Николай Бадюкин

Знаете, может вам и не понравиться, но я заметил, что практически многие люди пользуются высшими цитатами, великих людей, а когда начинают выражать свое мнение, без ругани и ссор не получается... Практически у всех... Так может хватит прятаться за великими фразами, но в аккуратности использовать их?

Ответы
Андрей Лапшин

наверно люди так разряжаются от негативных эмоций не опасаясь получить по мнямке,а цитатами тоже не плохо пользоваться,если умело и к месту,пусть даже с руганью потом,так даже смешней...

Николай Бадюкин

не могу согласиться...

Надежда Устинович

Я с Вами согласна,нужно соблюдать культуру(мовлення)это поукраински,по-русски-культуру речи,это так прекрасно,не люблю всяких перекручивань сленгов,люблю красивый литературный язык!

Гульнара Мугинова

Тогда беру на вооружение пока два перла: 1) Не верь, не бойся, не проси - приди, возьми и унеси! 2) Всегда, как бы тебя не обидели, соблюдать правило трех П: Понять, Простить, Похоронить!:-):-):-)

Николай Бадюкин

а если своими словами?:)

Гульнара Мугинова

Честно говоря не вижу здесь ничего непонятного. ?..

Галина Севко

Как вы сейчас? А вообще хорошо сказали.Люди стали плохо выражать свои мысли ,наверно из-за того,мало читают.Если и высказываются,то не грамотно и не понятно.

Николай Бадюкин

Отлично, согласен с вами

Vi
Viktor

Kind daypart, Nick.Everybody acts so ka he wants, not reflecting about a benefit or harm that as he acts, I on an example I do not need the phrases of great people, what they nebyli, I prefer pol'zovatsya only by the ideas, and who them poderzhyvaet,imeet socializing with me.

Элина Жадан

Если каждый вздох неминуемо приближает нас к смерти, так зачем же любить, вздыхая ещё чаще?.. (я использую только свои личные))))))

Николай Бадюкин

вопрос только к чему данное выражение ведет мысли человека?

Элина Жадан

к лирико-поэтическому настроению)))

Николай Бадюкин

это без любви значит...

Элина Жадан

наоборот! ...нас же женщин не всегда понять)))

Николай Бадюкин

понятно

Мила Хаджилий

Я согласна, я никогда не конфликтую, лучше не встрявать в ссоры, жизнь и так сложна и коротка, чтоб еще на это тратить.

Николай Бадюкин

отлично, делами лучше заниматься, и промолчать, не отвечая на всякие глупости

Аленка Муранова

Многие не значит все. Я считаю, что цитаты надо использовать в качестве иллюстрации к собственному аргументу.

Николай Бадюкин

ну да, если соответствует значению выражения.

Аленка Муранова

Если не соответствуют смыслу фразы,вообще нет резона цитировать чьи-то слова.

Николай Бадюкин

согласен

Алина Деганова

когда люди читают "цитаты"великих людей-они пытаются построить свои мысли из многих тех,кого читали

Николай Бадюкин

согласен, но я обращаю внимание на мотив... ведь психология является наукой, но все зависит от сердца человека, как будет использована эта наука. Так и фразы, которые выражены из личного опыта и анализа смысла жизни и т.д. Например Наполеон осознанно сказал такое выражение: Я покорил весь мир, но так и не покорил себя. Это выражение легко употребляется людьми, порой не задумываясь, что Наполеон хорошо понимал библию. Но так и не покаялся. Хотя не могу и утверждать, так как нет исторических у меня данных о нем. Данное выражение хорошо понимается в христианских кругах, осознанно и с глубиной сути его.

Марина ***

Великие люди,выразить свою мысль могли красиво. Почему же не воспользоваться красивой цитатой.

Николай Бадюкин

а зачем?

Любовь Смирнова

Почитала комментарии. Уже одного аккуратного нашла. Вам повезло. У Вас есть единомышленники

Анара Каримова

Согласна. Что уж говорить о своих мыслях, если даже чужие грамотно написать не могут.

Анатолий Ростовский

надо б как Давид: Сердце чистое сотвори во мне, Боже, и дух правый обнови внутри меня.

Николай Бадюкин

🙂 Аминь:)

Анатолий Ростовский

Я так и подумал что свои! 🙂

Николай Бадюкин

По Духу узнаем друг друга:) вы с какого города?

Анатолий Ростовский

с Ростова на дону

Ирина Семенченко

хорошо хоть, что они вообще к их словам обращаются, хоть так узнаЮт великих

Николай Бадюкин

тоже не плохое отношение к подобным людям:)

Таня

Я согласна,сейчас много говорят словами философов,а на деле всё нетак !

Николай Бадюкин

вот именно, индивидуальность теряется и интерес

Li
Liza

Я не пользуюсь и не умею материться и мысль сугубо личную высказываю ...

Николай Бадюкин

Отлично:) это хорошо

Вова Дубнський

А- чо- я не только словами могу.. Могу и шею свернуть, и хребет сломать...

Неля Лобода

Орден)))

Николай Бадюкин

🙂 сам себя не похвалишь, никто и не похвалит:)

Неля Лобода

Как мы себя любим)))

Николай Бадюкин

так и ближнего любить надо

Вова Дубнський

ясный красный- гармония-она нужна..

Ел
Елена

даже если цитатами выражаются уже плюс... значит читают хоть что-то))))

Николай Бадюкин

тоже верно, отчасти. Может читают для пополнения знаний, чтобы умничать.... а жизни в словах нет

Ел
Елена

ну может научатся)))сейчас люди деградируют...меньше читают, откуда ж научаться правильно говорить,так хоть цитаты подучат)))))

Николай Бадюкин

печально

Ел
Елена

что поделать?!

Николай Бадюкин

самим не диградировать:)

Ел
Елена

и другим помочь не дЕградировать

Юлия Художник

Все правильно, пользуются чужими, а свое не в состоянии создать

Николай Бадюкин

потому что думать надо, и сильно переживать... иначе ничего не получиться...

Юлия Художник

пережить и много читать,чтобы анализировать

Николай Бадюкин

согласен

Николай Терёшин

да ладно вам . расслабьтесь . зачем к ЭТОМУ относиться так серьёзно . отдохнули . поржали

Галина Дорошенко

НЕ знаю ,ссорится я не собираюсь,а уж тем более ругатся!

Николай Бадюкин

отлично, это хорошо:)