Любовь Яворская

"Не делай добра-не получишь зла".Вы часто сталкивались с подобным.А как же благотворительность?Тоже обернется другой стороной?

Ответы
Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Чаще всего благотворительностью занимаются для саморекламы или для получения прибыли в др. сферах бизнеса...
Почти все благотворительные фонды - это прибыльное дело!
Например, когда детский хоспис "Дом с маяком" собирает деньги якобы для детей...
В рекламе мамочек играют актрисы второго плана российских сериалов, а прибыль получают хозяева акционерного общества "Дом с маяком". Конечно, для проформы 5 - 10% прибыли они отправляют детям, но ... просто бизнес!

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Откуда Вам знать, вернули или нет?😄 Вы вели следствие или председательствовали в Суде??? Ненавижу пустой гомон зевак!!!

Сергей Ющенко

Это всегда работает так... и проблема тут в том, что люди, на самом деле, делают далеко не добро, которое требует от нас Бог. Настоящее добро должно делаться во славу Божию, а не для своей славы... и если Вы сейчас скажете, что делаете не для своей славы, и бескорыстно, то Вы просто слукавите... ведь, если бы человек делал добро, на самом деле, бескорыстно, то он никогда бы не вспомнил о нем, когда кто-то ему воздал злом, и не стал бы в этом укорять других...

Сергей Бутрин

Дело то в том,что в жизни все уравновешенно и следует по одному из многих Законов Мироздания-Что посеешь,то и пожнешь,его еще называют Законом Кармы,а вот по нему то ты и получаешь привет от прошлых добрых или не добрых дел,но в 3-ом размере,и от этого никто не способен уйти.Благотворительность,как известно,это доброе дело,и благотворитель получит когда-нибудь свою награду.

Андрей Владимирович

Подставляя плечо помощи, не забудь увернуться от пинка благодарности! Это сплошь и рядом! А насчёт благотворительности, так смотря что Вы считаете благом (это понятие сугубо субъективное, для каждого разное) и как, а главное, по отношению к кому Вы собираетесь его творить. Помните, что благими намереньями вымощена дорога в Ад!

Любовь Яворская

Когда помогают Детдомам,Домам престарелых,жертвуют на операции детям,малоимущим...

Андрей Владимирович

...тогда деньги проконтролировать практически невозможно! Ведь не зря такой "благотворительностью" занимается криминальный бизнес - благотворители освобождаются от налогов. Лучше всего персональная, адресная помощь нуждающемуся человеку! Или самому оплачивать конкретное лечение или услугу!

Скорпион Иванович

Элемент заметный справедливости в этом выражении есть! Сколько добра сделал СССР зарубежным странам, я что сегодня взамен? Россия взяла долги бывших республик на себя, выплатила, а где та элементарная благодарность? Кроме неприязни и враждебности -ничего!

Светлана Войцеховская

Вот,например, защитил девушку, а тебе прилетело в глаз! Плохо,больно,но это не означает, что не надо делать добрые дела....Человек благородный всегда будет поступать согласно своей совести и воспитанию.

Николай Дубинин

...коли добро делается в ожидании благодарности, нужно определиться, в каком размере должна быть благодарность. объявить о том, а после, уж делать добро в той мере, какую благодарность гарантируют. Но, как поступить с излишками, или с недостатком добра? Если за наше добро, тупо настучали в бубен, то наше добро, было явно с гнилым подкладом, или, просто не оказалось достойной сдачи. Так же и с благотворительностью ...если мы утратили способность, испытывать благодарность, за сам процесс благотворительности, то благотворительность не будет приносить нам удовлетворения.

Владимир Асиновский

Я примерно до 75 лет этому не верил. А потом начал вспоминать разные случаи из жизни и стал уверен что оно так и есть. Что Добро порождает Зло. Благотворительность ( частная ) тоже. Коллективная нет

Пётр Ермаков

Не сталкивался. Так получалось по жи зни, что я многим людям делал добро и оно оборачивалось добрыми отношениями. Только один раз не смотря на добро меня занесли в "ЧС" в "одноклассниках"

Александр Ольшанский

Благотворительность не в счёт, если напрямую. А насчёт поговорки, правильная она почему то, был у меня в жизни случай негативный,но все равно надо делать добро, как без него)))))

Николай Болдырев

да что мы, у нас, ,Вот Польша предложила организовать американцам на своей территории военную базу, вот вам добро, обернувшиеся огромной неблагодарностью и злом поляк.

**
******

Так говорят только дураки. Мне много раз делали зло на добро . И Бог им судья, как правило по жизни я заметил наказывает. И быть похожим на них я не хочу и не собираюсь.

Viktor Dratch

Творимое добро истощается и при его дефицити накапливается зло...до критической точки у самого субъекта или окружающих...Априрода не терпит пустоты.

Iv Logov

У нас говорят так: "Ни одно доброе дело не остается безнаказанным!" А если благотворительность от неизвестного, то и наказывать некого )))

Kitton

Не стоит делать что либо априори ожидая чего либо ....так-как это занятие не благодарное !Если сделал , то забудь тут же и отвали !

Михаил Maro

Этим должно заниматься государство, при правильной политике отношения к населению, не понадобится и благотворительность.

Алиса Лиса

Не могу ничего сказать про благотворительность! Так как добра процентов-на 5, а вотэсо мной эта пословица работает на ура

Татьяна

Моё желание осчастливить окружающих, чаще всего оборачивается против меня) А благотворительность- это другая история!

Михаил Гагарин

Чем больше добра делаешь- себе хуже. Испытано на себе. думаю и с благотворительностью тоже. Стоит только не угодить

Владимир Золотницкий

Естественно, и это нормально, есть восточная мудрость: Делай добро и бросай его в воду, то есть забудь о нём

Луиза Широкова

Конечно! Например, наши фонды. Это огромное искушение. Мы искушение, а сотрудники организации - за решётку.