Игорь Котелевский

А Вы знаете чем отличаются Близнецы , от Двойняшек !?

–4
Ответы
Характер- Не Подарок

Вот я знаю, что бывают такие природные аномалии. В одной деревне 60 лет назад у двух разных женщин родились двойняшки - мальчик и девочка . Одни родились в ноябре, другие в декабре. Но , если учесть, что в первом случае женщина родила недоношенных детишек, следует полагать, что в нормальный срок они тоже родились бы в декабре. Интересно, что в этих семьях и в их родне не было двойней. Вот уже и внуки у этих детей, а повторения нет.......

Характер- Не Подарок

Откуда такие подробности? Один из этих детишек- мой муж!

Игорь Котелевский

Да Такое есть в истории и не раз ... А вот Близняшки должны родиться в течении 10 минут иначе второй плод погибает !!! Вот и у нас такой случай !!! УЗИ показало что будут двойняшки Мальчики , и готовили дочь к кесарево , а родились близняшки и девочки !!! УЗИ надо в трех местах проходить , много шарлотанов , только деньги берут ...

Ev
Evгения

Близнецы получаются при оплодотворееии одной яйцеклетки, рождаются одного пола и похожие друг на друга, а двойняшки получаются при оплодотворении двух яйцеклеток и могут быть разного пола, и не схожи дру с другом

Игорь Котелевский

Это распространенный ответ , А вот знаете что в истории человечества были случаи когда один плод двойняшек родился в 7 месяцев а второй в девять !!! А Вот близняшки рождаются след в след или через 10-15 минут второй просто задыхается и погибнет ! Поэтому врачи до родов определяют на УЗИ для определения двойняшки или близнецы !!!

Ev
Evгения

Знаю, и даже знаю почему эт происходит 👍👍👍

Лана Лана

Знаю. По сути это одно и тоже, только близнецы это олнояйцевые и поэтому они идентичны внешне, а двойняшки разнояццевые, поэтому они разные внешне, потому что один из них мог подсадится даже от другого мужчины

Ирина Маршал

При деление однояйцевой клетки после оплодотворения . рождаются близнецы Двойня- разные яйцеклетки оплодотворённые разными спермотозоидами , могут родиться дети как одного пола так и разнополые

Эл
Эльвира

Я считаю, что близнецы должны быть похожими. Но меня постоянно уверяют в обратном.
Хотя двойняшки, тройняшки - это просто указание, сколько их родилось одновременно из одной утробы.

Игорь Котелевский

Это у близняшек так !!! И если роды затягиваются ,второй плод может задохнуться !!! А Вот двойняшки , были случае , что один родился в семь месяцев а второй родился в девять , полистайте интернет ...

Эл
Эльвира

Нет.

Игорь Котелевский

хорошо найду скину ...

Игорь Котелевский

https://bugaga.ru/interesting/1146751903-top-8-udivitelnye-istorii-o-dvoynyashkah.html
Скопируйте и прочитайте , там много интересного о Двойняшек написано , потом если не трудно будет отпишитесь !!!
С Уважением к Вам Игорь !!!

Эл
Эльвира

Акушерка говорит, что нет. Не может такого быть, и что не нужно верить всему, что пишут в интернете.

Вадя С Хитровки

Из биологии помню, что есть однояйцевые близнецы - видимо, это и есть двойняшки, а есть разнояйцевые. Вспоминается выпуск "Ералаша": - Мы не двойняшки, мы тройняшки. а я писять ходил

Игорь Котелевский

Это распространенный ответ , А вот знаете что в истории человечества были случаи когда один плод двойняшек родился в 7 месяцев а второй в девять !!! А Вот близняшки рождаются след в след или через 10-15 минут второй просто задыхается и погибнет ! Поэтому врачи до родов определяют на УЗИ для определения двойняшки или близнецы !!!

