Людмила

Если у вас неаккуратный почерк , значит ... ваш мозг работает быстрее , чем ваши руки. скорость вашего мышления не позволяет расходовать время на сохранение аккуратности в письме./адме/ А у вас аккуратный почерк? Мозг работает быстрее рук?

Ответы
Андрей Лопатин

Здравствуйте. Это самооправдание, время в этом процессе не играет роли. Если человек "поставил себе программу" аккуратного почерка, то он может хоть медленно мыслить, хоть быстро, почерк всё равно будет аккуратным. Это связано с умением, со способностью распределять внимание, делегировать часть внимания на аккуратность письма. А человек, который это писал, спутал контроль внимания с процессом вообще мышления. У меня до 4-ого класса внимание было рассеянным, поэтому почерк "сложился" ""не очень". 🙂

Андрей Лопатин

Просто не обращали внимание именно на этот аспект. Или Вы всю жизнь об этом только и думали, а заметить так и не смогли? 😄 🙂

Людмила

Ну я по работе в основном черчу и цифры пишу . Текста не много , Может потому

Андрей Лопатин

Значит, Вы за собой такого не заметили. Но есть ведь ещё и окружающие нас люди. Я говорю о том, что люди начинают "просыпаться", стряхивают с себя леность, аморфность, и почерк соответственно меняется. , Конечно, есть и другие, кто "увязает" в потребительстве (в широком смысле). Так же много и таких, которые пока "нерешительно топчутся на месте". А вообще, это лишь общие рассуждения, я ведь тоже не почерковед. 🙂

Людмила

логично

Игорь Алфеев

Мысль не совсем правильная.Мозг у всех работает достаточно быстро, даже у самых тупых.Дело совсем в другом, в связи мозга с моторикой мышц.Ну это как драйвер устанавливаемый когда человек обучается письму.У многих он просто недоустановлен. Японцы, к примеру, очень много внимания уделяли этому, заставляя учеников выписывать один и тот же иероглиф часами.Это принесло свои плоды... Что толку в гениальности, если это нельзя выразить и поделиться своими идеями с другими...

Людмила

ну да разумно

Бо
Бока

почерк должен быть читабельным, а всё остальное ерунда. мне 70 лет. в школе у нас было чистописание, по которому у меня была пятёрка. а потом я стал писать так себе. я же не писарь. кстати, в инъязе я писал на немецком лучше и быстрее

Людмила

класс

Бо
Бока

спасибо,Люда. хоть кто-то понимает

Андрей Толстый

По разному. Можно неспеша и дюж красиво писать. Причём как чертёжным, мужским и женским почерком.... но можно и скоростным сохранять слова и мысли, но тогда без бутылки, или перечводчика не разберёшь.

Андрей Толстый

По работе изготавливаю оснастку. Производим печатные платы, радиоэлектронику.

Людмила

Тоже интересно

Андрей Толстый

С тех плр, как чертежи начали печатать на принтере, масштаб ни в какие ворота не идёт.:-)

Людмила

согласна

Виктор Семёнов

Для меня вручную написать... Максимум, заявление на отпуск, почему-то вручную требуют. Ручки шариковой - года на два, наверное, хватает. Всё на компе оформляю, "писанины" много.

Людмила

Класс, у меня писанины много

Виктор Семёнов

Рукой?

Людмила

Да,

Виктор Семёнов

Сочувствую. Я только подпись ставлю. Она у меня короткая, так что на ручках экономия. Но картриджи!

Людмила

Привыкла

Виктор Семёнов

Так я тоже руками раньше много писал. И дневниковые записи у меня с 14 лет... Тогда не было компов.

Людмила

да

Романтик Z

дело не в скорости мышления, а в чувстве ритма, способности воспроизвести одинаковые повторы. Память мышц. Научиться красивому почерку нельзя- - это дано или не дано...

Людмила

😢 мне не дано

Романтик Z

и мне тоже, хотя работаю гравером и обладаю красивым почерком для гравировки. а когда пишу ручкой. то "курица лапой".

