засмеялись.

Вл
Владимир.

Спасибо, Любушка! Вы - истинная ценительница аллегористичного юмора, что большая редкость среди людей.
Вот Вам ещё один пример: в свои 70 он выглядел на все 100!🍫🌹

Любовь Золотарева

Ну да. Если бы в конце не было бы восклицательного знака, то можно было огорчиться, мол в 70 лет на 100 лет, это грустно. Но знак все сказал сам за себя. На 100 % хорошо. И дай всем в своем возрасте выглядеть на все 100!!!

Вл
Владимир.

Хорошего Вам вечера, моя Любовь!💘

Вл
Владимир.

🤝🍫🌹

Гармония Россия

Тут то все понятно... 😁 Больше всего мне понравилось, что встретил в свой День Рождения жену с цветами. Видимо, было, за что благодарить ея? 🤔 😁

Вл
Владимир.

Конечно, за мою счастливую жизнь. Без кавычек и без шуток!🤝🌹

Гармония Россия

Искренне за вас рада. Это дорогого стоит, Володя.

Вл
Владимир.

Спасибо, Наташа!
Я очень ценю твоё ко мне хорошее отношение.
Удачного дня!😍🍫🌹

Вр
Временно

Она Вам сделала комплимент.."Это мой вечный двигатель", просто Вы не расслышали..:-)))))

Вл
Владимир.

Спасибо, Галя за понимание и поддержку. Вы - истинная Женщина, и Вашему мужчине с Вами очень повезло.🤝🌹

Галина Смирнова

Перпетуум-мобиле-вечный двигатель ,когда-то изучали по физике /Если я не ошибаюсь.

Вл
Владимир.

Спасибо. Тогда - высокая оценка. Пойду спасибо скажу.🤝🌹

Галина Смирнова

Значит,ценит вас по этому качеству,как неугомонный,подвижный человек. Гордитесь.

Вл
Владимир.

Спасибо, Галя, за тёплые слова.🍫

Галина Смирнова

Удачи во всем.

Вл
Владимир.

🤝🍫🌹

Rita

Жена с юмором,она подразумевала:"перпетум мобиле"вечный двигатель".

Вл
Владимир.

Спасибо, Рита. Да, жена с юмором - это катастрофа.
С Праздником!🌹

Вася Васильков

Это мой вечный двигатель.Так видимо перефразировала иронично!)🤝

Вл
Владимир.

Спасибо. При случае как-нибудь допрошу с пристрастием.🤝

Вера Сергеевна-V

Прозрачней бы ..Да некуда ,Володя ! Дай Бог ,что б было именно так !

Вл
Владимир.

Спасибо, Верочка, за понимание и поддержку. Вы - тонкий психолог и знаток мужской души.🍫🌹

Вера Сергеевна-V

Спасибо !))) С вашей лёгкой руки !

Вл
Владимир.

🌹

Вера Сергеевна-V

Спасибо ,Володя за прелестный "плач " саксофона и за то ,что прослушав Романтический саксофон ....мне посчастливилось (благодаря Вам ) вспомнить о П И ) и записала ,чтобы прочесть не наспех !" Чайковский .Между адом и раем "С возрастом всё воспринимается по разному : острее или спокойнее ) Всех благ Вам ,самому галантному мужчине сайта !) 🤝

Вл
Владимир.

Спасибо за доверие, Верочка!
Всегда Ваш...❤️

Вера Сергеевна-V

💞 ))) На днях с удовольствием читала о Ширвинде и о его сожаление по уходящей золотой ,настоящей элите русской артистической культуре, сценической площадке и ...обычном ,хлёстком юморе А .Ширвинда ) Вы ,действительно побуждаете помнить лучшее )❤️

Вл
Владимир.