Зинаида Бадяева

Двойняшки могут быть разнополыми даже ,кроме того если они однополы ,то они не похожи друг на друга.А медицински - двойняшки всегда от двух разных яйцеклеток происходят.

Игорь Котелевский

Это распространенный ответ , А вот знаете что в истории человечества были случаи когда один плод двойняшек родился в 7 месяцев а второй в девять !!! А Вот близняшки рождаются след в след или через 10-15 минут второй просто задыхается и погибнет ! Поэтому врачи до родов определяют на УЗИ для определения двойняшки или близнецы !!!

Зинаида Бадяева

Нет о таких тонкостях я не знала.

Игорь Котелевский

Люди Дисертации пишут на эту тему !!!

Зинаида Бадяева

Люди диссертации пишут на множество разных тем- например о мухах дрозофиллах слушала представление диссертации в свою бытность аспиранткой.

Ма
Марина

Да. У меня дети близнецы. Они более похожи, начиная с рождения , друг на друга, чем двойняшки. Начиная с роста, веса. Ну и яйцо околоплодное внутриутробно у них было одно.

Игорь Котелевский

У нас тоже Близняшки Внучки !!! Может не так вопрос задал , но дело в том что на УЗИ дочь отправили с Вопросом , Двойняшки или Близнецы !!! УЗИ два раза сказали двойняшки ... разница большая при родах !!! Близнецы рождаются один за вторым почти сразу , иначе второй плод может погибнуть задохнувшись , а вот двойняшки могут родиться один в 7 месяцев , второй в 9.
А Близняшки Кайфовей всех !!!

Ма
Марина

Верно) поздравляю вас) У меня не УЗИ ставило в то время, а рентген и поставил он мальчиков якобы. Не видно было кто по полу. Сейчас они уже сами мамы)

Игорь Котелевский

Нам тоже Мальчиков Обещали ... Сейчас Две Школьницы ...

Ма
Марина

Классно)

Ростислав Туманский

"Однояйцевые близнецы всегда одного пола и практически одинаковы внешне. Разнояйцевые близнецы могут быть похожи между собой не больше, чем обычные братья и сестры."

Юл
Юлия

Да, близнецы, они похожи они развиваются в одном плолном яйце, а двойняшки они могут быть разнополыми или однополыми, но в разных плодных оболочках.

Игорь Котелевский

Да это так , а еще надо знать что Бизнецы рождаются в течении10 минут , иначе второй плод погибает , а двойняшки могут родиться один в 7 месяцев , а второй в 9 ...

Юл
Юлия

Ну насчёт двойняшек не знаю ), как показывает мой опыт через 10 минут двойняшки тоже рождаются.

Игорь Котелевский

с этим тоже согласен ...

Геннадий Коновалов

Коротко, двойняшки однояйцовые, из одной яйцеклетки. Они могут быть и тройняшки. Рекорд, пять однояйцовых. А близнецы, растут в разных яйцеклетках.

Игорь Котелевский

Крым Советский !!! Сейчас Российский , а Наши Просрали его в 14 году !!!

Геннадий Коновалов

Ты коллаборационист.

Игорь Котелевский

это как ???

Геннадий Коновалов

Пособник врага. Пустивший врага в дом, и указал на тех, кого убить надо.

Игорь Котелевский

Иди лесом ...

Не
Нет

Близнецы однояйцовые, имеют один пол, похожи внешне. Двойняшки двухяйцовые, могут иметь разный пол и не быть похожими друг на дружку.

Игорь Котелевский

Еще двойняшки могут родиться один в 7 месяцев , второй в 9 , а близнецы в течении 10 минут иначе второй погибает ...

Не
Нет

Не знала)

Eugen Vass

Игорь ! А почему такая цифра - 10 мин, и почему ... погибает ???

Игорь Котелевский

Близнецы от одного яйца , они находятся вместе в одном месте (рубашке ) когда воды отходят , то пока первый родится второй может задохнуться без вод и воздуха ...

