Игорь Котелевский

А Вы знаете чем отличаются Близнецы , от Двойняшек !?

−4
Ответы · страница 3
Владимир Савин

....они похожи друг на друга....двойняшки могут и не быть похожими.....🤭

Игорь Котелевский

Это распространенный ответ , А вот знаете что в истории человечества были случаи когда один плод двойняшек родился в 7 месяцев а второй в девять !!! А Вот близняшки рождаются след в след или через 10-15 минут второй просто задыхается и погибнет ! Поэтому врачи до родов определяют на УЗИ для определения двойняшки или близнецы !!!

Владимир Савин

...знаю....просто не люблю писанины🤭

Алла Огрызько

Близнецы из одной клетки рождаются, двойняшки из 2, 3 и тд яйцеклеток

Алла Огрызько

Я когда документы в роддоме забирала, папаша скандалил, говорил одного ребенка заберу, а второй не мой, я с женой один раз был. Обхохочешся, у парня близнецы

Ти
Тина

Близнецы похожи на все 100. а двойняшки могут быть и не похожи вовсе.

Игорь Котелевский

Да , на этот вопрос можно много правильных ответов услышать ! Дело в том что у меня Внучки близняшки !!! Так вот перед родами , врач поставил вопрос на УЗИ , будут близняшки или двойняшки ? Мы переспросили а какая разница !? А Разница есть ! В Истории много случаев когда один плод рождается в 7 месяцев , а второй в 9 месяцев это у двойняшек , а Близнецы , должны родиться в течении 10-15 минут , иначе второй плод погибает !!!

Ти
Тина

Благодарю. Я не знала таких подробностей.

Лариса

Двойняшки могут быть непохожи друг на друга. Просто два ребенка.

Игорь Котелевский

Лариса

А вам нужен ответ из оперы исключений? Тогда указывайте это в вопросе.

Валентина Пакшина

Близнецы - одновpеменно pождённые однополые детки "на одно лицо".

Игорь Котелевский

Валентина Пакшина

Интеpесная инфоpмация! Спасибо‼️👋

Игорь Котелевский

🌹🌹🌹
Приятно , а то многие матом кроют !!!

Валентина Пакшина

Ни pеагиpуйте! Это ни от большого ума‼️👋

Sergei

Близнецы - всегда одного пола, а двойняшки могут быть разного.🤔

Игорь Котелевский

Sergei

Всё верно. Это связано с тем, что однояйцевые близнецы получаются при оплодотворении одной яйцеклетки, которая потом поделилась. Разнояйцевые получаются при оплодотворении двух яйцеклеток двумя сперматозоидами. Именно их в народе называют двойняшками. Однояйцевые близнецы всегда одного пола и практически одинаковы внешне.😏

Инна

Двойняшки-это простонародное название разнояйцевых близнецов

Игорь Котелевский

Инна

Я отом, что двойняшки-это тоже близнецы, только разнояйцевые

Игорь Котелевский

Двойняшки бывают разнополые !!!

Инна

Разумеется. Разнояйцевые близнецы бывают разнополые, однояйцевые-только однополые

Татьяна Шкуропацкая

Двойняшки могут быть не похожи. А близнецы похожи друг на друга

Игорь Котелевский

Михаил Палаткин

Близнецы двое на одну рожу...а двойняшки могут быть и не похожи

Игорь Котелевский

Рожа это у Вас , у Моих и Всех Близняшек Мира Личики !!!

Михаил Палаткин

Ты спросил...я ответил...а рожа то может и у тебя быть...

Игорь Котелевский

Чудак ты на букву М, Лысый , Хам , и Пидр !!!
Срыгни жопастик с сайта ! И следи за базаром ... !!!

Ольга Андреева

Близнецы внешне очень похожи. Двойняшки внешне отличаются

Игорь Котелевский

Уу
Ууух

Конечно. Близнецы это одна клетка. А двойняшки две клетки

Са
Сара

Близнецы однояйцовые в отличие от разнояйцовых двойней

Юлия Тарасова (Раковская)

Близнецы -один в один Двойня могут чем то отличаться...

Юлия Тарасова (Раковская)

Я неправильно сказала...? Близнецов не различить А двойняшки разные по внешности...Разве не так?

Игорь Котелевский

Юлия Тарасова (Раковская)

Интересная информация..Я просто читала что близнецы зарождаются от одной разделившейся клетки а двойняшки из двух Может я что то упустила но так я запомнила...

Вера Соломенникова

конечно ,я двойняшка,не похожи,а близнецы не отличить

Ҝǿ
Ҝǿ₮Ӭ

Близнецы - однояйцевые, двойняшки- разные яйцеклетки.

Татьяна Шкуропацкая

Близнецы похожи а двойняшки нет могут быть разными

Татьяна Шкуропацкая

Вы что работали акушером? А я работала в роддоме

Татьяна Шкуропацкая

От веса не зависит кто первым родится

Игорь Котелевский

Очень зависит !!! Ну не акушером работал , но и не техничкой в Роддоме !!!

Татьяна Шкуропацкая

Спорить не будем это бесполезно. Каждый пусть остаётся при своем мнении

Татьяна Шкуропацкая

Каждый останется со своим мнением

Энинг Сокол

имеется в виду однояйцевые и разнояцевые близнецы

Игорь Котелевский

Близнецы только однояйцевые ...

Игорь Котелевский

тогда Вас из Даст ответ ???

Энинг Сокол

в том из какого количества половых клеток получились близнецы, из двух или из четырех например, вот и всё отличие

Энинг Сокол

вы про разницу спросили, я вам ответил, ну и да, близнецы только однополые бывают

Игорь Котелевский

разнояйцовых близнецов не бывает

Энинг Сокол

у нас они двойняшками называются

Акира Куросава

детородной пены не пожалею . но голод я твой утолю .

S.
S.b.d.

Да. Близнецы-в одном пузыре. А близняшки из разных

Игорь Котелевский

Еще они рождаются по разному , Близнецы в течении 10 минут иначе второй полод гибнет , а двойняшки могут родиться первый в 7 месяцев , а второй в 9 !!!

S.
S.b.d.

Вот этого не знала

Игорь Котелевский

Поэтому и спрашивал ! Надо за ранее несколько раз УЗИ пройти в разных Кабинетах полеклинник , иначе могут быть проблемы , нам сделали ошибку !!!

Ольга Сергеева

Я близнецы, но у меня нет двойняшек, я одна такая!!!

Игорь Котелевский