Любовь Яворская

Почему бы для Депутатского корпуса не ввести сроки полномочий?1-2 раза-и достаточно.А то некоторые депутаты прописались в Думе.Скоро заплесневеют там!!

Ответы
Anatolij Dridzo

У них технология прохождения выборов чётко отработана. А реально, хочу призвать всех, кто это прочтёт. Не голосуйте за всякого рода горлопанов (типа Жириновского), людей, явно не понимающих ничего, но старающихся выдвинуть какой-нибудь броский законопроект, вроде очередного переименования чего либо. Я уж и не говорю про предложение ввести лицензии на сбор грибов и ягод для бабушек, которые едва сводят концы с концами на свою нищенскую пенсию. У нас есть нехорошая привычка выбирать, например, популярных артистов, которые потом будут мастерски играть роль законодателей. Ну и так далее. Умных, деятельных, и по возможности, честных нужно выдвигать. Где, вот только брать их? Ей Богу, не знаю!

~E
~ Eva Lansca ~

Это нужно и ...не нужно. Понимаете, они себе столько привилегий насобирали , что если каждые пять ( или шесть ) лет будет полностью новый состав , то мы работать будем только на их привилегии. Начинать надо с простого - депутат работает и живёт в том регионе , где его избрали. Там де учатся его дети, они всей семьёй там лечатся , и ещё один срок после окончания полномочий он там живёт и наслаждается последствиями своей работы. Во-вторых, им на съезды даже собираться не надо. Панлеиюмтя показала, сто прекрасно можно общаться по интернету , и заседания проводить , и полемику и всё остальное.

~E
~ Eva Lansca ~

И з/п у них должно быть в размере среднего по региону!!

Юр
Юрий

Надо через пол года проверять результаты их работы: если всё нормально - пускай дальше работают. Всякой фигни напридумывали, до которой нормальный человек и не додумается - расстрелять всех скопом, и набрать новых думаков. И так до тех пор, пока наверх дерьмо всплывать не перестанет.

Азизхан Айдарани

не в сроках дело
а в отношении к своим обязанностям
надо чтобы перестали смешивать интересы личного характера со служебными
и нужно чтобы наконец работал закон, система, вне зависимости от личности занимающей тот или иной пост
только тогда все сможет стать на свои места

Anatol Solear

Мнение хорошее ,но как его претворить в жизнь? Более того- а сколько среди них явных неучей и просто безграмотных личностей?А нужна ли такая огромная по численности и ненасытная по аппетиту свора тунеядцев? Убежден что с моим мнением согласятся многие.

Любовь Яворская

ДАВНО пора разогнать!И снять это ярмо с людской шеи!!!

Михаил Гехт

Это каждый раз заказчикам законов нового депутата покупать и обеспечивать? Выгоднее постоянные, а значит никто их не тронет. Независимо от 6 классов образования, незнания государственного языка и эпизодов на 3 пожизненных 🤔

Зв
Звездочёт

Я бы не давал им квартиры в Москве. Пусть живут на местах и смотрят,как живут люди,которые за них проголосовали. А то живут у парламента и не ходят на сессии.Видели пустой зал? А срок должен быть только один.

Любовь Яворская

так,и я о том же.Съездили на сессию раз в пол-года.И назад-к станку.Как было в бытность СССР.

Зв
Звездочёт

Надо,конечно,документы изучить перед сессией. Вот и изучали бы дома,собирали сходы на местах и с людьми советовались. Но это из области сказок.

Любовь Яворская

Значит,в бытность СССР мы жили в сказке?

Зв
Звездочёт

Нет.В СССР депутаты вообще ничего не решали. Они раз в полгода приглашались для "одобрямс"

Любовь Яворская

Однако,при обращении к ним,что-то да и решалось,А сегодня их днём с огнём не найдёшь на местах,откуда они избирались.

Зв
Звездочёт

Это верно.

Константин Михайлов

Депутаты,а как получают они места,партия выбрана определенное количество мест, вот эти места продаются от 100 000 $до 1 миллиона$,за место.вот кто сидит в думе и какие вопросы для кого решаются.....Вот так то.

Любовь Яворская

😲 А я верила,что все проходят честно.По спискам.

Константин Михайлов

Вот наши честные демократические выборы.Депутаты миллионеры,сенаторы миллиардеры,дети "золотая" молодежь ек менее у Матвиенко сын миллиардер,Голикова с мужем Христенко миллиардеры....законы о пенсиях ...Денег нет но вы терпите......

Воля

А почему на заводе, не ввести сроки для инженеров, директоров, механиков. А то они еще и династии придумали. Просто надо иметь инструменты отзывать депутатов, которые не соответствуют.

Людмила Егорова

Когда ВВ Путин по четвергам говорит с Народом , почему никто не задаст ему этого вопроса ? Полагаю , он бы задумался...может быть...🍦 🍦 ✌️ 🖐️ 🥂

Любовь Яворская

Я пыталась дозвониться на "Прямую линию"_не получилось.Почему-то...

Людмила Егорова

А я прямо со свего ноута дважды писала на линию , поняла , что дошло до него через девушек-операторов...но мои вопросы требуют особой проверки , поэтому ответ ВВП был уклончивым , но я услышала , что хотела...✌️

Michael Lvovich Kunin

А по мне и вообще Дума не нужна , Прослойка -между Советом федерации и советом министров ! Есть основной закон-Конституция и ее контроль исполнения Президент !

Michael Lvovich Kunin

А Вы как думаете ,?

Любовь Яворская

Считаю ,что НАДО ввести ограничения.Раз-два-и хватит!

Leon Popa

НЕ ВЫГОДНО ВАМ! ВНОВЬ ПРИБЫВШИХ НУЖНО ВАС ОБОКРАСТЬ ЧТОБЫ ДОГНАТЬ И ПЕРЕГНАТЬ ПРЕДИДУЩИХ! А СТАРЫЕ НАВАРОВАЛИСЬ И НАЧИНАЮТ ПО ЧУТЬ ЧУТЬ С ВАМИ ДЕЛИТСЯ.

Muza

Это, во-первых, а, во-вторых, нечего там сидеть, приехали на съезд, решили вопросы и по рабочим местам, и зарплату как всем.

Любовь Яворская

Как при СССР,заседания Верховного Совета.Приехали,решили и обратно к станкам!

Muza

👌👍🤝

Константин Раду / Ра-Ду

...это давно в развитых странах таких как Германия и Швейцария практикуется и называется ротацией. И идёт она каждый год.

Толик Васик

ну кому захочется терять своих людей хотели же Мутко убрать а результат это говорит о том мы ничего не можем

Аг
Агафон

Когда видишь количество присутствующих при заседаниях Думы, вообще сомневаешься в ее необходимости.

Ге
Георгий

Им нужно там проработать 10 лет и тогда у них пенсия будет повышенная , квартира им переходит , льготы ..

Маша Ерёмина

Они же сами законы принимают. Кто против себя примет? Против своего благополучия у сытной кормушки?

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Так их же выбирают - голосуют за них, чтоб они там остались!
Или Вам ПЛЕВАТЬ на мнение этих людей???

Николай Шляхов

И то только надо на один год! А вообще то существующий Депутатский корпус давно пора разогнать!