Yl
Ylinka

А подскажите ка мне,люди добрые ,полные имена Чука и Гека...Запамятовала что ли?????🤔 🤔 🤔

Ответы
Людмила Козырь

Писатель Аркадий Гайдар и семья Серегиных жили в Москве в одном доме, в одном подъезде. Прототипами персонажей повести Гайдара 'Чук и Гек', по словам родственников, стали сыновья Ивана Ефимовича - Сергей и Владимир. Литературным персонажам писатель дал имена, переиначив кличку собаки Ивана Ефимовича - Гектора, которую геолог Серегин брал с собой в северные экспедиции. А слово 'чук' - команда, которую подают ездовым собакам.

Yl
Ylinka

👍

Андрей Мацнев

"👍" - это интернету?😂

Yl
Ylinka

ОК!

Анатолий Кураков

Иван Абрамович Целлер и Кандрат Апполинарьевич Пипко-Бисноватая

Yl
Ylinka

😵надо же!!!!!

**
***

гека - Гекелбери-Фин вроде,,, если не ошибаюсь

Yl
Ylinka

подумайте еще

**
***

а разве не так??? а чука забыла что то

Yl
Ylinka

🤔

**
***

ЧУК ЧУК ЧУК ,,,,🤔 блин хоть убей не помню😕

Yl
Ylinka

до вечера время есть еще.

**
***

😄ок

Yl
Ylinka

ОК!

As
Ason

Это сокращение от имен Чарльз и Гекльберри

Yl
Ylinka

😵

As
Ason

😂

Yl
Ylinka

🤔

As
Ason

🙉

Yl
Ylinka

😁 😁 😁 😁 😁 😁

Бабайкин Юрий

Да....видать Гайдар был выпить не дурак...😂

Yl
Ylinka

😵

Евгений Бандурин

Гек - Гекельбери Фин, а вот Чука не помню.

Евгений Бандурин

А у них что,были полные имена?

Yl
Ylinka

а то!

Евгений Бандурин

Откройте секрет.

Yl
Ylinka

🤝 😄

Rita

перечитайте Гайдара и нам расскажите.

Yl
Ylinka

я вот и перечитала....

Rita

И как были их настоящие имена или мама их так ласково называла?

Yl
Ylinka

советую и Вам это сделать...интересный рассказ...вспомнить приятно.

Rita

Спасибо!

Yl
Ylinka

😁

Сергей Васин

И звать, как не поймешь и дура дурой.

Yl
Ylinka

Спасибо.Приятно ,конечно,комплименты получать.Особенно на ночь.И Вам желаю только хорошего всего.Добра и Счастья в полной мере,которую Вы заслуживаете.

Сергей Васин

Да не бери в голову. Ну вспомнила детсво. Может опять пришло?

Yl
Ylinka

И..Вам..Здоровья....

Вл
Владимир

По-моему в рассказе расшифровки нет

Yl
Ylinka

🤔

Виктор

Гек, это Геннадий, а вот с Чуком...???

Yl
Ylinka

Так это же не я так сказала-сам сказал..

Виктор

Я сказал Гек))

Yl
Ylinka

если по окончаниям судить то как ?

Виктор

Гайдар и сам был с прибабахом)))

Yl
Ylinka

Еще бы!

Николай Серегин

Главное,что у них моя фамилия!)))

Yl
Ylinka

Что я могу сказать?Это -супер классно....Это ваши души вот..пришли ..и встретились.Долго не блуждали.Вам страшно повезло.Берегите друг друга.Ведь у некоторых..они так и не находят друг друга.А..иногда встречаются,но слишком поздно....Судьба...судьба решает все.Мне очень приятно,что этой своей прекрасной историей Вы поделились именно со мной.

Николай Серегин

Ну мне тоже приятно,что вам приятно...А насчет душ...Это потом открылось,что мы действительно половинки и всегда в разных дружеско-родственных отношениях были вместе.Не всегда половинки встречаются,но у нас в силу обстоятельств мы всегда вместе)))

Yl
Ylinka

Счастья вам огромного!

Николай Серегин

Угу,спасибо!)))

Yl
Ylinka

ОК!

Семён Семёныч Горбунков

Чурка и Гога...😜

Yl
Ylinka

не..не буду.не уговаривайте

Yl
Ylinka

ОК!

Yl
Ylinka

БлагоДарю!

Dima Slizoy

Привет😘я тоже за был

Dima Slizoy

я так и думал

Yl
Ylinka

Ты же умница у меня.Никому больше не говорю.Даже один дурой старой обозвал...

Dima Slizoy

спасибо😘

Yl
Ylinka

ОК!

Dima Slizoy

😘

Зв
Звездочёт

Мне кажется они не указаны.

Yl
Ylinka

🤔 🤔 🤔

Ти
Тимуровец

Чукодзвале., Гекадзвале.

Yl
Ylinka

😱язык не сломался?

Станислав

Вова и Серёжа Серёгины.

Yl
Ylinka

😁

Анатолий Гусаров

пойду,спрошу у Гайдара

Yl
Ylinka

Да...конечно....

Анатолий Гусаров

Аркадий Петрович,как их зовут?

Yl
Ylinka

😵

Татьяна Гордеева

А она были, полные то?

Yl
Ylinka

😁

Роман Кроллау

да вроде так и звали .

Yl
Ylinka

😁

Св
Света

Чукалан и Геккафин....

Yl
Ylinka

😵