Людмила

Классная у вас профессия

Геннадий Соловьев Z

А у меня нет почерка: клацаю на клавиатуре одним пальцем левой руки: правая парализована. А мозг "тормозит", но работает адекватно.

Людмила

👍

Геннадий Соловьев Z

А когда-то у нас был такой предмет чистописание: писали ручками-вставочками с наклоном и нажимом (1952 год третий класс)

Людмила

Да мама рассказывала

Свет - Мария Стрижевская

ПОЧЕРК НЕ ХОРОШ САМ ДАЖЕ ВРАЧ НЕ ПОЙМЁТ ( ПОТОМУ ЧТО УЧИЛАСЬ 20 ЛЕТ КОНСПЕКТЫ УСПЕТЬ НАДО БЫЛО ЗАПИСЫВАТЬ ВОТ И ИСПОРТИЛА )

Людмила

Ок

Бо
Бока

потом есть ещё память написания, о чём нам объясняли в Горьковском инъязе. я очень благодарен его преподавателям за всё.

Леонид Наседкин

Когда как.Всё зависит от того,что и кому надо писать.Бывает быстрый,бывает медленный. От этого и зависит почерк.

Людмила

Логично

Игнатенко Игнатенко

это отмазка, можно быстро думать, а рука сама будет писать красиво - это техника, отработанная со временем

Людмила

👍

Сергей Казаков

неакуратный почерк это не мозг работает быстрее а руки не расторопные и в школе толком не спрашивали

Людмила

Ок

Андрей

Ловлю себя на мысли,что печатать стал быстрее чем писать,и главное намного красивее получается!)))

Людмила

да

Ок
Окей

Кто сказал?я умею писать как минимум 15 почерками .аккуратно и не очень.это контролировать можно

Людмила

Я когда тороплюсь , сама потом не могу прочитать

Ок
Окей

Торопиться это плохо..

Людмила

🤣

Олег

Левой рукой не очень красиво получается. А правой могу три видами почерка излогать всякий бред

Людмила

Я пыталась , когда руку правую сломала , не очень выходит

Олег

Начните с вилки или ложки.

Людмила

Ну я зубы чищу левой, по дому делаю мою ,там вытираю попеременно, но писать не получается

Олег

Будет скучно.рисуйте .чертите. Все получится

Людмила

спасибо .

Валерий Антонов

Небольшая у Вас неточность. Если у Вас неаккуратный почерк, значит у Вас есть секретарша

Людмила

Нет ее

Валерий Антонов

Вы мне такое не скажите. Проверено жизнью. Сейчас даже роспись корявая

Том

Если необходимо - идеальный - специальное образование. Врачебный почерк анализировали?

Людмила

Ой ну там вообще жесть

Том

А ведь в мышлении не откажете (иногда))))

Людмила

Согласна

Бо
Бока

всеми движениями управляет мозг. я уже второй раз об этом пишу. и хватит отсебятины

Людмила

ок

Бо
Бока

спс. and thank you

Людмила

я не знаю почему второй раз выплыл этот вопрос

Бо
Бока

мы сами повторение в этой жизни. я дожил до старости, но таковым себя не чувствую. в Одноклассниках на меня нападают за мои замечания. русский язык вообще не знают. так зачем лезут писать. лучше сходите пописать. прошу прощения за мою резкость, но меня коробит от русского языка некоторых

Людмила

извинения приняты

Бо
Бока

Люда, да не надо извиняться. это наш совковый комплекс. я понимаю

Людмила

хорошо

Владимир Волоха

Подчерк как у Пушкина красив и размашист прочтет любой человек и даже смысл уловит

Людмила

класс

Владимир Волоха

Стараюсь

Людмила

👍

Еркен Абдуллин

Да! В молодости друзья говорили, что у меня кулак быстрее работает, чем мой мозг!

Людмила

класс

Еркен Абдуллин

Сейчас почерк сменил кулак- старый становлюсь!

Людмила

👍