Alisa Warshavsky

Близнецы, это, однояйцовые детки! Поэтому они одинаковые! А двойняшки, просто два разных ребенка, попавших в переделку в тесноту!....

) Россиянка.

Близнецы это однояйцевые( по медицине). А двойняшки нет.Потому и сходство у двойняшек разнится. А близнецы как две капли похожи.

Наталья

Близнецы развиваются из одной оплодотворенной клетки, путем ее деления. Двойняшки из двух различных оплодотворенных клеток.

Игорь Котелевский

Да , на этот вопрос можно много правильных ответов услышать ! Дело в том что у меня Внучки близняшки !!! Так вот перед родами , врач поставил вопрос на УЗИ , будут близняшки или двойняшки ? Мы переспросили а какая разница !? А Разница есть ! В Истории много случаев когда один плод рождается в 7 месяцев , а второй в 9 месяцев это у двойняшек , а Близнецы , должны родиться в течении 10-15 минут , иначе второй плод погибает !!!

Александра Иванова

Близнецы неотличимы друг от друга, а двойняшки они похожи, но различимы. Там что то из серии однояйцевые и разнояйцевые.

Максим Клепов

Неа ! Главное чтобы не были слипшимися как показывают на тв и в интернете и здоровыми . ( Ну и красота как часть здоровья)

Игорь Котелевский

Это распространенный ответ , А вот знаете что в истории человечества были случаи когда один плод двойняшек родился в 7 месяцев а второй в девять !!! А Вот близняшки рождаются след в след или через 10-15 минут второй просто задыхается и погибнет ! Поэтому врачи до родов определяют на УЗИ для определения двойняшки или близнецы !!!

Максим Клепов

Медицина и её история не мой конек.

Максим Клепов

Да и вообще любой родившийся обречён на смерть ) это природа ! И либо мы проживем счастливо либо нет

Игорь Котелевский

Каждому своё !!!

Жа
Жанна

Близнецы однояйцевые, двоцняшуи каждый в своём. У меня мама двойник, мамины братишки, ( мои дядьки) у моего брата двойня

Игорь Котелевский

🌹🌹🌹
Да , на этот вопрос можно много правильных ответов услышать ! Дело в том что у меня Внучки близняшки !!! Так вот перед родами , врач поставил вопрос на УЗИ , будут близняшки или двойняшки ? Мы переспросили а какая разница !? А Разница есть ! В Истории много случаев когда один плод рождается в 7 месяцев , а второй в 9 месяцев это у двойняшек , а Близнецы , должны родиться в течении 10-15 минут , иначе второй плод погибает !!!

Жа
Жанна

Потому что близнецы в одной капсуле,))) здорово вам, здоровья внучка и деду

Игорь Котелевский

С П А С И Б О !!!
А это Вам !!!🌹🌹🌹

Жа
Жанна

О, а вы земляк. Спасибо за рощы

Жа
Жанна

Розы ☺️

Ирина Масленицына

Двойняшки -- два рождённых одновременно одной мамой младенца. Близнецы -- их может быть двое, трое, четверо, пятеро...

Игорь Котелевский

А Близнецов рождают разные Мамы ???

Ирина Масленицына

Просто определение именно такое. "Два одновременно рождённых одной женщиной младенца".)) Двойняшки -- это когда родилось двое близнецов. Я ведь правильно ответила!

Ирина Масленицына

А в словаре терминов -- именно так, как я написала.)) Будете спорить с авторами справочных изданий?

Игорь Котелевский

сами то почитайте , что написали , ни логики , ни текста ...

Ирина Масленицына

А что двойня -- это когда трое родилось? Когда трое -- то тройня. Когда четверо -- четверня. Так что -- всё правильно.))

Кошка На Раскаленной Крыше.

Знаю. Близнецы оплодотворены в одной яйцеклетке. Двойняшки - в разных. Близнецы похожи друг на друга, Двойняшки нет