Анатолий Серёга

... Мусорные пакеты до верха забиты огнетушителями пустых бутылок. Традиционно из-под Советского Шампанского. Увы, изготовленного, отнюдь, не во французской провинции Шампань, а где-нибудь в нашей провинции, в грязном подвале. Слово Советское, в названии звучит, вообще, как ностальгическое издевательство. Как привет из забытого и проклинаемого прошлого! Батарея этих пустых ёмкостей дала уже свой дружный, одновременный залп в двенадцать ночи и может спокойно отдыхать, в ожидании заботливых рук ..

Ответы
Людмила Ноак

Пейте Крымское (произведенное в Крыму), там уже есть заводы, работающие на французских технологиях. Отдыхала там и приобрела на заводе. Очень сильно отличается от Советского, рекомендую, правда значительно дороже, зато голова не болит и удовольствие опять же от хорошего напитка. Говорят, что Европа его тоже потребляет.

Людмила Ноак

Не знаю не пробовала

Ан
Анталья*

А вы домысливайте, попробуйте:-)

Людмила Ноак

Я практик, а не мечтатель

Ан
Анталья*

А практик не мыслит? Уж не пугайте.

Людмила Ваулина

Доброго шампанского сейчас нет, лучше стопочку доброго коньяка и утром не мучишься от головной боли!

Элвис-2

..так мы тут и живём...судьба...а с какого хе всем должна достаться лёгкая жизнь

Гр
Григорий

У нас много своего прекрасного шампанского ! Надеюсь мы с Вами его и пили !

Ма
Майя

романтик ))) а Советское -- лишь ностальгия по молодости.)

Татьяна Зимина

И ЭТО ПРАВИЛЬНЫЕ СЛОВА БЛАГОДАРНОСТИ ШАМПАНСКОМУ

Ольга

Пейте армянский конъяк и голова не будет болеть.

Анатолий Серёга

Это мой любимый, только настоящий, а не "бодяга"!

Ольга

Конечно настоящий, а разве бодягу тоже могут "подкинуть" ?

Владимир Клоцов

Кто проклинает это прошлое?

Анатолий Серёга

...как хорошо мы плохо жили...

Владимир Клоцов

Вот это правильно.

Ан
Анталья*

Слова какие-то пыльные!?

Анатолий Серёга

Ага! Мыльные...

Алла Огрызько

Серебряный брют абрау

Ан
Анталья*

Третий день, уже глаза объелись)

Алла Огрызько

настоящее шампанское, не палево

Ан
Анталья*

Разгрузочный день уже. Только спорт.

Алла Огрызько

я про вы

Ан
Анталья*

Ааааа, Анатолию можно, вероятно.

Светлана

Проклинаете прошлое?

Анатолий Серёга

...благословляю...

Светлана

Великодушный какой.

Mikle Zolotarev

ТАК ЧТО ВАС ЗАБОТИТ?

Анатолий Серёга

...в том-то и дело, что никто не заботит!!!...

Mikle Zolotarev

ВОТ И - СЛАВНО! ВЫ НЕ ОДИНОКИ !

Наталья Кичерман

Темный лес для меня

Света Чиркова

😂 🤔 🥂

Москва Златоглавая Z

Уж что есть...

Любовь Горобченко

🤔

Любовь Горобченко

👍

Любовь Горобченко

спасибооооооооо

Георгий Дуненков

Ку!

Анатолий Серёга

У меня желтые штаны! Ку, и три приседания!

Георгий Дуненков

Штаны порву...