Спасибо, Верочка. Вот тоже набежали воспоминания: в 70-е годы в Театре Сатиры работала зав. лит. частью моя хорошая знакомая Марта Яковлевна Линецкая, и я весь тогдашний репертуар пересмотрел, сидя на ступеньках амфитеатра, а с моей любимой актрисой Татьяной Ивановной Пельтцер гуляли по городу. и я нёс её сетку с апельсинами.🌹

Sergei

Как говорил А.И. Райкин: "Смех - дело серьёзное".☝️🤣

Вл
Владимир.

Спасибо. Да, финансисты шутить не любят. Вот и думаю, во что мне это обойдётся.🤑

Юлия Тарасова (Раковская)

Ну раз Вы с цветами -плохого не могла сказать ..😊👍

Вл
Владимир.

Спасибо. Наверное, я тоже так думаю, но на всякий случай спрошу как-нибудь.🌹

Юлия Тарасова (Раковская)

Не скромничайте Всё Вы знаете и это замечательно!😊☕

Вл
Владимир.

Ах, Юлечка!
Мужчины тоже любят пококетничать с красивыми дамами.😍🌹

Юлия Тарасова (Раковская)

Улыбаюсь -ну допустимо конечно и я только поддержу Вас!😁👍☕

Вл
Владимир.

Хороших Вам выходных!🌹

Юлия Тарасова (Раковская)

Благодарю !🖐🌞🍁

Юлия Тарасова (Раковская)

Благодарю !🖐🌞🍁

Татьяна Морозова

она ошиблась в одной букве ...или НЕ ошиблась...😀

Вл
Владимир.

Спасибо, Танечка. Я как-нибудь встану ра расстоянии вытянутой руки и попрошу уточнить, что это - обвинение ли комплимент.🦧🌹

Вл
Владимир.

Хорошего дня и отличного настроения!😍

С. В.

А меня не встречали, просто плюнули в душу

Вл
Владимир.

Не стоит огорчаться. Первый блин всегда комом. всё будет нормально.🤝

Марго Беккер

Это *вечный двигатель* ваще то трактуется

Вл
Владимир.

Спасибо, Маргарита!
Ты моя умница-разумница!
С Праздником!🌹

Лю
Людмила

Фраза маленькая, а непонимания много...

Вл
Владимир.

Спасибо. Да, "словам тесно, а мыслям просторно". Вы - тонкий психолог.🌹

Лю
Людмила

🌻

Вл
Владимир.

Удачного дня!😍

Лю
Людмила

Взаимно.🍀

Вл
Владимир.

🤝🍫🌹

Алексей Прибылов

вечный кобель ты... если по русски...

Вл
Владимир.

Спасибо. Ладно, посмотрю, как женский род будет на латыни от кобеля.🤝

Бо
Борис

Дала понять, Что Ты Альфа Самец!!!

Вл
Владимир.

Спасибо за понимание и мужскую солидарность. И я ей отвечу её же оружием.🤝

М(
Милочка (*)

И физику и цирк в один флакон)))

М(
Милочка (*)

Шикарно! Мой любимый инструмент... Благодарю. Вы один из немногих, которые меня не бесят. Удивительное дело)))

Вл
Владимир.

Всё ещё впереди. Просто мы ещё не нашли спорную тему.😍

М(
Милочка (*)

Жду-с!

Вл
Владимир.

🤝🍫🌹

М(
Милочка (*)

💃👍

Up
Uppi

Обозвала, надеюсь ласково...

Вл
Владимир.

Спасибо за поддержку и понимание. Любовно.🤝

Виктор Федин

Наверное, заслужил термин

Вл
Владимир.

Спасибо. Допрошу с пристрастием. Аллегоричка, понимаешь, нашлась!🤝

Георгий Клинцов

Я БЫ РАЗВЁЛСЯ С ТАКОЙ!

Вл
Владимир.

Спасибо. Хорошая мысль. Я ей подскажу деликатно.🤝

Евгений

грубо но понятно

Вл
Владимир.

Спасибо за понимание и поддержку.🤝

Евгений

Добро!

Вл
Владимир.

🤝